Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2012, 15:13   #191
Римский Кот
Местный завсегдатай
 
Аватар для Римский Кот
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 468
Римский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Римский Кот,
Идея сжечь всё до основания и построить на пепелище новый лучший мир - не нова. Однако нужно, как минимум, знать кто, что, как, на основе каких ресурсов будет строить. Не говоря уж обо всём остальном. Но у нынешних "Анти" даже этого нет.
А кто нынешние Анти? Навальный, Кудрин, Касьянов, Немцов? Это считается, что они анти, а может быть и целенаправлено внушается что они анти. А со стороны они как раз часть общей системы - общая цель которой рвать, пилить, делить, в том числе власть. В этом смысле они не лучше тех, кто сейчас у власти. Более того большинство общества как раз такие же, поэтому что власть, что анти вполне адекватны обществу. Как внизу себя люди ведут в очередях, на дорогах, при близости "халявных" денег, так и наверху такие же люди, только масштабы больше.
НО. Мне показалось, что появились другие люди, не только на митингах, но и вообще, которые хотят взаимоуважения и кооперации на принципах общего удобного для многих обустройства жизни, "спортивной" (т.е. по явным правилам) конкуренции, а не постоянной войны всех против всех, как сейчас.
Так вот при нынешней системе шансов нет, так как феодализм, который не только во власти, но и в головах большинства, затопчит. Но т.к. похоже, что всё и не только в РФ идёт вразнос, шанс появляется.
__________________
Корпорация Путешественников
http://www.axinet.ru
Римский Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 15:14   #192
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
Экзисто, диаграмма, однако, тянет на диссертацию, если там нет фактических ошибок (я не в теме кто кому кем, поэтому не знаю по фактам)
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 15:17   #193
Римский Кот
Местный завсегдатай
 
Аватар для Римский Кот
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 468
Римский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
То есть тебе известно, что надо делать и ты можешь привести примерную раскладку по целям, срокам и источникам ресурсов, из которой будет видно, что на наведение порядка потребуется менее 12 лет?
Чтобы запустить первый спутник потребовалось как раз 12 лет, но после очень страшной разрушительной войны. Страна таже.
Могу примеры других стран привести, где качественные изменения (а не условное материальное изобилие) достигалось за меньшие сроки. Про Сингапур можно почитать.
__________________
Корпорация Путешественников
http://www.axinet.ru
Римский Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 15:25   #194
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Страна другая (потенциал меньше в разы).

Эту войну проиграли и десять лет грабили.

Вопрос спутника был вопросом военным, вопросом дальнейшего выживания против нового противника. А сейчас резидентов победителя еще везде... и алкают пограбить еще.

ПС. Еще Люксембург вспомни )))) Масштабы управленческих задач и, соответственно, масштабы, допустим, финансирования (где взять ТАКИЕ источники?) сравни.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 16:15   #195
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,777
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Римский Кот Посмотреть сообщение
Чтобы запустить первый спутник потребовалось как раз 12 лет, но после очень страшной разрушительной войны. Страна таже.
Так я не спорю, что можно. Но для этого нужны модель системы, стратегия преобразований и план действий. Покажите где это всё? Ну или хотя бы скажите, что понимание необходимости плана - присутствует, а всякие наивные товарищи предлагающие поскорее разрушить то, что есть, только потому что оно устроено "несправедливо" на мозаике преобладают чисто случайно.

Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Но в России не будет мести. Путину позволят уйти по-тихому, если не произойдет силового подавления оппозиции, что весьма вероятно.
Это официальное предложение?
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 20:56   #196
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,428
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
... на его [ВВП] лице, кроме ботокса, появилось что-то другое. Возможно, страх. Эта должность - весьма опасная и чреватая. Арабская весна, суды над руководителями Украины, Израиля, Франции, Германии - все это вызывает определенные мысли.
Моё мнение, которое я уже излагал, что ситуация на Украине в 2004 году ближе к России в 2011-ом, чем к арабской весне 2011 года. А Россия, соответственно, дальше от Ливии-Египта-Туниса, чем Украина.
Похоже твоё мнение о России-2012, совпадающее с пожеланиями среды, формирующей твоё мнение - дальше от Киргизии 2005 года, чем от Ливии 2011 года.

Я уже писал, что мне не нравятся приколисты типа
- авторов суверенной математической статистики Чурова-Суркова,
- изобретателя волшебной воды Грызлова-Петрика,
- или А.Баркова-в-Мерседесе, которому О.Александрина своим хилым Ситроеном нанесла шишку на ножку, погибла и, будучи покойной, перебила видеокамеры на президентской трассе аэропорт Внуково - Кремль, чтоб скрыть свои преступные деяния
- и проч.

И в то же время я помню, как обошёлся Путин с прочими кандидатами на занятое им место: бывшими премьер-министрами Примаковым, Степашиным, Кириенко, Черномырдиным: использовал на достойных должностях. Те вероятия для Путина после гипотического завершения им должности, которые описываешь ты, наводят меня на мысль, что Россия по твоим лекалам будет более жестокой, чем сейчас. И, соответственно, породит ещё более жестокое продолжение - для своих неизбежных наследников.

Меня не _э_ волнуют тяготы олигархов, недополучивших миллиарды долларов в результате того, что ВВП перевёл финансовые потоки не на тех. По моемУ разумению при таких деньгах довольных не бывает; всегда мало. Меня волнует, чтоб от перехода финансовых потоков в те или иные руки экономика бегала быстрее и Я, Мной Любимый, хорошо кушал и ездил отдыхать в Париж и Бангкок.
Цитата:
Есть кроме криминала, и нечто другое. Неудачные штурмы при захвате заложников и множество погибших людей. Сокрытие фактов и неполное расследование. Террористические акты. Нераскрытые заказные преступления. ...
Метод "Блестящая неопределённость"?
В твоём тексте содержится утверждение, что во всём этом виноват ВВП? Если да, то в правовом государстве, к которому ты вроде как зовёшь, для этого обвинения требуется предъявить доказательства. Если нет, то ты о чём твои назывные предложения?
"Светит яркое солнце. А я всё рыдаю и рыдаю."
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 23:50   #197
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Так я не спорю, что можно. Но для этого нужны модель системы, стратегия преобразований и план действий. Покажите где это всё?
Инфа к сведению:
http://www.youtube.com/watch?v=hX3-pK7CMGI
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 12:57   #198
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Экзисто
В 2011 году украдено властью больше, чем за все десять предыдущих лет, вместе взятых....
Это не утверждение, это – математический результат, озвученный с высоких трибун Счетной палатой.
Давай разберемся с этим конкретным математическим фактом. Заводи отдельную тему, составляй таблицу, подбери пруфлинки.
Цитата:
общество стало задыхаться.
"Задыхаться" - это аллегория, которая неопровержима и недоказуема.

Почему Экзисто употребляет этот термин, а не конкретику типа "стали жить хуже", "малому и среднему бизнесу стало работать хуже"? Да потому что, если употребить эти термины, ложь станет очевидной. Поэтому приходится манипулировать: "Общество задыхается".

Жить стало лучше на порядок, веселее - в разы.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 14:07   #199
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Оффтоп


Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Давай разберемся с этим конкретным математическим фактом. Заводи отдельную тему, составляй таблицу, подбери пруфлинки.

"Задыхаться" - это аллегория, которая неопровержима и недоказуема.[/URL]
Забавно наблюдать диалог эмоционально-метафоричного Экзисто и математически-статистического Андрея ОК.

Это, пожалуй ещё круче, чем у глухого со слепым.

Каждый прав в рамках своей стилистики. Но понять и увидеть доводы оппонента - не в состоянии. Как АндреюОК - чужды метафоры и гиперболы, так Экзисто - чужды таблицы и диаграммы.

Интересно - есть у них шансы услышать друг друга???

Впору ставить ставки и организовывать тотализатор.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 14:42   #200
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Оффтоп

Андрей ОК


Цитата:
"менее 1% компаний в состоянии контролировать 40% всей <мировой производственно-распределительной> сети", Джеймс Глаттфельдер, Университет Цюриха.
Во-первых, Цюрих, Швейцария. Если верить конспиролохам, одно из сакральных нерестилищ мировых "ZOG-процессов". Во-вторых, насколько я успел заметить, рассеивание этой статьи по рунету произошло по каналам, так сказать, "свободно-демократического" крыла СМИ.

Любопытно, правда? Если принять постулат, что ничего не происходит просто так, то, возможно, по замыслу архитекторов, плебсу сейчас как раз пришло время узнать, поверить, понять…
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
путин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:12.