Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Синема
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Синема ...и нам, конечно, врут, что это тяжкий труд - фильм, фильм,фильм...

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2011, 20:36   #11
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
А я не увидела подтекстов. БОЙТЕСЬ СВОИХ ИСТИННЫХ ЖЕЛАНИЙ - об этом кричит весь фильм, имхо.

И работа мастерская.

Я бы многое отдала, чтобы в ту комнату попасть.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 20:48   #12
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Считаю что все фильмы Тарковского нудятиной и его Зеркало и его Сталкер...даже его Солярис, который и можно ещё как то смотреть ну полная нудятина...я не претендую на истину в последней инстанции...это дело всего лишь моего личного вкуса и по мне все без исключения фильмы Тарковского для меня нудятина, как и фильмы Филини...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 21:09   #13
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Потерялся пост Я там тоже написала, что фильм очень нудный.
А еще написала, что сейчас много книг "Сталкер", которые написаны по игрушке, и никакого отношения к фильму не имеют.

Любовь, а зачем тебе в ту комнату? Ты своих желаний не боишься?

Кстати в этом плане мне больше рассказ Гайдара понравился "Горячий камень". И короче и понятнее
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 21:09   #14
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Цитата:
как воспринимает, отчасти и чувствует, раковый больной
раком он заболел как раз ПОСЛЕ съёмок этого фильма. И во многом - из-за.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 21:13   #15
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ага, Сталкер опасный фильм, он повышает вероятность раковых заболеваний
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 21:17   #16
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Всё гораздо проще: фильм снимался на заброшенном заводе, где съёмочная группа надышалась всякой дряни.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 21:28   #17
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Сталкер среди фильмов Тарковского

Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Считаю что все фильмы Тарковского нудятиной и его Зеркало и его Сталкер...даже его Солярис, который и можно ещё как то смотреть ну полная нудятина...я не претендую на истину в последней инстанции...это дело всего лишь моего личного вкуса и по мне все без исключения фильмы Тарковского для меня нудятина, как и фильмы Филини...
У Тарковского переходный от традиционной режиссуры к индивидуальной "тарковской" режиссуре - "Солярис". Видны половинки поплавки, которые наполовину красные, наполовину синие - наполовину в воде, наполовину в воздухе.
Например, проходящий по коридору Кельвин видит структуру корабля в разрезе: полуоткрытые блоки из стены, замыкающий искрящий провод, сдвинутых по фазе сотрудников. Куча моментов, которые можно толковать традиционно, а можно "тарковски" - отображение сути, а не видимости. Можно видеть Наталью Бондарчук в мокрой футболке (гля, ребя - голая баба!), а можно - вытесненное желание персонажа Кельвина (не в латах же должна быть Хари в его мечтах тоске), внутренности Кельвиного мозга.

Что после Соляриса (Сталкер в том числе) уже - внутренний мир переживаний, ощущений, дуновений, мимолётных касаний, а не кодексов, параграфов, слов, предметов, рацио.
На языке такого мира его и можно обсуждать.

Зеркало - это Мир Детства. Чтоб понять его, надо отпустить себя, Слава - отпусти свои желания! тайные отпусти!

Кста, фильм Феллини "Амаркорд" - тоже про ощущение детства как и "Зеркало" Тарковского.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 22:18   #18
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Зеркало - это Мир Детства. Чтоб понять его, надо отпустить себя, Слава - отпусти свои желания! тайные отпусти!

Кста, фильм Феллини "Амаркорд" - тоже про ощущение детства как и "Зеркало" Тарковского.
Знаешь...мне удобнее, комфортнее, доступнее понимать "Солярис" Станислава Лема, чем "Солярис" Андрея Тарковского...

И далее...чей мир детства понять?...мир детства Тарковского или мир детства обобщённого?

Хе-хе повторю ещё раз...мне не трудно...Тарковский и Филини для меня лично НУ-ДЯ-ТИ-НА...я не говорю, что это фильмы никчёмные и пустые...для кого то они наполнены и гармоничны...но я в их число не вхожу...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 22:42   #19
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Маленькая ремарка о фильме...

У него была такая же трудная судьба, как у Мастера и Маргариты. А когда весь материал для фильма был отснят и оставалось его только смонтировать - по какой-то случайности (или халатности) практически вся плёнка была испорчена... Тарковский не стал восстанавливать фильм, а переписал сценарий и снял всё заново совершенно в другом ключе, нежели это было в первой версии фильма и у Стругацких.

Так что фильм и книга можно сказать две совершенно самостоятельные истории...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 23:18   #20
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Цитата:
А когда весь материал для фильма был отснят и оставалось его только смонтировать - по какой-то случайности (или халатности) практически вся плёнка была испорчена...
Я слышал, что это была легенда, которую придумал Тарковский, чтобы под этим предлогом переснять фильм, когда у него поменялась концепция.
Цитата:
мне удобнее, комфортнее, доступнее понимать "Солярис" Станислава Лема, чем "Солярис" Андрея Тарковского...
Тут есть своя правда. Фильм выглядит так, будто при всей своей художественной гениальности Тарковский недостаточно интеллектуально развит, чтобы понять суть проблемы замусоривания научного дискурса. Вся мораль, на которую способен Тарковский, сводится к пережёвыванию прописных истин.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:12.