Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2008, 17:50   #21
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Ну так вот, для меня "просто живущий" - это такой же таракан без головы, который смог как-то питаться.
Слуште, может поэтому маленьких детей вечно с тараканами сравнивают? Ты сам таким был, просто забыл, Иеро. И советовать тебе, конечно, никто не собирается - глупо это - советовать Иеро...
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 17:53   #22
obraz2357
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 629
obraz2357 обретает свой цвет
Цитата:
Я потом выскажусь.
А ты поподробнее распиши, - почему именно к деградации.
Потому что предаватся эмоциям намного легче чем предаватся идеям.
obraz2357 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 17:54   #23
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Цитата:
Жить на полную катушку, но очень просто и естественно.



Цитата:
без надстроек и пристроек типа целей и борьбы за цели, и амбиции...слушать сиюминутные потребности своего сердца
Цитата:
довериться себе, своей интуиции и течению своей жизни.

нет сожалений
…нет прошлого и будущего



Цитата:
Просто жить - это когда мысли о смыслах и целях жизни вообще не приходят в голову.
Цитата:
Не усложнять свое понимание жизни глубокими теориями и особой философией.

Меладзэ(из песни):
«Лучше мала, да без таски,
Жить как белые матыльки,
И летать себе не далека от земли».

В трех сроках всё вышесказанное,
Цитата:
Здесь, как я думаю, как нигде более применим лозунг:"Каждому своё".
Как видишь большенство сошлось во мнениях, точнее сошлись все, отношение разное.
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 17:59   #24
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
глупо это - советовать Иеро...
Ну, если ты, например, хочешь получить ускорение, про которое он говорил, то вовсе даже не глупо!


Для меня выражение "Просто жить" - означает призыв оставаться в настоящем, не застрявая в прошлом и не улетая в будущее. Не всегда целесообразно "Просто жить". Бывает, что требуется пожить непросто.

Простота - хуже воровства.
Все гениальное просто.

Можно много разных приклеить домыслов к выражению "просто жить". Все зависит от контекста. Кто, кому, в каких обстоятельствах это говорит.

"Просто живи" - умирающему и после этой фразы вернувшемуся.
"Просто живи" - квартиросъемщику.
"Просто живи" - тупым падонком философу.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 18:08   #25
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Навеяло темой.

Просто жить.
Жить просто.
Кто тебе жить мешает?
Будь проще и люди к тебе потянутся.

Будь проще и люди из тебя потянут.
Простой такой.
Простота хуже воровства.

Понять, значит простить.
Понять, значит упростить.
Простой -> понятный -> его можно простить.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 18:11   #26
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Слуште, может поэтому маленьких детей вечно с тараканами сравнивают?
У них голова на месте. И онит не "просто живут", а постигают мир, развиваются, растут. Что нельзя сказать про многих взрослых...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 18:18   #27
obraz2357
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 629
obraz2357 обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
У них голова на месте. И онит не "просто живут", а постигают мир, развиваются, растут. Что нельзя сказать про многих взрослых...
Точнее,- чего нельзя сказать про ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО ВЗРОСЛЫХ.
obraz2357 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 19:02   #28
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
Страх деградации может быть вызван собственным негативным опытым её, наложенным на представления о будущем, наверное...
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 19:08   #29
нечто
Esse est percipi
 
Аватар для нечто
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,136
нечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастер
Ну, вот допустим, я сейчас "подсел" на просмотр фильмом с одним и тем же сюжетом - некий вирус уничтожает большую часть населения земли, остальные превращаются в зомби. Лишь небольшая кучка живых пытается оставаться таковыми и дальше... однако в конце концов и они...того, зомбируются. Не сомневаюсь что господа психологи быстренько вычленят ту настоящую потребность которую я удовлетворяю просмотром этих фильмов. Ну или пояснят то состояние, которое я проецирую на этот сюжет. (не надо мне пояснять тока, я это в качестве примера привел ) Дать волю этим психологам так они за многими бы видами человеческой деятельности нашли бы скрытые неразрешенные проблемы (назовем это так). Интересно другое. Когда человек избавляется от этой проблемы от которой убегал или пытался бессознательно не совсем адекватно разрешить с помощью того или иного вида внешне вполне безобидной (ну или даже "обидной") деятельности, каким становится его отношение к этой самой деятельности?
P.S. "Стоишь и стой себе, сидишь и сиди себе. Главное не суетись попусту" (с)
P.P.S. О! Пока писал не видел сообщения выше
__________________
Сила ночи, сила дня - одинакова ... (с)
нечто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 19:09   #30
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
У них голова на месте. И онит не "просто живут", а постигают мир
притом, не заморачиваясь постижением
Цитата:
развиваются
не заморачиваясь развитием
Цитата:
растут.
не думая о росте.
Дык и я об том же , Иеро, в отличие от большинства (спасибо за подсказку, Образ) взрослых.

Цитата:
Ну, если ты, например, хочешь получить ускорение, про которое он говорил, то вовсе даже не глупо!
Направление меня никоим образом не устраивает.

А просто жить всегда - не получица, грят, кто-то может, ламы там какие-то...
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жизнь, простота

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:39.