Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2011, 02:47   #141
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
ой. а я вот бы попробовала дома рожать. тока шоб подстраховка была . а так просто самой стрёмно. не о себе же думать надо только в такое космический момент. а вот у менчя многие знакомые дома рожали и с новорождёнными всякие полезные действия проделывали сразу после рождения. но это надо уверенность иметь и ответственность за другого уметь на себя принять.
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 08:22   #142
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Насчет других людей моделировать - глупое занятие. Пускай сами моделируют
Ну ты же моделируешь роды с мужем.Значит занимаешься глупым делом.Если пойдёшь на аборт,возьми с собой мужа.Пусть поддержит.Семья крепче будет.

Цитата:
Сообщение от Orlandina Посмотреть сообщение
Вот такая утопия, например: женщина, которая еле-еле выносила беременность ....В итоге, неправильный генетический материал воспроизводится из поколения в поколение, и мы приходим к тому, что люди перестают беременеть и рожать естественным ....
Предлагаешь ввести естественный отбор среди людей? Пусть выживает сильнейший?

Цитата:
Сообщение от Orlandina Посмотреть сообщение
Кто-то здоровый дома родил здорового ребенка, и все хорошо..
А если все женщины вдруг начнут рожать дома.Что нас ожидает в этом случае? Учитывая плохую звукоизоляцию в наших домах,мы ежемесячно будем наслаждаться душераздирающими криками рожениц.У каждого подъезда роженицы будет дежурить неотложка, а в квартирах и подъездах толкаться бригады врачей с оборудованием.Правда будет весело?

А хватит ли врачей чтоб выехать на дом к каждой роженице? Хватит ли оборудования чтоб обеспечит каждую женщину на дому?

Цитата:
Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
кстати, да, отдельная..что-то мужчины как-то не очень стремятся поучаствовать в родах)) по крайней мере, я таких не встречала...


Согласна.+500
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...

Последний раз редактировалось Ева; 23.07.2011 в 09:49.
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 11:46   #143
Orlandina
Местный завсегдатай
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Orlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
А ценными бывают далеко не только те, кто оставляет качественное физически потомство, а скорее те, кто подтягивает наш мир к духовно качественному генофонду.
Ужас. Ты правда в это веришь? Я бы некоторый "духовно качественный генофонд", из числа тех, кто уже вырос и оперился, прибила бы за бессмысленность их существования Потому как никакой пользы для общества реально они не приносят, кроме чесания языком о духовном развитии (да и то, чесание весьма неэффективно).
__________________
Я тоже из тех очумевших поэтов, кто смог так легко в заблуждение впасть © НС
Orlandina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 11:50   #144
Orlandina
Местный завсегдатай
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Orlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Ева Посмотреть сообщение
Предлагаешь ввести естественный отбор среди людей? Пусть выживает сильнейший?
Я ничего не предлагаю, кроме некой гипотетической ситуации, которую я описала.


Цитата:
А если все женщины вдруг начнут рожать дома.Что нас ожидает в этом случае? Учитывая плохую звукоизоляцию в наших домах,мы ежемесячно будем наслаждаться душераздирающими криками рожениц.У каждого подъезда роженицы будет дежурить неотложка, а в квартирах и подъездах толкаться бригады врачей с оборудованием.Правда будет весело?

А хватит ли врачей чтоб выехать на дом к каждой роженице? Хватит ли оборудования чтоб обеспечит каждую женщину на дому?
Вопросы обоснованные, кстати.
Если что, я не сторонник домашних родов. Хотя и понимаю, что лично мои роды могли бы протекать дома, настолько естественно и хорошо они прошли, но даже несмотря на это - вторые дома не планирую. Лучше перебдеть. А то, говорят, маточное кровотечение происходит с такой скоростью, что лишиться жизни можно в считанные минуты - даже с учетом скорой и реанимации под окнами, откачать вряд ли успеют, в случае чего.
__________________
Я тоже из тех очумевших поэтов, кто смог так легко в заблуждение впасть © НС
Orlandina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 12:47   #145
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ева Посмотреть сообщение
Ну ты же моделируешь роды с мужем.Значит занимаешься глупым делом.Если пойдёшь на аборт,возьми с собой мужа.Пусть поддержит.Семья крепче будет.
1. У меня есть убеждения ПРОТИВ абортов.
2. Аборт - операция, проводимая под наркозом (как и кесарево), о какой поддержке может идти речь?
3. Я рожала с мужем, т.е. не моделирую, а имею информацию
4. Совместные роды (для меня) - вовсе не шаг для укрепления семьи (по крайней мере - не только )
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 12:57   #146
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Orlandina Посмотреть сообщение
Достижения современной медицины помогают исправлять ошибки природы и нарушают ход естественного отбора.
Не сказала бы, что пара абортов до первых родов - ошибки природы. Или что женщина - рохля - результат ошибки природы, а не нежелания женщины заниматься своим телом и психикой. Очень многие моменты, связанные с проблемами в зачатии и вынашивании, коренятся в психике. А психику нам не природа засирает, а мы сами, при добровольной "помощи" родителей и прочих "доброхотов".

И ход естественного отбора прежде всего нарушают сами женщины и мужчины, когда не могут понять, с кем стоит пытаться зачать детей, а с кем нет. Когда совокупляются не с теми, к кому тянет, а с теми, кто лучше соответствует набору требований имени "подходящий муж" или "подходящая жена".
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 16:05   #147
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Orlandina Посмотреть сообщение
Потому как никакой пользы для общества реально они не приносят, кроме чесания языком о духовном развитии (да и то, чесание весьма неэффективно).
Приносить пользу обществу - это, видимо, какая-то высокая ступенька в шкале твоих личных ценностей? И, видимо, неоднозначность "пользы" (что одному польза, другому - вред) не учитывается? Тогда ясно.. да. В таком случае для общества вообще рожать не полезно - совсем. ПОтому что на Земле лишний миллиард людей. И всех - она не прокормит. Вообще забавно- экивоками выступать за "пусть дохнет неправильный гено-материал" и тут же про "пользу обществу". Гы. А, мож, этот еле вытащенный с того света малыш - будущий гений какой-нить... неуязочки.

Нет, я живу в другой системе координат - и да - по моим понятиям ценнее не те, кто здоровее физически, а те, кто духовно. И именно они дают пока шанс выживать человечеству как виду. А иначе - да- новый потоп и пофеК сколько физически здоровых и общественно полезных расплодилось на планете..
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 16:14   #148
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Скорее отдельные пещерки или закуточки в общей пещере. Потому как даже у животных не принято рожать принародно. Кошки, крысы найдут укромный уголок, кто-то выкопает специальную норку, кто-то гнездо совьет.

А еще я себе слабо представляю современную женщину перегрызающую пуповину
Вот а роддом это как раз рожать принародно. Современная женщина коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт ну и т.д и всё это без страховки выполнит
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 19:24   #149
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от Makinson Посмотреть сообщение
Вот а роддом это как раз рожать принародно.
Это рожать в кругу медработников.
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 19:47   #150
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мне кажется, что роды - т.е. появление на свет нового человека для многих отцов приятное событие (если отец уверен, что он отец, конечно). И моральная поддержка, которую он оказывает жене в момент родов лишней не будет и благотворно сказывается на здоровье ребенка и мамы.

А вот аборт в любом случае убийство. Осознанное, правильное, неизбежное, по уважительной причине - но все-таки убийство. Я не противница абортов, потому что считаю аборт меньшим злом, чем рождение нелюбимых детей. Но убийство все равно убийство. И такой грех нужно брать на душу в одиночку. Это решение женщины и ее ноша. По крайней мере в моем понимании так.

А к зубному ты одна ходишь или с мужем? Считаешь ли ты, что при посещении зубного муж не может оказать тебе поддержку?
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:29.