Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2016, 15:45   #71
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
У меня другая информация.
У нас в лесопарковой прогулочной зоне каждую весну морят клещей, по всем медиа сообщают, чтобы воздержались от прогулок по аллее в связи с химикатами.
А потом все благополучно гуляют, велосипедят и роллят.
Не знаешь как в деревнях боролись с клещами? Никакой отравы, никаких химикатов. Просто кур надо пастись выпустить в определенные дни весной, когда клещи уже из земли вылезли, но на деревья еще не забрались. Куры их всех подчистую съедают, ни одного не оставляют.
А теперь вот СЭС строго настрого запрещает это делать.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 16:01   #72
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Из этого следует, что бороться с клещами вовсе не запрещено. Запрещен только один способ. И то, если ты не преувеличиваешь.
Кур у меня нет, увы) И потом причем тут лес? Куры по всему лесу не бродят же.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 16:11   #73
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Кур не надо все время выпускать. Пара дней весной - и клещей в этом месте не будет лет на 10 вперед. Куры уничтожают клещиную популяцию.
Но если так сделать сейчас - приедет СЭС, забьет всех твоих кур. Мотивируют борьбой с птичьим гриппом. Не знаю даже, существует грипп на самом деле или это страшилка-разводилка типа фреона и озоновой дыры.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 17:01   #74
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Эм... Дмитрий, ну ты сам подумай, какую площадь леса мои куры смогут освоить? Где ты вообще кур в лесу видел? Вдали от поселений км на 5?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 17:49   #75
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Теперь клещи не только в лесу, но и в деревнях. Раньше вблизи жилья их не было, потому как с ними бороться очень просто.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 23:37   #76
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Клещи были, есть и будут всегда. Но раньше почему-то все по лесу нормально гуляли, а теперь из-за клещей не ходят.
Короче, клещей бояться - в лес не ходить)
Нуууу.... если энцефалит совсем не пугает... дело ведь не в клещах. как таковых... а в последствиях встреч с ними.

Мало удачно снять с себя клеща... надо ещё быстро доставить его в лабораторию на анализы (живьём!). Выстоять очередь (человек сто) чтобы отдать на исследование, потом ожидание результата... и дай бог, чтобы отделаться одним барралиозом... а не собрать полный букет переносимых энцефалитным клещом заболеваний..

Само собой - парковые зоны обрабатывают... Но тот, кто хоть раз видел, как это происходит - особо сильно не надеется на серьёзные результаты...

Самое надёжное - прививка. Но она трёх-ступенчатая (осень-зима-весна)... и её нельзя ставить, если организм простужен или ослаблен.. и действует она только на одно лето. На следующий год - нужно прививаться заново.

==========

По прогулкам...

Для современного городского жителя - лесом является скопление деревьев в одном месте, количеством чуть больше трёх... И хорошо, когда есть скверы...

У нас очень зелёный город... так что можно не заморачиваться лесными прогулками и гулять просто во дворах...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 23:52   #77
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
можно не заморачиваться лесными прогулками и гулять просто во дворах...
Можно. Прогулка во дворе для укрепления психологического здоровья. Это тема для диссера.

А клещей не вчера изобрели. Но почему-то только последние годы народ так шугается клещей.
То птичий грипп, то свиной, то клещи.

Как страшно жить.

Всегда люди гуляли по лесу, и это здорово. Надеюсь, некоторые так и продолжат это делать.
Для них и тема.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 15:43   #78
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Прогулка во дворе для укрепления психологического здоровья. Это тема для диссера.
А если без сарказма?

Не в своём дворе, где всё привычно и обыденно... Для прогулок лучше всего подходят чужие дворы. Когда-то давно я открыла для себя Питерские дворики... когда приехала в Ленинград практически без денег...

И сейчас у меня есть подруга, с которой мы гуляем по городу... не по центральным улицам, а дворами... и я могу сказать, что практически в каждом дворе есть своя "зелёная зона". Это или заботливо ухоженный оазис с альпийскими горками и цветниками, или запущенные заросли - настоящий дремучий лес...

Цитата:
Всегда люди гуляли по лесу, и это здорово. Надеюсь, некоторые так и продолжат это делать.
Для них и тема.
Реальный лес - очень сильно отдалился от реальных людей. А лесо-парковые зоны - такие же элементы городского интерьера как скверы и дворы... разница лишь в размерах...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 16:30   #79
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Мне, если честно, очень смешным кажется предложение заменить прогулку по лесу прогулкой по дворам на том основании, что это "такой же элемент городского интерьера". Но спорить о вкусах мы не будем. Нравится гулять по дворам, на здоровье.
Тему клещей, думаю, уже тоже раскрыли.
Дальше прошу про лес. И благотворное влияние леса на психику человека.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 16:56   #80
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
А мне очень смешными кажутся попытки теоретически обосновать полезность прогулок по лесу. К чему обосновывать? Взять и пойти. Или кому-то не нравится гулять и надо себя заставлять?

Впрочем, лес лесу - рознь. В тайгу неподготовленному человеку ходить не рекомендуется, не вернется.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:04.