Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Змеиная горка
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Змеиная горка Личный раздел Ирис

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2018, 13:35   #61
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,211
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Афа - ты садист...

Не, пресс покачать можно, не вопрос. Особенно при согнутых коленях.

НО выпрыгивать... и после этого приседать... увольте... Я лучше так помру... без экстрима..

С мотивацией, конечно, полный отстой. Совсем плохо - шоколадом себя мотивировать нельзя, печень против него сильно возражает... Против перца-чили, кстати, тоже.
награда - конфетка
ну или рюмку коньяка возьми. разу уж печень один фиг против
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 13:52   #62
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,313
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Афа - ты садист...

Не, пресс покачать можно, не вопрос. Особенно при согнутых коленях.

НО выпрыгивать... и после этого приседать... увольте... Я лучше так помру... без экстрима..

С мотивацией, конечно, полный отстой. Совсем плохо - шоколадом себя мотивировать нельзя, печень против него сильно возражает... Против перца-чили, кстати, тоже.

Тоска.
Читаю в ФБ трех разных леди, выживающих с разными особенностями околодепрессивного направления..... если что - могу скинуть.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 14:02   #63
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
ВОВА
Цитата:
а в чем преимущества положения лежа?
Чисто психологическое. В процессе упражнения не приходится "вставать".

Ирис

В принципе, могу посоветовать технику, которая без всякой фармакологии и алкоголя будет не просто депрессию глушить - в эйфорию вгонять (на сколько времени вгонять - зависит от психофизиологических особенностей каждого). Однако у неё есть одно довольно серьёзное "но". Вестибулярка должна быть не просто хорошей (как для упражнения, о котором я рассказывал паре людей на форуме), и даже не железной - она должна быть титановой. В противном случае - можно себе навредить, начиная с элементарного механического травматизма в процессе.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 14:04   #64
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,482
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
награда - конфетка
ну или рюмку коньяка возьми. разу уж печень один фиг против




__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 14:38   #65
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,704
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Читаю в ФБ трех разных леди, выживающих с разными особенностями околодепрессивного направления..... если что - могу скинуть.
Угу, давай.

Всё таки интересно, как некоторые умудряются получать удовольствие...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 14:51   #66
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,313
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
удовольствие - не получают, справляются - непросто. Искать в FB Дарья Кутузова, Трикстер Троп, Люда Орел
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 10:35   #67
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,704
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Интересно, ага...

Цитата:
я заняла по отношению к депрессии позицию исследователя и стала вести записи о том, какие уловки и тактики она применяет, чтобы завладеть моей жизнью, а также о том, какие возможны "практики анти-депрессии", которые могли бы помочь мне отобрать у нее свою жизнь обратно. (В этом мне очень помог мой опыт и знания нарративного терапевта, а также поддержка друзей.)

Одна из основных тактик депрессии - "негативный фильтр восприятия", когда внимание направляется на плохое или не соответствующее тем или иным желаниям или представлениям о должном, а хорошее оказывается вне фокуса внимания. Соответственно, практикой анти-депрессии, которую можно противопоставить этому, оказались списки радостей (то, что по-английски называется gratitude list или counting the blessings). Многим из вас они знакомы по флэшмобу "100 дней радости", но в том, что я делаю, есть некоторые отличия.

Во-первых, списки радостей, которые я веду, приватны, а не публичны (на данном этапе моей жизни). Я никому их не показываю; когда я их пишу, я мысленно адресую их "себе в депрессии" (типа: "смотри, сколько в течение дня было хорошего - и ты сама сделала, и с тобой случилось") и еще "потомкам" ("вот, что радовало вашу маму, когда у нее был непростой период в жизни").

Во-вторых, я не стремлюсь добраться до 100 дней. Я просто пишу (от руки, в специальную отдельную тетрадку) каждый вечер перед сном о том, что меня порадовало в течение дня, чем я горжусь, за что я благодарна. В том порядке, в каком вспоминается. В идеале, хотелось бы, чтобы эта практика стала частью моей жизни и не прекратилась бы.



Пока что списки радостей для меня - как спасательный круг. Они заставляют более осознанно жить в течение дня, подмечая сколь угодно малое хорошее. В некоторые дни, когда депрессия сильнее, набирается страничка; в те дни, когда я чувствую себя лучше - больше двух страниц. Вкупе со всем остальным, что я делаю, чтобы вернуть себе свою жизнь, эти списки очень помогают. Времени в сутках не становится больше, дел не становится меньше, но внутреннее состояние постепенно улучшается, особенно здорово, что возвращаются силы на общение и творчество. Я надеюсь, что это тенденция, и она продолжится (хотя знаю, что депрессия любит пытаться взять реванш). (с) Дарья Кутузова
Я с ней солидарна.

У меня тоже есть тетрадка, где я себя хвалю. Надо и впрямь завести ещё одну под заголовком "что-то хорошее..."
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 12:17   #68
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,482
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Самое плохое в ничегонеделанье - то, что нельзя все бросить и пойти отдохнуть. (сперто)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 14:47   #69
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Да, насчёт упражнения на пресс. Ноги нужно ставить пятками. При таком раскладе будет очень сложно непроизвольно помочь себе этими самыми ногами даже на последних разах, как ни дёргайся и ни елозь.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 16:14   #70
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,313
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
можно еще поискать буддистов, на тему ==практика в сложных обстоятельствах жизни== но это заходит не у всех... че то типа https://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/osoznannost/
https://www.litres.ru/vidyamala-berc...chitat-onlayn/
- сам не практикую
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 13.03.2018 в 16:19.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:38.