Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2008, 18:20   #1
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Развитая личность - у меня вопрос.

Я вот читаю эти призывы развиваться на нашем форуме и у меня вопрос...

Я лично развитие понимаю как процесс достижения определенного результата за определеннный промежуток времени.

Так вот о результате:

1. Какая она, эта развивающаяся личность?
2. Какой он из себя, этот супер-развитой человек?

ЗЫ. Заранее уверена, что ответов будет не более 5.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 18:45   #2
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Samira
Развитой личностью можно назвать человека который нашел свой путь. Это не значит что он после этого не развивается, просто он развился достаточно для обретения самого ценного, а дальше он просто работает в идеальном направлении саморазвития.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 18:54   #3
нечто
Esse est percipi
 
Аватар для нечто
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,136
нечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастер
Atelle, ты одну " пространную непонятку" определил через другую. Что такое "свой путь"?
Серийный убийца обнаруживший в себе тягу к расчлененке нашел свой путь, или его потерял? При этом является ли он развитой личностью?
__________________
Сила ночи, сила дня - одинакова ... (с)
нечто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 19:01   #4
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от нечто Посмотреть сообщение
Atelle, ты одну " пространную непонятку" определил через другую. Что такое "свой путь"?
Серийный убийца обнаруживший в себе тягу к расчлененке нашел свой путь, или его потерял? При этом является ли он развитой личностью?
Угу. Согласна на все 100%.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 19:01   #5
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
И при чем тут Путь? Какое отношение он имеет к развитию?
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 19:10   #6
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,706
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Я процесс развития личности так понимаю: это когда сначала самого себя выковыриваешь из-под шаблонов, стереотипов и прочей шелухи... А потом обратно пытаешься втиснуть в социум... и чтобы социум при этом не сильно сопротивлялся...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 19:17   #7
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Я вот насчет Пути с большой буквы П

Думается мне, что слишком много выспренности и ненужного в разговорах о поисках этого самого пути с большой буквы П. Если человек нашел дело, которое приносит ему душевную радость и материальное удовлетворение, в первую очередь, для себя самого, и который приносит пользу другим людям (чем большему количеству, тем лучше), если у него светло на душе, теплые отношения с близкими ему людьми, то чего еще хотеть? Он просто живет, что, собственно, наверное, и является этим путем...

Можно бесконечно читать книги, выискивая в них жемчужины чужой мудрости, рассуждать о путях, трансформациях, о вселенской любви, космических энергиях и проч.,проч, проч. и быть при этом несчастнейшим человеком в реальной жизни, неспособным построить простые теплые человеческие отношения и найти себе занятие по душе.

Последнее время, мне кажется, что развитая личность - это личность, способная перерабатывать полученную информацию в какие-то теплые душевные качества, человек, способный гореть жизненной энергией и согревать своим теплом других.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 19:17   #8
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
нечто
Найти свой путь - значит осознать для чего ты пришел в этот мир. А когда ты это осознал - ты просто двигаешься по нему.
Более 90 % людей умирают так и не найдя ответа на этот вопрос. И они всю жизнь делают, вроде все, да не то И не находят себе покоя. Так вот я считаю развитая личность - та которая осознала зачем она в этом мире. Тут что то не понятно?
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 19:19   #9
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
просто критерий осознания пути - это наиболее широкий. И не нужно все цедить через призму, он много знает, ему одному не одиноко, он богат, или что угодно, что бы не приложили к этому.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 19:29   #10
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
О Пути и путях его обретения http://www.erlib.com/Генрик_Сенкевич/Камо_грядеши/0
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
личность, развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:41.