Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2018, 14:53   #81
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Это шутка была.

Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
А это значит:

1. Купить пару комплектов нижнего белья и ароматизированных свечей.
2. Освежить прическу, что быть напоготове.
3. Подобрать подарок нежности и заботы.
4. Забить на все и ничего не планировать - просто выжидать.
Не, я имела в виду вообще не это. Это стратегия соблазнения, незатейливая, а потому малоэффективная, а от секса он и так не отказывается. Ну, соблазнится, ну переспят. И чо?
С кем просто переспать найти не проблема ни ей, ни ему.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 12.02.2018 в 14:56.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 15:11   #82
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Это шутка была.
Так я ее оценила и дополнила Марсом, Венерой и размножением. Просто со смайлами дополнение могло прозвучать как возражение или издевка.

Цитата:
Не, я имела в виду вообще не это. Это стратегия соблазнения, незатейливая, а потому малоэффективная, а от секса он и так не отказывается. Ну, соблазнится, ну переспят. И чо?
С кем просто переспать найти не проблема ни ей, ни ему.
Так я на 95% процентов согласна с теми смыслами, которыми ты говоришь.

Ну, о,кей - прикинем в уме вариант: он звонит, встреча, разговор и наблюдается, что он в полной истерике, потому что его мама - действительно трижды клиническая дура - не понимает что он перед выбором либо вывезти обеих значимых женщин на ПМЖ, либо выбрать одну из них, разрушив жизнь другой.

Помнишь он написал? Лучше расстаться, остаться несчастным на всю жизнь и упрекать в этом маму.

Упс, да? Это и есть его личный суицид, который он в уме выбрал себе как тот, который у него есть и будет навсегда.

Его ж мама шантажирует лишением наследства на конуру, которая ему вообще - гемор и на фик не нужна. То есть он по одну строну под бетонным шантажом имени маман.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 15:19   #83
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Это и есть - "просто его любить".
А не сидеть на попе ровно, наблюдая, как он содрогается в кашле.
Лись, я очень тебя на эту тему уважаю - ты умеешь строить отношения, а, как мы все знаем, нет... Поэтому у меня как бы вопрос, но в общем сомнения:

С одной стороны, заботиться о родном человеке - а как иначе?
Но с другой стороны - он же не при ней содрогается, если содрогается вообще, тем более на фоне всяких слов типа "чет не знаю". Я тоже иногда говорю, что заболела, когда мне на работу идти неохота.

То есть: ну бывает же так, что никакие действия и никакая самая светлая любовь не сделают тебя нужной для конкретного человека, потому что просто вот так?
Бывает же: парень ну практически достал звезду с неба (чтобы не пользоваться грубым аналогом), а он тебе ну все равно не нравится.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 15:37   #84
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Я не считаю, что ситуация благоприятная, но и безнадежной не считаю.
Другое дело, что если вести себя так же, как сейчас, то все загнется. Потому что такую малость - уважать чужую маму издалека , изобразить нетрудно. Потому что начать противопоставлять себя любимой матери мужчины - это вообще не... по-детски. Потому что взрослому и не очень ценящему тебя мужчине ставить ультиматумы - себя не любить. Позиция пока слабая, и из нее диктовать условия, конечно, можно, но только если плевать на результат. И результат будет соответствующий - нулевой.

Но. То, что советуешь ты, еще хуже. Сжечь тут на фиг все и строить новые отношения. На какой почве-то? Работа пока на дому, место жительства не шепчет, кандидатов на роман топик стартер не видит.ЗАЧЕМ ЖЕЧЬ ПУСТЬ ПЛОХОЙ, НО ДОМ, ЕСЛИ ДАЖЕ ВЕТОК ДЛЯ ШАЛАША НЕТ?

И что-то его держит. Хотя казалось бы.
Знать бы что... можно было бы побороться.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 15:38   #85
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
ЛИСЕ - РЕСПЕКТ.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 15:52   #86
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,290
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Это давление - раз.
Ответ может быть неудовлетворительный - два.
Почему сначала не попытаться ...ммм... построить гармонию доступными способами - три.
Может. Никто не гарантирует позитивного ответа. но, получить его в течении текущего года возможно лучше, чем через 20. это запустит процесс поиска новых вариантов.

Если отношения не удовлетворяют одного из партнеров - сообщить об этом не давление, а честность. Но - именно сообщить, без скандала, без манипуляций.

Цитата:
И что-то его держит. Хотя казалось бы.
это пока не держит, это пока - ==а почему бы и нет== почему бы не написать музыку, почему бы не позаниматься сексом?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 12.02.2018 в 16:03.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 15:55   #87
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Но. То, что советуешь ты, еще хуже. Сжечь тут на фиг все и строить новые отношения. На какой почве-то? Работа пока на дому, место жительства не шепчет, кандидатов на роман топик стартер не видит.ЗАЧЕМ ЖЕЧЬ ПУСТЬ ПЛОХОЙ, НО ДОМ, ЕСЛИ ДАЖЕ ВЕТОК ДЛЯ ШАЛАША НЕТ?
Ну потому что я не особенно вижу, что сохранять. Потому что для меня "давай расстанемся" и "Я не знаю, а нужна ли ты мне" - это ситуация, когда в общем уже нет дома.
Может я чего не понимаю, но если мне предлагают расстаться, а я в ответ начинаю заботиться - это какое-то неуважение к самой себе.

И потом - я не предлагаю прям жечь.
Посылать, скандалить, требовать, разборки устраивать - это все нехорошо и неполезно.
Но я бы начала собирать ветки для шалаша. Потому что этот дом, то ли он есть, то ли нет.
Потому что я считаю, что выгоднее\правильнее принимать решение о том, сохранять ли этот дом не из позиции "нет другого дома и никогда не будет", а из позиции "я остаюсь тут, потому что тут ко мне хорошо относятся".
Вот нафига думать, как поехать к нему в Европу и как добиться нужности, если есть проблемы с местом жительства, работой и здоровьем? Подвесь ситуацию и начни строить шалаш.
Я неправа?
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 15:55   #88
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
И еще момент. Работать над собой и ходить по психологам надо НЕ ВМЕСТО личной жизни, а параллельно. Вот строй отношения и работай над собой параллельно на здоровье. "Вот я тут закончу, а потом кааак займусь собой, каааак станет у меня все хорошо" не работает. Ну разве что на уровне "психолог мне очень помог: я не перестал писаться в постель, но теперь меня это не волнует".
Не надо ждать завтра, строй сейчас.

Ветки собирать - хорошо. Но старый дом пока не пришел в негодность. Общаться, развиваться, заводить хобби - это не измена, это улучшения качества своей жизни, в которой пока есть какие-то отношения. Появиться повод задуматься о другом, вот тогда и буду думать.
А пока прокачивай скил - старайся добиться того, о чем мечтаешь, тут.

Я не знаю, что там их свело и что держит. По описанию они вообще давно расстаться должны были, но не расстались. Мы чего-то не видим.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 12.02.2018 в 16:01.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 16:15   #89
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Вова, если не ошибаюсь, топик стартер уже неоднократно озвучивала свое недовольство. Что собственно и заставило его произнести слова о расставании. Предлагаешь продолжить в том же духе?
Можно. Если заранее готов расстаться, то почему нет.
Если не готов, то не надо. Лично на меня чем больше давишь, тем меньше получишь, но если мне долго и доходчиво говорить о том, какая я хорошая, то любви не гарантирую, а человек восприниматься будет позитивно - сто процентов.
И в большинстве случаев так - мы подсознательно (и сознательно) ценим, когда нас кто-то очень любит, пусть и не взаимно.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 16:31   #90
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Есть еще позицияю, в которой я останусь здесь собирать ветки и хворост, потому что мне здесь удивительно комфортно.

Или - никакой ценой и ни при каких условиях здесь не останусь, потому что здесь, в его лучах - невыносимо.

Анита, мы люди - все как матршки. Нас много разных и мы внутрь-вложены неоднократно.

Последний раз редактировалось Samirat; 12.02.2018 в 18:12.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:08.