Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения. > Гештальт и гештальттерапия
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2009, 14:15   #11
Маргарита
Местный завсегдатай
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 484
Маргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Если мы встретимся и договоримся – это прекрасно. Если нет – этому нельзя помочь.
А мне кажется, что можно так это дело дополнить: если каждый из нас в результате этого договора удовлетворит какую-то свою потребность, если мы оба будем заинтересованы в этом договоре, то может быть и договоримся. В противном случае - ничего не получится и этому нельзя будет помочь.
Это к тому, что все зависит от обстоятельств, все уже заранее предопределено в каком-то смысле.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 14:21   #12
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
А мне кажется, что можно так это дело дополнить: если каждый из нас в результате этого договора удовлетворит какую-то свою потребность, если мы оба будем заинтересованы в этом договоре, то может быть и договоримся. В противном случае - ничего не получится и этому нельзя будет помочь.
Это к тому, что все зависит от обстоятельств, все уже заранее предопределено в каком-то смысле.
Любить друг друга значит не смотреть друг на друга, а смотреть в одном направлении. (А. Экзюпери)

В данном контексте я имею ввиду под "любить" общность интересов и устремлений.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 14:30   #13
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Начнем с того кто, что понимает под молитвой?
Называется так просто. Это изречение называется гештальт-молитвой.

Я это понимаю как слова, которые классно сказать самому себе когда бывает сложно.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 15:08   #14
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Я это понимаю как слова, которые классно сказать самому себе когда бывает сложно.
И не только.

Самира, Наташа - подумай, представь себе Сансару, Аню - и - прочитай вдумчиво слова Перлза.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 16:30   #15
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
И не только.

Самира, Наташа - подумай, представь себе Сансару, Аню - и - прочитай вдумчиво слова Перлза.
Cогалсна. Но что мне делать, если она неотступно идет по моим следам и на мои ответы (не всегда ей) моделирует мета-вопросы?

Что будет если Аня возьмет и почитает "Алису" или Свифта?

Последний раз редактировалось Samirat; 22.10.2009 в 03:28.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 16:36   #16
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Но что мне делать, если она неотступно идет по моим следи и на мои ответы (не всегда ей) моделрует мета-вопросы?
Не знаю... Задуматься, что ты интересна и небезразлична многим и они готовы идти за тобой по пятам.
Цитата:
Что будет если Ана возьмет и почитает "Алису" или Свифта?
Что будет, что будет... Шашълик из тибя будет!!!
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:42   #17
Маргарита
Местный завсегдатай
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 484
Маргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Любить друг друга значит не смотреть друг на друга, а смотреть в одном направлении. (А. Экзюпери)

В данном контексте я имею ввиду под "любить" общность интересов и устремлений.
В теме "Сильные женщины и мужчины рядом с ними" было такое, что "Понимание - это внутреннее обретение сути понимаемого. То есть внутреннего соединения с ним". А если будет внутреннее соединение, то тогда и смотреть части этого единого организма будут в одном направлении. И интересы у этих частей будут общими.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 03:34   #18
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Не знаю... Задуматься, что ты интересна и небезразлична многим
И что из этого? Это меня к чему-то обязывает?


Цитата:
и они готовы идти за тобой по пятам.
Да? Интересно... Они готовы... А они знают КУДА я иду? А если я иду не туда? Мне задуматься о том, что я выгребу, если им не понравится это туда? Ветка про CAMEL HAPPY END ещё открыта...

Цитата:
Что будет, что будет... Шашълик из тибя будет!!!
Вот именно! Поэтому не надо мне навешивать ответственность за тех, кто пришел поиграть в психологию, умняшек, за счастливой жизнью и т.д. То куда я иду не подразумевает большого счастья удовольствий... Задолбали мультяшки!!!
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 10:26   #19
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
поиграть в психологию, умняшек, за счастливой жизнью и т.д. То куда я иду не подразумевает большого счастья удовольствий
Умняшек - нет!
Психологии - нет!
Счастливой жизни - нет!
И ты идешь куда-то где нет ни счастья ни удовольствий...
Мрак...
Суровый птыц!

А мультики - это детство, это воспоминания. Я лично - люблю мультики.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 11:22   #20
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Умняшек - нет!
Психологии - нет!
Счастливой жизни - нет!
И ты идешь куда-то где нет ни счастья ни удовольствий...
Мрак...
Суровый птыц!
Птыц суровый, потому что белый! (Вспомни "В поисках утерянной цивилизации")

Цитата:
А мультики - это детство, это воспоминания. Я лично - люблю мультики.
И я люблю очень. Особенно советские.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:57.