Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Форум и форумчане > Дневник форума
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Дневник форума Этот раздел предназначен для ведения дневника форума. Типа записок о произошедшем на форуме в течении дня, недели, выраженный в творческой форме.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2019, 01:26   #71
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
мне - неинтересно, если что.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 01:41   #72
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
дело в неумении придерживаться темы.
Громовна,
по факту, за тематику ветки отвечает Автор, её создавший. Модераторы только удаляют совсем уж явный мусор.
Свои ветки я старательно тяну, и всё время пытаюсь возвратиться к заявленной теме, и подбрасываю дровишек, чтоб она не угасла.
..Например:
Парадоксы возраста и времени.
Эмоции - зло !... Долой их !

и другие.
.
Кстати сказать, - Сивад ещё придерживается заданной им тематики.
P.S.
Иногда все усилия тщетны. Особенно, когда автора давным-давно уже нет на форуме. Тема пошла вразнос. Все пишут кто во что горазд.
.

Последний раз редактировалось Алер; 12.11.2019 в 01:55.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 01:57   #73
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,765
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Начнем тогда с первого класса... детский сад упоминать не будем, я туда не ходил.
Первая школа была как раз из "нормальных". Не нормальным был я, слишком не детский, по меркам первоклашек. Не было отмороженности, учителям наверное легко было, но не привычно. Делать я тогда уже мог что хотел почти весь день, мало контролировали, и потребности в контроле не ощущалось. Причем, гулял я по всему поселку, в радиусе километров пяти от дома.

Проучился я там несколько месяцев, потом уехал в Сирию, там была русская школа до 4го класса, в ней еще чуть больше чем полгода проучился. Школа была без программ, преподаватели - жены советских инженеров, в основном. Учили как хотели, никаких РОНО над ними. Сочинения мы писали в первом классе, к примеру. На уроках музыки было самое натуральное сольфеджио. Нормальная школа?
На несколько месяцев потом вернулся в свою первую школу.

Второй и третий класс - была самая нормальная школа. По 50 человек в классе, правда, но это тогда было не редким. Переехали в Питер (Ленинград), школа во дворе дома.

В четвертый класс пошел в другую школу, буквально через дорогу от предыдущей. Внешне похожа, но нормальной она никак не была. Ее формировали так: со всех окрестных переполненных школ отдали всех, кто там не нужен. От явных зарегистрированных неблагополучных детей избавляться запрещалось, но всегда найдутся те, к кому претензий предъявить невозможно, но учителям жизни не дают. Сначала набрали по 5 параллельных классов, а потом образовали шестой, проредив остальные пять по тому же принципу, избавиться от проблемных. Большинство учителей в той школе работать не могли, с плачем отказывали от одного класса, от второго... а куда их девать? Тут все классы такие. Если класс заскучал на уроке - смерть учителю. Эта школа наверное до сих пор лучшая в районе, в результате.

С середины седьмого класса поехал на полтора года в интернат. Отличная учеба началась именно там. Не потому, что я каким-то другим стал, просто двойки перестали ставить за невыполненные домашние задания. Я их никогда не делал, получалось половина двоек, половина пятерок, в среднем - 3-4. Скучно же по два месяца повторять то, что понял с первого раза... А в интернате классы по 16-20 человек, вместо 50, иначе учителя работали.

Два старших класса - Питерская 30я школа. Вот там все серьезно стало, скучать некогда. По каждому предмету норовили нагрузить так, что круглосуточно только им заниматься надо было. Если просто выполнил все требования - это уровень тройки. На 4-5 надо было предметом увлекаться и копать самому. Текущие оценки там не ставили, кстати. Итоговая оценка - произвол учителя, а не какая-то статистика. После этого в институте как-то слишком легко было поначалу, пока не приноровился сам себя обучать, не рассчитывая на программу.

Последний раз редактировалось Zab; 12.11.2019 в 14:11.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 06:53   #74
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,293
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Алер, дело не в умности, дело в неумении придерживаться темы. Но это твой стиль - прогулки по бездорожью. Что для данного периода жизни МФ может и неплохо
мы не журналисты чтобы месяцами поддерживать тему ради ее поддержания. во первых, приходим к решению иногда. во вторых иногда уходит интерес
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 12.11.2019 в 08:27.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 07:19   #75
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,004
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
1) Война полов
2) Политика
3)религия
4) Пидарасы.
Поэтому на боевом форуме войну полов и пидарасов я запретила на взлёте форума.

а политику с религией?
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 08:27   #76
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,293
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
исправил опечатку. клавиатука сегодня очень тормозила.

Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
а политику с религией?
есть но подконтпрльно. и не столько чтобы на этом фоне потерялась основная тематика.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 15.11.2019 в 00:55.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 10:30   #77
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,669
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Удивительно, - как люди пишут и читают новые книги, - ведь "всё уже давно написано!" ))
Ты не поверишь, но найти что-то реально интересное из нового гораздо труднее, чем из старого.

И если Достоевского ещё можно даже пару раз перечитать, то нарыть что-то действительно ценное в новых авторах - дело случая. Может быть повезёт, а может и нет.

Цитата:
Шокирован...
Ты в самом деле не видишь принципиальной разницы между обсуждением, полемикой, душевным разговором, -- и справкой из гугла ?
Прикинь, гугл даёт ссылки на УЖЕ существующие обсуждения.

Для душевных разговоров нынче банально не хватает времени.

Для полемики нужна действительно острая, цепляющая тема... Хотя как раз после бурных полемических тем с форума поотваливалось большее количество участников.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 12.11.2019 в 10:37.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 10:53   #78
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ну, вот я сегодня еду на работу с бубном, коллега попросил кое с чем помочь. Я примерно знаю, что я буду делать и как, но это именно мои штуки, которые сработают через мен именно на МОЕМ Белом бубне. Ну, и к чему я это буду где-то писать. Ведь все другие - не я. Бессмысленно. Как-то у Ирис видела "каждая ведьма сама творит свои обряды", как-то так. Ключевое - свои. Они не смогут быть чьими-нибудь, потому что на компонентах моей внутренней структуры, жёсткой и мягкой одновременно.

Я к тому, что люди - каждый из нас - наверняка так и продолжает идти по своему пути. Но это уже этап узкой специализации, когда опыт не будет полезен ещё кому-то именно в силу уууузкой специфичности...
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 11:11   #79
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,399
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
а политику с религией?
Политику мужики не могут не обсуждать, а религия в обсуждении психологии неизменно вылезет, и так что не отфильтруешь. Так что это без шансов( Да и политику не фильтранёшь как следует. Потому что банальное "я поехал в крым" для либералов уже = "я вор и всякое такое".
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 12:23   #80
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
неизменно вылезет.
А вот я могу обходить политику.

Не потому что "боюсь", - а потому, что способен следить за базаром.
.
.

Цитата:
Для полемики нужна действительно острая, цепляющая тема...
... после бурных полемических тем ...
Добавлю.
Полемика - не обязательно бурная. Дискуссия может быть спокойной. ...И не обязательно политической.
-

Последний раз редактировалось Алер; 12.11.2019 в 12:35.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
познание, форум

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:05.