Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > О народах мира
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О народах мира Подраздел для статей о странах и народах мира.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2012, 17:35   #31
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
Цитата:
если ребёнок постоянно видит вокруг себя -- на улице, в подъезде, на детской площадке -- срач, то ему даже в голову может не прийти, что где-то люди живут по-другому?
А дома, что он видит? Непонятно, где живет ребенок, правда.
Двор и подъезд - забота жильцов, хоть за границей, хоть у нас. Это либо денежные вклады и проф. садовник, либо обустройство и уборка силами жильцов.

Цитата:
З.Ы. Позитивно относиться к жизни проще, когда внешняя среда способствует этому, а не проверяет твоё позитивное отношение на прочность.
Тогда вообще непонятно откуда у наших проблемы за границей, ведь там абсолютно комфортные условия. Что мешает?
ileana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 17:51   #32
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Цитата:
Я не об этом. Я о позитивном отношении к жизни. Много раз убеждалась нытик везде нытик.
А золото везде золото. Но! Пусть это золото пахнет не здесь.

Более того, не всегда люди, которым не нравится здесь, как то золото. Иногда им реально не нравится именно здесь. И они такие только здесь.

В любом случае, если у человека нет Родины, или он любит принимать в попку, или ещё как, то пусть он едет туда, где это нормально.
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 18:01   #33
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от kalypso Посмотреть сообщение
А дома, что он видит? Непонятно, где живет ребенок, правда.
Непонятно где вы живёте.
В закрытом от внешнего мира посёлке? Со своими школами, детсадами, садовниками и гувернантками?

Или вы не видите того, что происходит вокруг?
Может, это вы уже воспринимаете грязные, занюханные подъезды и загаженные собаками детские песочницы как норму?

Вы пробовали собрать соседей по подъезду и двору для того чтобы сделать что-то общими силами?

Цитата:
Сообщение от kalypso Посмотреть сообщение
Тогда вообще непонятно откуда у наших проблемы за границей, ведь там абсолютно комфортные условия. Что мешает?
Вы такой интересный.
Я не знаю, кому там что мешает, но посмею предположить, что разным людям мешает разное.
Да и комфортные условия для коренной нации -- это совсем не значит, что такие же условия для иммигрантов. О чём и сказано как раз в старт-посте. Да, возможно, что там что-то и передёрнуто или возведено в степень с точки зрения других. Ведь там лишь мнение конкретного человека
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 18:17   #34
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
Мир богат, и не надо его обеднять, постригая подмосковный газон по-английски.

Искренне желаю успехов тем, кто уезжает чтобы жить как он хочет, среди тех, кто ему симпатичен, а не мечет бомбу в Александра Второго, или ноет на кухне о мировой несправедливости.
Ээээ...

Терроризм мы поощрять, разумеется, не будем... Но если мне вдруг захочется пожить по европейским стандартам - с какого перепугу я должна куда-то сваливать... Почему бы не организовать нужный стандарт по месту проживания???
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 18:29   #35
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Цитата:
Почему бы не организовать нужный стандарт по месту проживания???
Но не за счёт общества, которое здесь живёт! И если ты захочешь ходить в хиджабе, орать матом в церкви, или просто ездить по другой стороне улицы, то не удивляйся, что общество будет навязывать тебе свои правила. Ибо живя по другим законам, ты нарушаешь эти.

Во многих случаях необязательно менять страну, например количество экопоселений у нас измеряется уже сотнями. Также растёт количество монастырей, аршрамов и просто коммун, где люди живут по своим особенным правилам. У нас одна из самых терпимых стран в мире.
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 18:37   #36
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
Но не за счёт общества, которое здесь живёт! И если ты захочешь ходить в хиджабе, орать матом в церкви, или просто ездить по другой стороне улицы, то не удивляйся, что общество будет навязывать тебе свои правила. Ибо живя по другим законам, ты нарушаешь эти.
Не-а... всё наоборот. Пока что общество и государство не контролирует и не поддерживать чистоту, порядок, выполнение ПДД и т.п. вещи.
И потому у нас правят не правила, а вседозволенность, бескультурье...
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 21:24   #37
bumble bee
Особый статус
 
Аватар для bumble bee
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 912
bumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
bumble bee, а не могла ли бы подробней описать, как тебе живется в США.
Очень интересно узнать инфу из первых рук.
ой даже и не знаю с чего начать. Но таких рассказов, как у этого автора в интернете полным полно и люди пугаются. Но ведь люди разные бывают. Я когда приехала, то жила в одной семье няней с проживанием 2 года и мне очень повезло с ними, люди хорошие были. Я конечно работала больше чем по контракту, потому что родители все время заняты на работе были. Но за это они меня всегда в отпуск с собой брали, возили по другим штатам. научили меня машину водить. Вообщем жалоб никогда не было, и когда уставала я или еще что-то, всегда шли друг другу на уступки. Они меня познакомили со многими людьми.
Английский конечно мне давался очень тяжело и долго, и после года пребывания не могла рот открыть. И мне было очень стыдно перед самой собой и конечно стыдно было ехать домой с одними шмотками и сувенирами без английского. К тому времени я уже привыкла там очень и хотелось еще остаться пожить.
Я поменя;а визу, но еще не знала что меня ожидает, пришлось переезжать в другой штат, в Нью Йорк, где начиналас\ свободная жизнь с кучей возможностей и т.д.
Приду попозже допишу
__________________
- что для вас самое большое несчастье?

- Каждое последующее несчастье приходит на смену предыдущему. А счастье, которое ожидает меня в конце компенсирует самое большое и последнее несчастье (с)
bumble bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 07:35   #38
bumble bee
Особый статус
 
Аватар для bumble bee
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 912
bumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душой
В Нью Йорке, после тихого штата Нью Джерси я оказалась как-будто приехала из глухой деревни. Постоянно оглядывалась по сторонам и не просто зырила на разных людей, ведь в одном городе, даже в одном вагоне метро сразу сидят все национальности..
Жить сразу мне негде было и я не знала что лучше. К тому времени я уже завела знакомства, начала жить у друзей (верю что мир не без добрых людей), постоянно переезжая с место на место, теряя и выбрасывая вещи при переезде. Устроилась я на работу быстро, в Нью Йорк только совсем ленивый не устроится. Пошла в ресторан , а это было зимой, насвистела что у меня опыт есть и английский хороший (надо было что-то делать). Потом быстро освоилась, пришло лето, появились хорошие деньги, я сняла себе комнату, появились друзья такие же самые как я и с такими же проблемами. И в первый раз начала приходить ко мне уверенность, что если работать хорошо и быстро , учить язык, то жизнь становится лучше.
Хотя чего только мне не предлагали - и танцевать в клубах топлес, и делать эротический массаж , ой блин.. и эскорт в Маями....пипец, и все они говорили, что почти все русские и украинские студентки так работают и зарабатывают тысячи и ни о чем не жалеют и вообще они счастливы
И летом кстати когда студенты просто приезжают по программе на подработку, потом в конце лета не все уезжают домой. Помню ребят с ресторана своего молодых, почти все уехали в то лето домой. Некоторые говорили что нахрена им нужна эта Америка, что дома лучше, английский им не давался, где с работой их кинули и они спали и жили тоже где попало, поэтому и были обозленные...И наверно такие, как они, потом и пишут такие статьи
__________________
- что для вас самое большое несчастье?

- Каждое последующее несчастье приходит на смену предыдущему. А счастье, которое ожидает меня в конце компенсирует самое большое и последнее несчастье (с)
bumble bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 07:45   #39
bumble bee
Особый статус
 
Аватар для bumble bee
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 912
bumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алек Посмотреть сообщение
bumble bee

И тебе нравится такая жизнь?
Это вообще жизнь или что?
Я местную российскую то работу(пятидневку и 7-8 часов(что при некоторой изощрённости сводимо и к 3-4 часам - но не каждый день) работы с возможностью, несколько раз в квартал без уведомления не прийти на работу, сказав "чо-то я неважно себя чуйствую") считаю рабством, а тут без выходных...
Хмм..
Наверно нет... Вот дома на Украине я работала 5 дней, в кресле за компьютере сидела с телефоном, так уставала страшно.
А сейчас нет. У меня был период безработицы пару месяцев впервые после 4 лет. Так я потом чуть ли не на стенку лезла, да и деньги начали заканчиваться, а работу я искала новую, не в ресторане или магазине, а уже офисную, потому что язык разговорный хороший стал, уверенности побольше, опыта житейского. Когда нашла, поняла что бездельничать не могу больше и просто начала дорожить работой. Мне дали 2-3 дня всего. Потом старый мой босс попросил на него поработать помочь ему тоже. И деньги есть, и на 2-х работах чувствую себя нужной и мне это нравится и бросать не хочется. Оплата здесь по часам, так что сколько наработал, столько и получил. А когда деньги есть, есть немного уверенность в стране, где нет близких людей и где мне не на кого положиться, поэтому есть желание работать.
__________________
- что для вас самое большое несчастье?

- Каждое последующее несчастье приходит на смену предыдущему. А счастье, которое ожидает меня в конце компенсирует самое большое и последнее несчастье (с)
bumble bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 07:52   #40
bumble bee
Особый статус
 
Аватар для bumble bee
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 912
bumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душой
И вот за все это время за почти 5 лет здес, многое всего было. И по дому я скучаю, но я скучаю по семье, по маме своей. И домой тянуло после пары лет жизни где-то.

Знаю ребят, которые прожили 3-5 лет здес и вернулись, скопив денег и нне смогли оставаться. А мне казалось, что хоть и хочу домой, но уже не жить там. А кстати, я думала, что если бы никогда не приехала сюда просто случайно поучить английский, то даже бы и не скучала по Америке, никогда бы и не думала тут жить. Так что я понимаю, когда спрашивают, что хорошего люди находят в эммиграции.
__________________
- что для вас самое большое несчастье?

- Каждое последующее несчастье приходит на смену предыдущему. А счастье, которое ожидает меня в конце компенсирует самое большое и последнее несчастье (с)
bumble bee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:34.