Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2008, 01:28   #1
W.N.S.
Местный
 
Аватар для W.N.S.
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 163
W.N.S. формирующий окружающий рисунокW.N.S. формирующий окружающий рисунокW.N.S. формирующий окружающий рисунокW.N.S. формирующий окружающий рисунок
О жизни

Прелагаю всем, кто на это ещё способен, порассуждать. Желательно именно порассуждать, а не высказывать эмоции.

Итак:

Всякий человек есть произведение Воли. Всякий человек в силу этого происхождения обладает определённым неизменным характером или умопостигаемым характером, который, объективируясь в ряде сознательных поступков, подчинённых закону мотивации, в жизни получает то или иное эмпирическое выражение.
Таким образом характер человека надлежит поделить на умопостигаемый, неизменный характер и на характер временный, в зависимоти от обстоятельств меняющийся, характер эмпирический. Иными словами: на душу, существо и поступки.

Из этих нехитрых соображений следует, что жизнь человека, в силу его идеального характера предопределена от начала и до конца, а поступки его только служат как нечто побочное к проявлению этого идеального характера и, растянутые через целую жизнь, обнаруживают великое разнообразие, что можно сравнить, как это часто делают, с музыкальными вариациями, которые при единстве основной темы представляют слушателю различные метаморфозы со всяческими выкрутасами, объединёнными, однако, основной темой так, что всегда можно её, хотя и видоизменённую, узнать среди текущего текста.

Тот, кто постиг, посредством наблюдения за собой и своей жизнью, посредством воспоминания и анализа свой идеальный, умопостигаемый характер, тот, конечно, не может уже иначе смотреть на жизнь свою и других людей; для того жизнь представляется бесконечной вариацией на одну и ту же основную тему, которая от времени до времени может забавлять, радовать или же печалить его, но, которая между тем не способна уже удивить его и подарить чем-то новым; Для того жизнь представляется как ряд одних и тех же событий и поступков, только выраженных несколько иначе, различных только в эмпирической внешности, в зависимости от обстоятельств, но всегда единых по своей сути.

Такова жизнь всякого человека, но не всякий, однако, способен, да и нуждается, я думаю, в этом не всякий, уловить общую причинно-следственную связь событий своей жизнь и вывести из этой связи целостное понимание себя и своего места в мире. Так же точно простому человеку нет никакой нужды в том, чтобы знать движение светил или внутренние законы веществ, окружающего его мира - дай бог только добраться с работы домой да выспаться по-человечески!

В этой связи возникает естественный вопрос: а зачем же тогда, собственно говоря, жить, если всякий наш поступок, всякое событие нашей жизни, которое нами, в силу нашего характера и исключительно благодаря ему, воспринимается так или иначе, уже предопределено, в силу этого же самого характера, и не может потому представить ничего, кроме всё той же единственной идеи?

Лично для меня моя собственная жизнь от своего начала в детстве и до настоящего момента и, естественно полагать, до своего окончания в скором будущем, только в разной форме преподносит мне одно и то же томительное зрелище, которое уже нисколько не удивляет меня, и от которого я спасаюсь только в интеллектуальной цитадели своего мозга и культурных сокровищницах человечества.
И распространяется это не только на мои поступки, но и на события, происходящие в моей жизни - например, я могу сказать с погрешностью до нескольких дней, что будет со мной в том или другом месяце, в его конце и начале, какие события должны произойти в моей жизни в то или иное время года, и доходит это, надо сказать, до смешного и прямо-таки волшебного ясновидения. Так каждый месяц, каждое время года имеют свой особенный оттенок и калорит -так картина, изображающая женскую красоту может быть яркой или же мрачной, но всегда красивой и завораживающей.
Так, в разные времена года я или ухожу в себя, или же проявляю склонность к эгоизму, в определённый месяц я влюбляюсь и т.п.

Т.к. жизнь моя никогда не отличалась своим радостным характером, благодаря чему я так хорошо её и знаю, для меня вопрос о смысле жизни всегда был основной вопрос - философствовать я начал очень рано, когда был ещё совсем ребёнок, и продолжаю по сей день с замечательным постоянством. Это обстоятельство позволяет мне отличать качественную философию жизни от досужего бреда праздных гуляк.
Я вполне постиг себя и моё место в этом мире и вся моя жизнь есть только уяснение того, что мне уже известно.
---

Мне было бы интересно выслушать по этому вопросу рассуждения тех, кто имеет способность к суждению.
На этом ресурсе обитают всякие люди и есть среди них такие, которые любят "порассуждать на досуге", есть даже, верно, и такие, которые оглядываются назад на свою жизнь и даже что-то вспоминают. Хотелось бы выслушать их.

Предпринимаю попытку, наверное первую и последнюю, создать интеллектуальную тему о жизни - посмотрим, что из этого выйдет.
W.N.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 01:42   #2
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Мне было бы интересно выслушать по этому вопросу рассуждения тех, кто имеет способность к суждению.
Кого ты имеешь ввиду? А то вдруг нечаянно забредет не тот, кого хотел бы ты выслушать?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 02:22   #3
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Цитата:
жизнь моя никогда не отличалась своим радостным характером
Значит есть что менять и к чему стремиться! Не так ли?
Цитата:
Желательно именно порассуждать, а не высказывать эмоции.
истинно тяжело абстрагироваться настолько, чтобы выкладывать сухой хворост аргументации, ибо он для того только и нужен, чтобы гореть или согреть.

Человек есть произведение воли? Я не понимаю что это значит
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 05:21   #4
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
W.N.S.

Незна... На меня навалилась тяжесть после прочтения твоего старт - поста...
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 08:37   #5
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Corprus animus corpus

Кхм..Кхм..ТУк..Тук..Ты готов идти за белым кроликом?..А за белым буйволом? ..А за красным гиппопотамом?..

Цитата:
Мне было бы интересно выслушать по этому вопросу рассуждения тех, кто имеет способность к суждению.
....есть даже, верно, и такие, которые оглядываются назад на свою жизнь и даже что-то вспоминают. Хотелось бы выслушать их.
Очень мило, что ты приглашаешь в тему народ, имеющий способность суждения ( и даже способного вспоминать что-то). Хотелось бы и себя причислить к "лику святых".....Выскажу парочку суждений, а ты уж будь добр, оцени их - достойна ли моя способность суждения дальнейшего участия в данной теме, или лучше, все же, потратить время на что-то другое..

Цитата:
Всякий человек есть произведение Воли. Всякий человек в силу этого происхождения обладает определённым неизменным характером или умопостигаемым характером, который, объективируясь в ряде сознательных поступков, подчинённых закону мотивации, в жизни получает то или иное эмпирическое выражение.
Таким образом характер человека надлежит поделить на умопостигаемый, неизменный характер и на характер временный, в зависимоти от обстоятельств меняющийся, характер эмпирический. Иными словами: на душу, существо и поступки.
Какими именно свойствами обладает, запостулированный тобой, умопостигаемый и неизменный характер? У меня, конечно есть предположения об этом, но , желательно , чтобы ты четко (в виде списка) дал эти качества в этой теме..Иначе, мне придется эмоционировать относительно моих догадок, а не рассуждать относительно твоих высказываний..а ведь ты предлагал порасуждать

Цитата:
Из этих нехитрых соображений следует, что жизнь человека, в силу его идеального характера предопределена от начала и до конца,
Механизм предопределения неясен все же ..ты много этапов рассуждения ( предположительно) пропустил..к тому же, твоему выводу не хватает строгой всеобщности - смею предположить,что ты считаешь ЛЮБУЮ жизнь ЛЮБОГО человека предопределенной от начала и до конца..а ведь никакой опыт не в силах дать нам основание для вывода в такой степени общности. Так что ты умозаключаешь а приори(?)..Так что здесь желательно наличие твоего априорного вывода, начиная от начальных посылок ..до конечного итога (изложенного в цитате).
Как именно и из чего именно следует что "жизнь человека, в силу его идеального характера предопределена от начала и до конца"?
Из написанного тобой в посте -этот вывод явно не следует..возможно,он следует скрыто..вот и прошу тебя дать себе труд явно описать следование твоего вывода из каких нибудь начальных посылок ..с доказательством той всеобщности и необходимости, которую ты придаешь сделанному тобой выводу.

Цитата:
В этой связи возникает естественный вопрос: а зачем же тогда, собственно говоря, жить, если всякий наш поступок, всякое событие нашей жизни, которое нами, в силу нашего характера и исключительно благодаря ему, воспринимается так или иначе, уже предопределено, в силу этого же самого характера, и не может потому представить ничего, кроме всё той же единственной идеи?
А разве цель жизни не является результатом поступка целеполагания самого индивида? Тогда, раз каждый его поступок предопределен, то и цель каждого предопределена...а если предопределена, то должна быть и известна, особенно тому, кто натренировал свой взгляд и ум различением умопостигаемого и эмпирического..а если известна -к чему вопрос? К тому же, само то, что всякое событие и т.п. может восприниматься ТАК А НЕ ИНАЧЕ, ни в коем случае не может и не должно препятствовать индивиду достигать, предопределенной ли или непредопределенной ли, цели его жизни!
Типа: о! как стремно, что яблоко воспринимается как яблоко -к чему тогда мне есть его? ведь это -тяга к пище (каковой может стать яблоко) уже предопределена! Зачем есть, раз еда воспринимается только как еда и никак иначе?
Чем тебя так беспокоит предопределенность? Отсутствием выбора? Страданиями?
Если все предопределено, то предопределены и твои беспокойства и рассуждения..К чему тогда беспокоиться и рассуждать?
Или ты хочешь исследовать предопределенность , чтобы найти способы СЛОМАТЬ ЕЕ?
ТАКОЙ СПОСОБ КАК ОТКАЗ ОТ ЖИЗНИ (либо от цели жизни) -НИСКОЛЬКО НЕ МЕНЯЕТ ПРЕДОПРЕДЕЛЕННОСТИ ЭТОЙ ЖИЗНИ, ВЕДЬ ПРЕДОПРЕДЕЛЕННОСТЬ ЖИЗНИ ИМЕННО В ТОМ, "ЧТО ОНА КОГДА НИБУДЬ ЗАКОНЧИТСЯ, МИСТЕР АНДЕРСОН"!

Цитата:
И распространяется это не только на мои поступки, но и на события, происходящие в моей жизни - например, я могу сказать с погрешностью до нескольких дней, что будет со мной в том или другом месяце, в его конце и начале, какие события должны произойти в моей жизни в то или иное время года, и доходит это, надо сказать, до смешного и прямо-таки волшебного ясновидения.
Забавно это видеть, да? Ты не думал, что с этим что-то надо делать? Например, сделать так ,чтобы "события " не произошли. Или произошло что-то другое вместо того, что ты "ясновидел"..

Цитата:
Т.к. жизнь моя никогда не отличалась своим радостным характером..
Я вполне постиг себя и моё место в этом мире и вся моя жизнь есть только уяснение того, что мне уже известно.
В этом -то твоя проблема..если бы ты до конца постиг предопределенность твоих поступков, то необходимо пришел бы и к цели жизни и к воплощению этой цели..но, для этого надо покинуть знакомую почву "умопостигаемого", друг мой, и , вообще, известного тебе и кому бы то ни было..Способность суждения ограничена суждениями..но, жизнь -это нечто гораздо большее, чем какие-то "эмпирические поступки" и "суждения" ...гораздо большее..Если ты более внимательно рассмотришь то, что тебе кажется известным, то ,возможно, увидишь, что там есть еще масса того, что тебе не известно и не будет известно никогда ..и это тебя должно обрадовать..так как предопределенность, хотя и существует, основана на известном и фиксации на этом известном..иначе, чтобы быть предопределенным, тебе надо целиком оставаться в рамках известного и целиком фиксироваться на нем..что, практически невозможно на длительном промежутке времени..так что смею тебя обрадовать, твоя предопределенность закончится вместе с твоей "жизнью" в известном тебе и предопределенном социуме.
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 12:45   #6
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Краткое изложение первопоста:

1. Человек есть производное Главной и Единственной Воли.
2. Познав себя - человек во многом познает сотворивщую его Волю.
3. Таким образом, самопознание - очень ценное и необходимое действо для жизни.
4. Большинсту людей насрать на самопознание.
5. Я (ВНС) нехило познал себя и волю, и поэтому могу предсказывать окружающие движухи.
6. Раз я познал Волю, значит я познал всё - соответственно, для меня ничего не меняется. Всё суета сует, всё крутится на одном месте.

Вывод: "вся моя жизнь есть только уяснение того, что мне уже известно".


ВНС, я правильно тебя понял?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 12:56   #7
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Я тож попробую порассуждать
Вначале попробую определиться на твоей карте W.N.S.. Если я ошибусь, ты мне поможешь?

Жизнь ты постулируешь как выражение через сознательные поступки характера,

А куда же делись недостаточно осознанные поступки, а так же те поступки, вспоминая которые, можно лишь признаться самой себе: "ХЗ почему я так сделала ла-ла. "

который является инструментом Воли.

Во как! Воля у нас с большой буквы. ... можно мне не вставать, когда ты говоришь о Воле, потому что я чесслово нииднаю что это такое?

Характер ты делишь на два подвида: умопостигаемый (неизменный) и эмпирический (временный)

Что предполагает то, шо у тебя есть ум, но ты им не всегда пользуешься. )) Собсно, как и я.

Дальше ты делаешь совершенно неожиданный вывод, имхо, о том что характер чела "надлежит поделить" на:
Цитата:
Иными словами: на душу, существо и поступки.
Как это????

Дальше ты идеализируешь, ХЗ какой из двух, тобой же заявленных, характерофф и связываешь этот идеал с преопределенностью течения всей жизни чела.

А вот тут я соглашусь с тобой. Думаю, что эту предопределенность можно назвать мотивацией.

Цитата:
что можно сравнить, как это часто делают, с музыкальными вариациями, которые при единстве основной темы представляют слушателю различные метаморфозы со всяческими выкрутасами, объединёнными, однако, основной темой так, что всегда можно её, хотя и видоизменённую, узнать среди текущего текста.
Очень красивое сравнение. Если его представлять, то каждый из представляющих, имхо, может услышать свое личное индивидуальное звучание.

Пойду и я, послушаю свое звучание.

Кста, W.N.S., кинь сюда свое звучание мптришным файлом.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 14:16   #8
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
W.N.S.
По дороге в одном направлении катятся два колеса.
- Ты куда едешь? – спрашивает первое колесо.
- Я еду в Москву.
- А я из Москвы.
Как такое может быть?


Как может быть, что я и W.N.S наблюдаем предопределенность жизни человека, но относимся к этой предопределенности по-разному? Почему один человек может смириться с предопределенность, а другому она в тягость?

Да, человеческая жизнь подобна тому самому колесу, которое раскрутили и отправили катиться по дороге. У колеса нет выбора, куда ему катиться. Выбор – лишь иллюзия. В данных конкретных условиях данный человек исходя из своих предпочтений выберет что-то одно. И не может выбрать ничего другого.

И действительно, человек, который хорошо узнал сам себя и мир вокруг себя, начинает понимать, куда катится его жизнь. И он знает, что никакой другой дороги быть не может, потому что никакого выбора у него нет... А если этот человек при этом плохо относится к себе... или к окружающей его жизни... то путь такого человека становится совсем грустным. ...

И все же, колесо иногда меняет свой маршрут, уходит из одной колеи в другую. Это происходит благодаря тем препятствиям, которое может встретить колесо на своем пути. Налетело колесо на камень... или, скажем, на другое колесо – и маршрут его изменился. Да, это столкновение тоже где-то предопределенно. И все же предвидеть подобное столкновение... колесу или человеку... сложно. Также как сложно угадать, как повлияет это столкновение на твой дальнейший путь. Возможно, новая колея будет более интересной, чем прежняя...

Цитата:
Т.к. жизнь моя никогда не отличалась своим радостным характером, благодаря чему я так хорошо её и знаю
Я думаю, ты обманываешь себя. Ты хорошо знаешь лишь некоторые грани жизни, и плохо знаешь некоторые другие грани.

Цитата:
для меня вопрос о смысле жизни всегда был основной вопрос - философствовать я начал очень рано, когда был ещё совсем ребёнок
Поиск смысла жизни – это поиск источника силы в своей жизни. Смысл жизни ищет тот, кто не имеет силы жить здесь и сейчас.

Что дает нам силы жить?.. То, что задевает нас - наши радости и горести, наши желания. Человеческие эмоции - не важно положительные или отрицательные - суть отражение проявления нашей жизненной силы. Скука, лень, боязнь неудач – напротив, есть суть отражение отсутствия у человека жизненной силы.

W.N.S., у тебя не было нормального детства. Может быть потому и не хватает тебе силы, чтобы жить. Разум помогает тебе понимать, но бессилен наполнить тебя жизненной силой.

Тот, кто имеет в душе живого ребенка... тот кто умеет жить играя... даже осознавая при этом бессмысленность игр... и при этом получающий от игры удовольствие... у такого человека хватает жизненной силы.

Последний раз редактировалось Sergey; 24.07.2008 в 15:17.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 17:06   #9
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от W.N.S. Посмотреть сообщение
...жизнь человека, в силу его идеального характера предопределена от начала и до конца...
Весь этот год мы упорно разучивали комплекс упражнений “45 форм с прямым мечем цзянь”. Занятие на первый взгляд и к теме не относящееся, да и вообще довольно бессмысленное, поскольку времена мечей давно миновали. Но вот при более внимательном подходе работа с оружием в чрезвычайно зримой и наглядной форме иллюстрирует вопросы воли, свободы и предопределённости тут затронутые. Авось кому-нибудь да пригодится.

Эволюция представлений о свободе у человека взявшего меч проходит три этапа:

На первых порах возникает иллюзия полной свободы выбора – простым сочетанием волевого и мышечного усилия меч легко протаскивается по любой избранной траектории.

Однако, поскольку меч всё таки штука железная, руки постепенно устают и приходит понимание, что чистое волевое усилие, и иллюзия свободы, им обеспеченная, работает только на коротких интервалах времени. А на больших временных интервалах нет никакой свободы и никакого выбора, а есть лишь одна тоскливая предопределённость. Это второй этап, и вы, как мне кажется, именно на нём сейчас находитесь.

А вот дальше начинается собственно изучение биомеханики движения, основанной на увязке кратких моментов напряжения воли, которые, в силу своей краткости, предоставляют нам некоторую свободу выбора, с длинными периодами предопределённого движения меча (а так же рук, ног, и всего прочего) под действием их собственной инерционной динамики. Понять и прочувствовать всё это – дело не простое. Мне вот даже на меч года оказалось мало. Но призом в конце является обретение свободы выбора и действия на длительных интервалах времени и избавление от описанной вами предопределённости.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 03:58   #10
W.N.S.
Местный
 
Аватар для W.N.S.
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 163
W.N.S. формирующий окружающий рисунокW.N.S. формирующий окружающий рисунокW.N.S. формирующий окружающий рисунокW.N.S. формирующий окружающий рисунок
Большое спасибо всем тем, кто ответил мне, но, к превеликому сожалению, по всем видимостям, поддержать диалога ни с кем у меня не получится, по крайней мере, в ближайшее время. Судьба зовёт меня в другое место всё по тому же маршруту в никуда.
Вот как нехорошо - начать тему, а не уметь продолжить. Какая досада!
---
Я, кстати сказать, теперь только обратил внимание: посмотрите на дату моей регистрации на этом форуме и, соответственно, дату моего первого сообщения на этом форуме, и на дату написания моего настоящего сообщения, отняв всего 28 минут.
Какое замечательное совпадение!
Жизнь - маразм повтора.
W.N.S. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жизнь, люди, предопределенность, энергия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:03.