Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Онлайновые обучающие курсы > Осваиваем НЛП > Рабочий раздел: выполнение упражнений
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Рабочий раздел: выполнение упражнений Тут можно выполнять упражнения.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2010, 16:51   #1
Технолог
Крылатый Волк
 
Аватар для Технолог
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Ближнее башкирское дорубежье
Сообщений: 2,062
Технолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душу
Технолог

Упражнение 1 - Анализ поверхностных структур.
__________________
Ближе к жизни!
Технолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 16:53   #2
Технолог
Крылатый Волк
 
Аватар для Технолог
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Ближнее башкирское дорубежье
Сообщений: 2,062
Технолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душу
Текст: http://project.megarulez.ru/forums/s...00&postcount=1

Цитата:
Обращаюсь к вам за советом. Возникла проблема поиска адекватной "второй половинки" (нет, я не половинчатый, просто выражение такое). Девушка нужна не для разовой (двух, трех и т.п. разовой) встречи, не лишь как партнер для секса, а на продолжительное время. В перспективе женитьба, семья, дети и прочее. Ищу адекватную в том смысле, чтобы без _лишних_ претензий и требований, т.е. без поиска во мне исключительно материальной выгоды. Нужен человек для души и общения, совместного проживания и "ведения хозяйства". Интересует честная, порядочная, простая (без особых манер и выпендрежа), скромная, добрая девушка.
А теперь вопрос - где такие водятся? После непродолжительных поисков пришел к выводу, что уж точно не на сайтах знакомств, там, имхо, ищут совсем другое, об этом хорошо писал Иеро. На дискотеки и прочие клубы я не хожу, на улицах и в транспорте знакомиться не умею, на работе девушек практически нет, компания друзей в основном мужская, т.е. все уже заняты. Что же делать? Подскажите идеи, поделитесь опытом пожалуйста, буду очень благодарен! Для справки, мне 26, выгляжу нормально, зарабатываю средне, живу в Москве, но "понаехал" из другого города, веду себя прилично, ВО имеется
__________________
Ближе к жизни!
Технолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 16:54   #3
Технолог
Крылатый Волк
 
Аватар для Технолог
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Ближнее башкирское дорубежье
Сообщений: 2,062
Технолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душу
Блин, не успею сегодня... Ладно, позже вернемся...
__________________
Ближе к жизни!
Технолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 16:27   #4
Технолог
Крылатый Волк
 
Аватар для Технолог
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Ближнее башкирское дорубежье
Сообщений: 2,062
Технолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Обращаюсь к вам за советом.
К кому обращаются за советом? Почему ищут именно совета, а не помощи или мнения?
Цитата:
Возникла проблема поиска адекватной "второй половинки" (нет, я не половинчатый, просто выражение такое).
Что значит "возникла проблема"? Проблемой является начать поиск или проблемы возникли в процессе уже начатого поиска? Что такое "вторая половинка"? Какое "такое" выражение?
Цитата:
Девушка нужна не для разовой (двух, трех и т.п. разовой) встречи, не лишь как партнер для секса, а на продолжительное время.
Значит, вторая половинка - это девушка? Для чего она нужна, кроме как в качестве партнера для секса? Какое время считается продолжительным?
Цитата:
В перспективе женитьба, семья, дети и прочее.
В перспективе - это когда? Что такое "прочее"?
Цитата:
Ищу адекватную в том смысле, чтобы без _лишних_ претензий и требований, т.е. без поиска во мне исключительно материальной выгоды.
То есть девушка должна искать в тебе материальную выгоду и сто-то еще? Что именно? И может ли она вообще не искать материальной выгоды?
Цитата:
Нужен человек для души и общения, совместного проживания и "ведения хозяйства".
Конкретнее - что значит "для души"? Какого рода общение? Что включает в себя совместное проживание? Почему "ведение хозяйства" взято в кавычки?
Цитата:
Интересует честная, порядочная, простая (без особых манер и выпендрежа), скромная, добрая девушка.
Гы, ну тут простор для уточнений: честность, порядочность, манеры, выпендреж etc - что автор имеет в виду?
__________________
Ближе к жизни!
Технолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 16:46   #5
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,479
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Комментарии к упражнению 1

...... а еще Иеро ввел термин - метаиздевательство ......

Технолог, не уверен, что так докапываясь к деталям ты выходишь на сущность запроса.

Гипотеза - в этом запросе - лажа, которую прояснять незачем. Нужно сразу идти за нее.... (Кому нужно? Кому нужно - пусть идет. Кому нет - пусть сидит. Или стоит)

Живет минога,
жует ранет,
подтекста много,
а текста нет,
минога строго
сказала: "Бред!",
талант от бога,
а бога нет.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 16:59   #6
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
ВОВА, суть упражнения не в том, чтобы выявить сущность запроса. Суть в том, чтобы понять и прочувствовать две вещи:

1. Что слова, которые ты читаешь/слышишь - это лишь неполная часть того, что хочет изложить тебе собеседник.
2. Что собеседник может неполно представлять себе исходную ситуацию, на основе которой он формирует свою идею, которую собирается изложить.

Это уровни:
0. Мир
1. Модель мира
1.1. Внутреннее представление модели мира.
1.1.1 Изложение внутреннего представления модели мира.

Технолог, так как ты нынче первый - то методику выполнения упражнения как раз по ходу с тобой и будем составлять.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 18:33   #7
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,479
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Да, конечно. Но я проинтуичил только что, почему оно меня подбешивает....
Моя интуиция требует внутренней тишины, а не ковыряния в номинализациях....
немного оффтоп - от смысла, и много - от метамодели. Есть забавный книг.
Андрей Теслинов "Концептуальное мышление в разрешении сложных и запутанных проблем" - как раз о мышлении вглубь, к сути.... смогу - поразбираю. У меня есть только бумажка, с лотка "все по 20". Там много по поводу пп 0-1.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 22:25   #8
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Кому нужно - пусть идет. Кому нет - пусть сидит. Или стоит)
А лежать можно?))))

Чесслово нихачу задираццо, но неудовлетворена....(((((((

Цитата:
Да, конечно. Но я проинтуичил только что, почему оно меня подбешивает....
И почему оно тебя подбешивает???
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 12:18   #9
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,479
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Метамоделирование делается для чего-то.
Например
1) Чтобы я понял того, кого метамоделирую
2) Чтобы тот, кого я метамоделирую понял себя
3) Это все ли... Могут ли быть другие цели?

И в том, и в другом случае полезно
1) Задавать вопросы по человечески - на основе болванки, которую дает метамодель задать открытый вопрос - тему, по которой метамоделируемый может свободно высказываться.
2) Задуматься о том - что мешало понимать - консультанту клиента или клиенту - самого себя . Увидеть защитные механизмы, которые лежат в основе фильтров информации, отследить их позитивные роли и т.д.
ТЕ по русски - если чел себе и другим вешает лапшу - то нафига?

==========
Маричка, мне лень думать о том, почему подбешивает. Это мне не мешает. Есть - и ладно))) Ответ, который я сформулировал в посте выше меня устраивает....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 03:06   #10
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Я тоже выбрал этот пост для упражнения, почитал его и не нашёл ничего. Но я читал в общем, пост целиком - как одно предложение со смыслом.
Теперь увидел тут выполнение, выходит что речь идёт о том, чтобы находить в каждой отдельной фразе/слове упрощения? Не обращая внимание на то, что было сказано в предыдущей или последующей фразе?
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:40.