Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Мастерская предпринимательства
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2019, 11:53   Тема, требующая обязательного участия членов совета форума. [Совет] #1
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Инет магазин одежды для фитнеса

Прошу информации.

Ктото когда ньть занимался продажей каких-нибудь товаров онлайн?
всерьез задумалась над тем, чтобы распространять одежду для фитнеса в своем городе.
у нас в Калуге очень мало спорт-магазинов.

хочу знать особенности этого "бизнеса", чтобы принять решение.

Кто что знает, очень прошу, поделитесь
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 16:41   Тема, требующая обязательного участия членов совета форума. [Совет] #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Одиночка делала интернет-магазин чая. Все уперлось в доставку.
Набивать прайслисты я могу, с рекламой тоже есть варианты, но нужно что-то типа склада и хотя бы первоначальное изучение рынка спроса.
Должно быть преимущество перед китайскими поставками
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 16:57   Тема, требующая обязательного участия членов совета форума. [Совет] #3
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
по моему выход один. начать барыжить начиная с ПБОЮЛ решая проблемы по мере поступления. преимущество очевидно - Дженни знает что покупать.

а что - нет. но дальше все непонятно.

рынок и его эластичность, налоги или ну их, рэкет или его уже нет.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 17:36   Тема, требующая обязательного участия членов совета форума. [Совет] #4
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Дженни

Цитата:
Ктото когда ньть занимался продажей каких-нибудь товаров онлайн?
всерьез задумалась над тем, чтобы распространять одежду для фитнеса в своем городе.
у нас в Калуге очень мало спорт-магазинов.
Я лично не занимался, но многие из знакомых - да. Как вижу я:

- Сайт(сейчас уже можно и без него, чтобы не тратить время и деньги) и страничка в соцсетях (по ЦА, скорее, основной упор - это ВК).
- Запуск сарафанного радио (ты же сейчас, я понимаю, в это сфере вращаешься?) - чтобы тебя могли предложить коллеги, если кому-надо за какой-то разумный процент от продажи. Разместить рекламки-визитки в фитнес-центрах и других точка, где может быть ЦА.

Чтобы не делать чайниковых ошибок, можно посмотреть курс типа как у Шереметьева (сам его не тестил, но по опыту - там будут основные аспекты по делу рассмотрены) https://www.sheremetev.info/predprin...a-starte-site/

По товару и ассортименту, на мой взгляд:

- не бери кредитов ни в коем случае.
- не стоит закупать большие партии чего бы то ни было, даже если думаешь, что это быстро разойдётся. Может оказаться, что спроса не будет.
- не связывайся с обувью - много возвратов, причём иногда с повреждениями
- для начала сосредоточься на небольшой группе товаров

Проблема в организации выдачи товара и доставки: чтобы было адекватное соотношение мороки и денежного выхлопа.

Больше особенно ничего сказать не могу. Почитай толковые статьи в интернете - их полно.

Успехов!
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 07:49   Тема, требующая обязательного участия членов совета форума. [Совет] #5
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Все упирается в цену, доставку и налоги. Если б удешь доставлять сама - рискуешь не справиться с объемами. Если наймешь фирму - может выйти очень дорого. Вопрос с поставщиком - откуда взять дешевую одежду? Придется оплачивать, заказ, доставку, склад. Есть большой шанс, что "свое" будет выходить дороже, чем тупо заказать из США. А после этого всего останется вопрос формирования спроса. Типа: а будут ли покупать это по этой цене? Для нюансов имеет смысл почитать "Дело" (блог Модульбинка") и Тинькофф-журнал, там много статей со всякими расчетами.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)

Последний раз редактировалось Persona; 04.03.2019 в 08:04.
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:35.