Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения. > Гипноз
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2007, 13:36   #11
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Анвар Бакиров
Цитата:
но многие вещи через глубокий гипноз делается проще и быстрее. С органикой в особенности.
Если с органикой - то да, согласен. Хотя бы в том, что быстрее. На счёт проще..., хм, тут всё не так однозначно, иногда ещё требуется реальная телесная или даже мануальная терапия. На иную осанку и позвоночник клиента глянешь - аж иногда "плакать" хочется...
Но тут как раз возникает такое забавное дело, что такие вот воздействия уже не делаются необъявленными, скрытыми. Это начинается уже реальная заявленная гипнотерапия, или комплексный подход. Оно, конечно, снимать мигрень одно, а разбираться с нарушениями ЖКТ - это совсем другое. Но и здесь иногда сразу видно, что все нарушения от определённого образа жизни, что опять таки часто завазано на самоидентификацию, так что можно встроить внушение на исправление (естественное выравнивание) этого. Вроде бы никакого гипноза, а через пару месяцев качественный результат уже сложно не заметить.


Shved
Цитата:
А, если говорить о всей его работе, а не только о той, что ты берешь за основу, ведь мы вроде, как об ЭГ вцелом?
А если говорить о его работе, как гипнолога, то могу заметить, что в этом плане у него нет чего-либо такого, особенного, чего не было у других в то время. Впрочем, Эриксон, в отличие от многих других, использовал практически весь арсенал возможных техник, а не ограниченную его часть, как другие.
Цитата:
Рефрейм? И сразу представление о ЭГ становится немного вернее
Ключевое слово "немного"...
Цитата:
А я и психотерапевты с которыми я знаком считают, что точно можно и к этому есть многие причины.
Угу, понятно. Вот почему я практически не знаю тех, кто может практически работать методом, о котором я пишу, как реальном ЭГ...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 14:34   #12
Анвар Бакиров
Автор
 
Аватар для Анвар Бакиров
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 111
Анвар Бакиров обретает свой цвет
В целом, согласен. Добавлю "до кучи" классификацию, которой пользуюсь сам:

- Формальный гипноз
- Неформальный гипноз
- Внушения без гипноза

Модель Милтона Эриксона может быть использована во всех трёх вариантах.

Классический гипноз используется либо в формальном варианте либо в духе психоподавления в неформальном.

К неформальному же гипнозу я отношу (дополнительно) техники забалтывания, когда сознанию клиента через псевдологические связки "объясняют", почему та или иная мысль верна. Многие "экстрасенсы" и психологи этим и промышляют. Что хорошо.
Анвар Бакиров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 15:09   #13
Shved
Саморегулируюсь
 
Аватар для Shved
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: ЛужковСити
Сообщений: 482
Shved обретший свою ауру цветаShved обретший свою ауру цветаShved обретший свою ауру цвета
Цитата:
Ключевое слово "немного"...
Ключевое слово "сразу" и "вернее", а "немного" это намек.
Хотелось бы выделитиь корифеев отечественной классической школы гипноза. Я знаю только одного - Райков. И еще одного - Блинкова, но в его мастерстве традиционной школы сомневаюсь, скорее он эриксонианец ИМХО.
__________________
Дерзайте - Вы в особых лыжных тапках 55 размера - Вам всё по плечу!!!
Shved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 09:17   #14
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Анвар
Цитата:
Негатив
Не . Внушение. Легко и просто я внушила тебе , что я бяка.

Учитесь у великого мастера гипноза-Томы!
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 14:19   #15
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
а каким боком Высоцкий, фильмы, влияние? с Тальковым и Цоем.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гипноз, эриксоновский гипноз

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:14.