Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Эзотерика и Tрадиции
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Эзотерика и Tрадиции А так же научный взгляд на эти темы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2008, 17:56   #301
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Хотела бы пообщаться с настоящим магом. Любопытно до жути...

Может, это бы уверило меня в том, что маги всё-таки есть. А тоя пока именно в магов не особенно верю. ИМХО есть тока сильные экстрасенсы и сильные психологи. Да - и святые - пророки,например... А бывают ли маги - для меня вопрос...
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 18:00   #302
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Тигр считает магом нашего Иеро.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 04:57   #303
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Suppose Посмотреть сообщение
Тигр

Жень, ты можешь почётче прописать разницу между этими двумя персонажами?
Ведь маг, по сути, тоже воздействует "через действия бессознательного". Где грань, мне не очень пока что понятно.
Ну а самой подумать?
Думай о методах и результатах, ага .

Кста, если хошь пример мага и психопата одновременно - Моль, чуть пьяная .

Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Тигр считает магом нашего Иеро.
"Жена Цезаря - вне подозрений", то есть, Слава Великому Иеро!
А Тигр считает, сколько ему понадобится мяса на сегодня и завтра .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 09:54   #304
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Хотела бы пообщаться с настоящим магом. Любопытно до жути...

Может, это бы уверило меня в том, что маги всё-таки есть. А тоя пока именно в магов не особенно верю. ИМХО есть тока сильные экстрасенсы и сильные психологи. Да - и святые - пророки,например... А бывают ли маги - для меня вопрос...
Ты надеешься при встречи увидеть светящегося человека? Или летящего над землёй? Или ещё какого?

Не предполагаешь, что кто нибудь из твоих знакомых может быть магом?
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 09:56   #305
Mr.Anderson
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 1
Mr.Anderson разбитый витраж
Я в сто процентов уверен что параллельный мир существует.Я даже придумал свою теорию о нём,для себя.
Теория заключается в том что мы любим мечтать,когда мы мечтаем мы создаём образ в параллельном мире.Предположим когда ты мечтаешь о машине как ты на ней ездишь,она появляется где то там в параллельном мире.
У каждого человека есть свой мир,свои мечты и он не связан с реальным.С помощью этого мира можно добиться любой цели,главное нужно правильно мечтать и влиять на события с помощью него.
Mr.Anderson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 10:13   #306
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
"Правильное мечтание" называется визуализация. Совершенно верно- ты сам формируешь свои мир/свои миры (миры твоего сознания). И изменяя себя или окружающее пространство своими мыслями, установками, желаниями, мечтами, ты изменяешь свой "мир". Как бы параллельно живёшь и в прошлом, и в настоящем и в будущем.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 07:54   #307
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Мне тут хорошая программистская метафора пришла на тему отличия магии и мечты .

Мечта - это программа, которую вы запускаете на своей личной, отладочной базе данных, которая доступна лишь вам. Соответственно, она выдает результаты, которые тоже видны лишь вам.

А магия - это запуск той же программы, но уже в общей базе данных, которую используют все. Соответственно, результаты, которые вы создаете для себя и мира с помощью этой программы, видны и доступны всем.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 18:54   #308
shurikon
managing life
 
Аватар для shurikon
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Bp ybjnrelf d ybrelf
Сообщений: 532
shurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взгляд
Иеро & пипл.Начал читать с самого начала, с первого поста.Но не увидел самого определения:- Что есть магия ?(толи не увидел эту суть, то ли не написано бы. Но в любом случае, если не трудно, прошу написать, напомнить)
shurikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 19:55   #309
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
shurikoff

Магия - от слова "могущество" или "может". В данном контексте магитя - это значительно большие по отношению к остальным людям возможности в деле собственной жизни и воздействия на окружающую реальность.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 09:44   #310
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от shurikoff Посмотреть сообщение
Что есть магия ?(толи не увидел эту суть, то ли не написано бы. Но в любом случае, если не трудно, прошу написать, напомнить)
Магия - это управляемая удача в контексте расширенных (по сравнению с общепринятыми) возможностями.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
магия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:41.