Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Живая сеть интернет
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Живая сеть интернет Раздел посвящённый сети интернет, её развитию, общению людей в сети.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2013, 19:23   #31
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
это палево
прям палево.
А ккто такое эта желязны?
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 19:25   #32
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,545
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
А ккто такое эта желязны?
сообщение не по теме
прошу модераторов обратить внимание на злостный флуд со стороны пользователя Караван.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 21:22   #33
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
прям палево.
А ккто такое эта желязны?
Роджер Желязны...Фантаст...Пишет --обалдеть!!!! Прочти "Хроники Амбера" .... "Создания света -- Создания тьмы" ...и обязательно "Лорд Света" -- про Будду...
У Желязны много интересного!!
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 21:22   #34
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Очень нервировало, когда меня поначалу пробовали называть "Машенькой". Думали, что зовут Марией. А Mari - это был ник, сокращенный от Амарилис - цветок такой. Когда мне надоели "Машеньки", поставила в подпись: "За "Машеньку" убиваю, не разбираясь". Перестали называть. ))))
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 22:43   #35
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Имя - это, по идее, уникальный идентификатор, поэтому древние имена такие бывали... многосоставные и многозначные. Но, поскольку настоящим именем можно сглазить, да и не только, давали в одних культурах имена детские, в других - публичные. Которые не обязаны были быть уникальными. В третьи культурах настоящее имя давали только после инициации.

В нашей культуре уникальность имени, грубо говоря, никакая. Вот номер паспорта... Поэтому я не могу по телефону попросить передать, что звонил Саша. Не поймут. Поэтому люди выбирают себе настоящие имена, которые действительно их характеризуют.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 23:37   #36
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,545
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Поэтому люди выбирают себе настоящие имена, которые действительно их характеризуют.
Ну а это....по теме вопроса-то ты мне чё-нить скажешь, или нет? Покорёжить ник - манипуляшка, или у меня паранойя?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 23:41   #37
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Часто замечала, что искажают ник, когда хотят задеть, но прямо высказать претензии или антипатию стремаются.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 23:44   #38
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,856
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Ну а это....по теме вопроса-то ты мне чё-нить скажешь, или нет? Покорёжить ник - манипуляшка, или у меня паранойя?
Иногда - манипуляшка, а иногда - таки паранойя...

Иногда человек пытается видоизменить имя собеседника, чтобы встроить его в свою систему мировосприятия, а иногда - чтобы уязвить, ущемить оппонента.. НО..

Всё зависит от мироустройства каждого из собеседников...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 00:18   #39
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,545
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Иногда человек пытается видоизменить имя собеседника, чтобы встроить его в свою систему мировосприятия
Ирис, а ты эту мысль можешь развернуть? Ну, или хотя бы пример?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 01:52   #40
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Ну а это....по теме вопроса-то ты мне чё-нить скажешь, или нет? Покорёжить ник - манипуляшка, или у меня паранойя?
Вариантов несколько.

Во-первых, переключаться в латиницу, если у тебя не линукс - давить две клавиши. А потом обратно. Если человек пишет, проговаривая в голове текст, то разницы для него, что кириллица, что латиница - нет. Также нет разница, сколько заглавных букв и где. Стремление донести мысль заставляет его пренебрегать такими мелочами.

Во-вторых, паспортные имена тоже подвергаются модификации, иногда стандартной (Саш, Сашок, Саня, и т.д.), иногда не очень (Санчес, Сандерс, и т.д.). Не вижу, почему бы нику не подвергаться аналогичным операциям, особенно если ник не является словарным словом.

В-третьих, ник может быть длинным. Скажем, если меня называют не Крысолов, а Крыс, я обычно не протестую, хотя смысл категорически меняется. Особенно часто эта операция наблюдается над никами из более, чем одного слова.

В-четвертых да, ник может искажаться с желанием задеть. Обычно он с этой целью искажается с приданием ему неблагозвучной формы или уничижительного смысла. Скажем, Караван пытался называть меня Крысой, однако, когда я, вспомнив, что он протестовал против написания его ника с маленькой буквы и с другими искажениями, назвал его корованом, он перестал это делать.

Изредка это делается с намерением ввести искажение в обиход, создать альтернативное прозвище. Удается редко, в отличие от аналогичного обращения с паспортным именем, а чаще - с фамилией.

В-пятых, в редких случаях, ник может быть сложным для восприятия, и искажения могут быть обычными ошибками, а то и опечатками.

В-шестых, в единичных случаях, это может быть целенаправленной шуткой без желания обидеть. Скажем, я мог бы перевести обращение "учитель ВиШень" на китайский в форме Хуй Ви Шень. В соответствующем контексте и с необходимой подготовкой шутки, разумеется.

В-седьмых, неудачно выбранный ник может иметь амбивалентные прочтения. Например:
Цитата:
BAHTYC (18:09:20 31/12/2007)
ну сколько вам повторять!!?? Я Бантик!!!По-русски это читается Б-А-Н-Т-И-К!!!
Цитата:
SKYPIDAR: чо вы докопались к моему нику, это СКИПИДАР, причем тут небесный вообще???
Особенно часто это случается в чатах, в которых ник может быть написан только латиницей, и русскоязычные ники изображаются при помощи латинских букв, схожих по написанию, а не транслитом. Например, мне приходилось писать "KPbICOJlOB". И здесь есть Jluca, которую при желании можно прочесть как "Жлюка".

В-восьмых, иногда страдают знатоки иностранных языков.
Цитата:
titmouse: ЗАДРАЛИ! Я не мышка с сиськой, я СИНИЦА! Си-ни-ца! Словарь купите, зоофилы!
Вот где-то так.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.

Последний раз редактировалось Крысолов; 05.08.2013 в 04:14.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:59.