Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2018, 18:15   #41
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Great Grey Wolf Sif Посмотреть сообщение
Samirat,

Мне всегда казалось, что я в жизни всё смогу решить и сделать, потому что у меня есть он и эти отношения. Что мне есть, ради чего не опускать руки. Мне будет долгое время морально очень тяжело без него.
Вот эти три строки звучат как личное озарение или осознание для самое себя того самого сильного якоря, который удерживает вас, как корабль на плаву в этих отношениях, по какой-то очень важной причине, не выпуская из этих отношений.

Возьмите сейчас лист бумаги и пусть таких листов будет не более трех. Напишите в самом верху (как свое осознание) / в самом низу (как опорный постулат или непреложная аксиома этих отношений для Вас лично) / в центре листа ( как та ось, вокруг которой все для Вас укручивается в этих отношениях) эти три строки.

Напишите на листе эти три строки как выберете или решите, главное действие - записать эти смыслы на чистом листе. Не бойтесь промахнуться - Вы в любой момент, пополняя эти листы другими смыслами, сможете любой из них переписать или перерисовать на иной.

Цитата:
Дело в том, что я бы хотела прожить жизнь как можно ближе к любимому человеку.
Теперь на втором листе напишите большими буквами:

ЛЮБОВЬ + БЛИЗОСТЬ + ЖИЗНЬ + СМЫСЛ + РАССТОЯНИЕ + ГРАНИЦЫ + ОГРАНИЧЕНИЯ + МОЕ и НАШЕ БУДУЩЕЕ

Это суммарная, общая формула идеальной будущей действительности. И чтобы найти качественный вариант решения, нужно будет поэксперементировать в уме, вынимая попеременно какой-то из элементов или меняя часть знаков "плюс" на знаки "минус".

Вы очень качественно поработали с идеей ВиШень заполнить лист по блокам. Умничка, что не проигнорировали эту возможность.

Цитата:
Сообщение от Great Grey Wolf Sif Посмотреть сообщение

То, как я это ощущаю, звучит примерно: мне всё равно, как это будет во многом, если это будет с ним. Я могу жить где угодно и делать всё равно что.
На третьем листе запишите как угодно эту формулу.

Если на первом листе Вы заполните свое видение и самоосознание себя в ситуации, на втором - уловите "игру" важных для вас сутей в этой ситуации, то на третьем сможете уловить абрис концепции будущего решения. Своего решения для себя.

Только, пожалуйста,) удержитесь от соблазна заполнять подобные листы и за партнера даже если это заполнение виртуально - такие задачи не решаются наскоком или навстречу друг другу способом, когда один из партнеров думает за другого, чтобы позже вложить свое решение другому в мозг.

Такие задачи решаются взаимно, через деликатный диалог и постепенное обсуждение. То есть НЕ КАРДИНАЛЬНО, а плавно и с терпением.

Последний раз редактировалось Samirat; 11.02.2018 в 18:19.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 18:34   #42
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Great Grey Wolf Sif Посмотреть сообщение
Samirat,



Наши отношения с этим МЧ, когда только начинались, чуть не развалились как раз из-за того, что МЧ вспоминал бывшую. Мне тоже кажется, что надо как-то сначала выйти из этих отношений. Только для меня его решение отношения не сохранять... Если так будет, я совершенно пока не понимаю, как с этим работать.
Очень просто - поставить себе цель найти такое видение и концепцию будущего, в котором вообще не придется иметь дело с его решением не сохранять ваши отношения.

А это значит - нащупать контур того каната, который пока удерживает его корабль с Вашим кораблем и не дает им разойтись в этом море окончательно. Что-то же пока его удерживает, не отгоняет от Вас ... Значит что-то сильное и архи-важное есть и на его стороне. И это, тоже, скорее всего - Личный план на Его будущее.

Фокус же не в том, чем вы оба готовы обменяться взаимно (отказаться или пожертвовать во имя), а в том, в каких общих трех-четырех будущих точках вы соприкоснетесь в согласии и от которых построите общий план.

Другими словами - общее решение не в настоящем и не в прошлом, оно где-то в обозримом будущем.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 18:50   #43
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Great Grey Wolf Sif Посмотреть сообщение
Я не понимаю, как себя вести с тем, что он ушёл один думать о судьбе наших обоюдных отношений. Это обидно. Это обидно? Кажется, я должна была быть в ярости.

Пишут, что нельзя просто сказать "да", если он позвонит и предложит продолжить всё. Что нужно заставить его "снова вас добиться". Но мужские комментарии под такими статьями - другие. Они пишут, что такие паузы нормальны, что благодарны своим женщинам, которые относились с пониманием.
Это называется вести себя со своим партнером психологично или сознательно-манипулятивно или принудить ультиматом/через шантаж.

Все эти формулы - добейтесь четырех уверенных да и дело в шляпе хороши для бизнес-переговоров или ситуаций, когда наступит оплата-приобретение (сделки по продаже товаров или оказанию услуг). Или там, где предусмотрен договор со сроками и штрафами, включая брачные договора.

Для иных ситуаций это - ненадежные костыли.

Последний раз редактировалось Samirat; 11.02.2018 в 19:03.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 18:51   #44
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,345
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Э. Я не думаю, что молодого человека что то прямо удерживает - он относится философически - есть рядом Великий Волк - ну хорошо, нет - тоже неплохо.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 19:02   #45
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Если это любовь - то я уругвайский летчик. Ты всегда бросаешь тех, кого любишь? И говоришь им "че то я не знаю, надо ли мне это"?!
Вообще-то, в действительности, в наше текущее время, статистическое число взрослых людей, увязывающих важность любви и отношений с необходимостью и склонностью к жертвенности ничтожно мало. Люди все меньше веруют или готовы уверовать в силу этой установки.

Оно и понятно - все больше желающих манипуляторов, готовых уцепиться и зацепиться за жертвенного партнера, которого при случае можно будет распять за то, что у него широкие объятия, крепкие руки, надежная спина или гибкая шея для удобного вращения его (партнера) головой.

Любить и Жертвовать - формула поколения, которому сейчас за 50. Они добились многого, но реальность преобразовалась кратно. Мы в новом будущем, которое уже наступило.

Последний раз редактировалось Samirat; 11.02.2018 в 20:59.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 19:08   #46
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Э. Я не думаю, что молодого человека что то прямо удерживает - он относится философически - есть рядом Великий Волк - ну хорошо, нет - тоже неплохо.
Мы не обладаем способностью думать мысли другого человека его словами, а телепатией все еще пока не овладели. И зачем вообще брать на себя миссию думать мысли другого?...

У человека есть намерения, желания, цели, задачи и план на жизнь - это можно сколько угодно обмысливать, но лучше все же обсуждать и договариваться.

А голова - да - штука сложная и обследованию не подлежит все так же.

Впрочем ...)
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 19:31   #47
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Ну вот, уже что-то. Отлично! Наверное, еще надо выбрать, что важнее. Ведь время не резиновое. Продолжай в том же духе, что еще?

Заодно можно сломать сарай. Сломала сарай, перестал бесить, больше сил
А я-бы как раз оставила сарай для того случая, когда меня посетит ярость и праведный гнев. Я очень редко ударяю, кричу, повышаю тон или что-то крушу (20 лет назад все было протвоположно), но на моей кухне всегда должно быть 5-10 предметов, которые я готова методично и целенаправленно перевоплотить в дребезги об пол в моменты, когда я принимаю решения и даю себе клятвы из 3-4 пунктов.


Своего рода зеркальный личный ритуал подобно тому, как люди за время пока бьют куранты быстро записывают важные желания на бумажку, сжигают ее, сбрасывают пепел в бокал с шампанским и выпивают шампанское до дна. Вот для меня эти удары посуды об пол - тот самый бой курантов.

Последний раз редактировалось Samirat; 11.02.2018 в 19:48.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 19:47   #48
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Great Grey Wolf Sif Посмотреть сообщение
Затем буду писать сценарии для короткометражек и собирать деньги на высшие курсы сценаристов ...
Волк, запишите, пожалуйста на третьем листе в рамочке этот пункт - в Вас просматриваются офигезные наклонности и способности к этому делу.

Кстати, там, за рубежом много русско-язычных, которым местный контент не пролазит в мозг, а сила YouTube, как канала продвижения чего угодно куда угодно в том, что современное восприятие принимает информацию комплексно в пределах условно 15 минут.

Это сообщает о многом на перспективу и пространство возможностей ... вариантов.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 11:36   #49
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Прошу прощения, я отвечу на все посты выше позже сегодня, когда закончу работу и будет время немного подумать. Но меня очень мучает кое-что прямо сейчас. Если кто-нибудь сможет оперативно что-то сказать, буду очень благодарна.

Я забыла уточнить в верхнем посту, что в ближайшие дни молодой человек вылетает в Москву на неделю. Такие поездки случаются раз в 8-10 месяцев. Основная цель - проведать маму. (Не думайте, что он её бросил, он довольно существенно помогает ей деньгами). Мне очень тревожно, хочется позвонить ему и профорсировать ситуацию его решения, либо попытаться мириться. Всё это кажется глупым, но страшно хочется закончить эту подвешенную ситуацию.

Вчера он пару раз присылал сообщения, вида "иду в магазин" или "вот, готовлю есть". Я отвечала нейтрально: "хорошо" или "хорошее фото". Диалога не было.

Мне правда важно пережить это без звонков его? Становится очень тяжело.

А сейчас он прислал сообщение "привет" с грустным смайликом. Я боюсь ему отвечать.

Я хочу сказать что-то типа: что "привет", что ты хочешь мне уже сказать...

Последний раз редактировалось Great Grey Wolf Sif; 12.02.2018 в 11:58.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 11:59   #50
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Great Grey Wolf Sif

Цитата:
А сейчас он прислал сообщение "привет" с грустным смайликом. Я боюсь ему отвечать.
Дорогая, я, конечно, всё понимаю, но тебе какой-то особенный аэродром нужен со взлётно-посадочными огнями? Очевидно человек идёт на контакт, хочет мириться, а ты включаешь "обиженку" своими холодными сообщениями.

Отвечаешь. Встречаетесь. Занимаетесь сексом от души, забывая хотя бы на время обо всём. Расслабляетесь, напряженность немного рассасывается, мир кажется ярче и теплее. Потом можно и обсудить.

Например, что вы попробуете съехаться на полгодика, чтобы разобраться в чувствах, понять, идёте ли вы вместе дальше. Только тебе нужно подумать, чем ты там будешь заниматься. Работать на фрилансе в РФ - денег будешь слишком мало для США зарабатывать. Нужно что-то там искать. Но не маяться от безделья и не сидеть на шее. Это важно. И не совокуплять ему мозги. Это тоже важно. Просто жить взрослой самодостаточной жизнью и дарить друг другу человеческое тепло, силы и удовольствие.

Ну или другие варианты рассмотреть. Если уж невтерпёж ребёнка - например, рожаешь для себя. Договариваетесь, что он будет оказывать какую-то небольшую поддержку, если ему это вообще интересно хоть как-то, но он сможет сосредоточиться на карьере, не тратя силы и время на воспитание спиногрыза. Или ещё варианты подумать.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:39.