Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Группа общего развития личности человека
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Мой путь
Прямой 3 20.00%
Шел в обход, но вышел на прямую 3 20.00%
Все еще в компенсаторной петле 5 33.33%
Не живу, но и не развиваюсь 1 6.67%
Другой вариант 3 20.00%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2007, 04:46   #51
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Зачем развивать мир?
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 05:24   #52
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Затем, что это - объективный процесс, который идет и так.
Другое дело, он может развиваться спонтанно, - в этом случае мы лишь пешки на доске. Пешки, не обладающие возможностью что-либо изменить. Хотя, конечно, помимо пешек есть еще и фигуры - ладьи, кони, слоны (как, скажем, та же Тома ). Фигуры - это те, кто более значим и успешен в игре, но все равно движется бессознательно, не осознавая направления движения мира.

Если же мы - не пешки, а игроки, мы можен осознать направление движения, и "помочь" ему.

И в этой игре те, кто относится к категории "Шанс" - потенциальные игроки.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 18:12   #53
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Ага, при этом некоторые игроки ухитряются пройти через точки бифуркации мира и сохранить прямизну своего пути
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 23:12   #54
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Не прямоту своего пути, а "генральную линию Партии" в своем пути .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 08:18   #55
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Ну мы же говорим о мире, и направлении его движения. Игроки умеют его расспознать и увидеть. И подсобить ему.

А пешкам удобней лелеять свои глюки.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 02:15   #56
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
А кто говорит, что мир движется прямо?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 03:55   #57
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Точно не я. Я вообще считаю понятия движения мира, игрока и т.д. - условностями, метафорами, посему легко и непринужденно с ними забавляюсь.

И кстати, направление движения человека и направление, куда он мир толкает, совершенно не обязаны совпадать. В футбол играл когда-нибудь? Там футболисты иногда сами бегут в одну сторону, а мячик посылают в другую. Или как у Высоцкого "Мы не меряем землю шагами, понапрасну цветы теребя, мы толкаем ее сапогами - от себя, от себя."

А мир, он такой, он - везде. Куда его ни толкни....
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 23:50   #58
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Печаль

Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
... Милтон Эриксон, который не мог жить "нормально", зато пока болел придумал свой гипноз...
Есть видеокассета (купленная в том же "Классе" Кроля на Покровке,31) с записью сеанса М.Э. Судя по ней, паралич и крутой, и не пока, а пожизненно .
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 00:25   #59
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Счастье

Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Ага, при этом некоторые игроки ухитряются пройти через точки бифуркации мира и сохранить прямизну своего пути
Вот конкретно.

ВОПРОС: Как Ваша семья жила при Брежневе, скучно или интересно?
Александр В. Быстров | 07.11.2005 16:32
26.39% При Брежневе мы жили интересно, а сейчас скучно
9.44% При Брежневе жили скучно, а сейчас интересно
36.94% Мы всегда находили в жизни интересное - и тогда ,и сейчас!
7.22% И тогда жили скучно, и сейчас так живем
15.56% Не помню, я был тогда совсем маленьким
4.44% свой вариант ответа
Всего проголосовало: 360

То есть по координате "скушно" 36.94%+7.22%=44,16% игроков ухитрились пройти через точки бифуркации мира и сохранить прямизну своего пути. А 26.39%+9.44%=35,74% НЕ сохранили, в 1,24 раза меньше.


ВОПРОС: Как Ваша семья жила при Брежневе, бедно или богато?
Александр В. Быстров | 07.11.2005 16:27
23.56% При Брежневе мы жили богато, а сейчас бедно
14.52% При Брежневе мы жили бедно, а сейчас богато
8.22% Нам все ветры в паруса: и тогда жили богато , и сейчас богато живем
31.23% И тогда бедно, и сейчас
16.16% Не помню, я тогда был совсем маленьким
6.30% свой вариант ответа
Всего проголосовало: 365

То есть по координате "богато" 8.22%+31.23%=39,45% игроков ухитрились пройти через точки бифуркации мира и сохранить прямизну своего пути. А 23.56%+14.52%=38,08% НЕ сохранили, в 1,04 раза меньше.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:14.