Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2017, 15:29   #61
Пэрископ
Местный
 
Аватар для Пэрископ
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 169
Пэрископ кусочек мозаики, нашедший своё местоПэрископ кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
От себя проблему паранджой не скроешь.
это тоже верно.

однако с возрастом зависимость от мнения окружающих несколько убавилась.

а вот то, что собственное мнение о себе напрямую зависит от внешности- нехорошо, конечно... но я уже не раз пыталась прорабатывать эту тему с психологом, толку ноль
Пэрископ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 16:26   #62
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Пэрис Посмотреть сообщение
С какой уверенностью про мнение окружающих и в чем проблема...а что если я зависима тупо от своего мнения? Которое заключается в том, что это уродливо? что мне важно нравиться себе? А в таком виде я себе не нравлюсь
угу-угу. от своего. и советы как спрятаться спрашиваешь. и стресс накручиваешь не когда одна дома. ага, конечно.
хошь тест?
сходи в лес. в одиночный поход. суток на трое. ну или в горы. на еденичку. если будешь париться внешностью а не как развести костёр да развернуть палатку в месте поудобней - ну да, поверю. и - спорим, в походе нихрена с кожей не произойдет. обветрится, обгоришь - да легко. и это максимум.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 16:34   #63
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
кстати. формула "в таком виде себе не нравлюсь" - очень какая т знакомая.
сюда отвечать не надо. ответь себе. честно.
успех в жизни, благополучие - завязывала на внешность? все эти "удачно выскочить замуж" и прочее, требующее предпродажной подготовки. выбранная работа/стиль жизни - завязаны на внешность? заменители внешности - есть? типа, на ипсц кубок взятый, жим сотни от груди, кмс по шахматам?

если внешность конфликтует с внутренним состоянием покоя и крутости - заменяй внешность на крутость в других областях. вот реально, походы, стрельба, писательство/всякий фриланс - да что угодно. пробуй. приготовься, что на первых порах цвести постоянно будешь - стресс никто не отменял. стиснуть зубы и переть буром.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 16:37   #64
Пэрископ
Местный
 
Аватар для Пэрископ
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 169
Пэрископ кусочек мозаики, нашедший своё местоПэрископ кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
угу-угу. от своего. и советы как спрятаться спрашиваешь. и стресс накручиваешь не когда одна дома. ага, конечно.
хошь тест?
сходи в лес. в одиночный поход. суток на трое. ну или в горы. на еденичку. если будешь париться внешностью а не как развести костёр да развернуть палатку в месте поудобней - ну да, поверю. и - спорим, в походе нихрена с кожей не произойдет. обветрится, обгоришь - да легко. и это максимум.
Сам же понимаешь- тут по пирамиде потребностей. Вопросы выживания будут стоять острее, чем внешности. Но если про выживание вопрос стоять не будет, а случится обострение- будет парить и этот вопрос. Тем более что если сильно разыграется и не остановишь-может поражение перейти на глаза. Так что тест так себе. хотя сам по себе поход- вещь неплохая
Пэрископ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 16:40   #65
Пэрископ
Местный
 
Аватар для Пэрископ
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 169
Пэрископ кусочек мозаики, нашедший своё местоПэрископ кусочек мозаики, нашедший своё место
Уже замужем, счастливо. Муж вроде меня любую воспринимает- хотя тут точно не скажешь, тактичный человек может просто не озвучивать такие вопросы. Насчет работы- да, несколько мешает занять ряд позиций, тем более что скоро собираюсь сменить работу. Логически понимаю, что многие собеседователи предпочитают "презентабельную внешность".
Пэрископ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 17:30   #66
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Пэрис Посмотреть сообщение
дерматолог посоветовал дегтярным мылом умываться. начала. качество кожи заметно улучшилось, но запах блин у этого мыла.. я почему то как его чувствую, сразу больницы вспоминаю...
Не знаю насколько пригодится, масло зародышей пшеницы ощутимо снимает шкурное воспаление.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 17:32   #67
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Одна интернетовская дама убеждала меня, что идя в одиночку в лес за грибами, она красит губы и глаза.
.. Цитата дословно : "Не для других, - я это делаю для себя".
Ну в принципе у меня была когда-то такая подруга. Раскрашивание у неё было по сути медитацией " я есть"
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 17:34   #68
Пэрископ
Местный
 
Аватар для Пэрископ
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 169
Пэрископ кусочек мозаики, нашедший своё местоПэрископ кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Не знаю насколько пригодится, масло зародышей пшеницы ощутимо снимает шкурное воспаление.
да, я тоже такое "нагуглила".

Но в моем случае пшеница как раз является "спусковым механизмом", который начинает обострение. ирония судьбы
Пэрископ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 20:44   #69
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Афа, тут я с тобой немного не согласен, здоровая внешность и правда означает что тело в порядке, а порядок тела - заметная часть благополучия, и когда тело показывает - я какой-то не такой, это неприятно..... соответственно, этот сигнал и от себя может хотется спрятать......
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 22:16   #70
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
ну. и получишь постоянный стресс. и постоянную сработку триггеров. и даже самая здоровая тушка быстро запаршивеет. как пример - опустившихся вспомни. и вспомни, что является первым маркером.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:47.