Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2007, 16:08   #1
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Вопрос Теофил Норт и Алиса, жена Джорджа.

Когда мне присоветовали прочитать "Теофил Норт" Торнтона Уайлдера в Иностранке за 1976 год, я был совершенно очарован повестью сей.
Про добро. Которое вполне может быть без зла.
Хотя ничто не предвещало. Автор только что умер и по виду ста-аренький дедушка. Америка, экономический расцвет, мелкопоместная аристократия штата Род-Айленд, "бросил работу" и вааще повесть вышла в скоропостижные сроки после объявления разрядки...
Про повесть целиком - отдельно, тихими зимними вечерами, в купе пассажирского поезда "Москва - Владивосток" и пр.

Сейчас только про главу 11.Алиса (набрав в "поиске" "11." на эту главу Вы и выберетесь).
Персонаж хочет ребёнка и, поскольку не может от мужа (Джорджа), просит об этом постороннего мужчину (Теофила, лицо от автора).
(А сейчас сделайте паузу, переведите взгляд на белую поверхность, вздохните глубоко и представьте себе ... секунд на 20.)
И что Вы скажете про это - с точки зрения Алисы, мужа Джорджа, вольного стрелка Теофила?
Пользуясь правами зачинателя темы, своё мнение - отложу.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 17:30   #2
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
С точки зрения Алисы - а почему бы и нет?
Спросила у мужа. Ответ - это смотря какая Алиса. Т.е. - какая женщина на ентом месте будет. Хотя... все равно. А почему бы и нет. Уверена - говорит искренне.
А что тебя в этом смущает? Это довольно распространено.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 19:22   #3
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Аусма
...
Ну по английским данным (задавал я тему на СиФо, впоследствие замодерированную) 10% англичанских паспортных детей не являются генетическими дитями своих отцов. Что имеет биологический смысл для сохранения рода: предохранения рода от огомозигочивания родового потомства суперприматным самцом...
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 00:43   #4
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Паспортных - это когда отец не знает, что ребенок не его, или просто живущих с отчимом?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 18:27   #5
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Цитата:
Сообщение от Александр Бы Посмотреть сообщение
Персонаж хочет ребёнка и, поскольку не может от мужа (Джорджа), просит об этом постороннего мужчину (Теофила, лицо от автора).
И что Вы скажете про это - с точки зрения Алисы, мужа Джорджа, вольного стрелка Теофила?
А чего говорить?
Если они все втроем договорились и каждый относится к этому нормально... то не вижу что может помешать. А если бы она усыновила ребенка? Он бы тоже не был бы реденком ее мужа, и не был бы ее ребенком... биологически. На самом деле я не особо серьезно смотрю на сейс, измену и прочую бабскую параною. Ну и что? Ну совершила половай акт с целью зачатия?
Другое дело.... я считаю недопустимым сделать все это втихомолку, т.е. никому ничего... как сама решила так и сделать. В любом деле нужно быть искренней. Нужно поговорить с мужем - прежде всего. И найти человека для которого просто зачать ребенка - это нормально и он не выпрыгнет потом с 10 этажа от мысли что где-то ходит его ребенок. Многои люди сдают сперму в банк для искуственного оплодотворения. какая разница. Это мое мнение. Понимаю, что есть другие... и уважаю их.
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 18:33   #6
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Ntrocenko
...
Ну ситуация Алисы, Джорджа (подруга Алисы: "он был бы просто счастлив") и Теофила вполне описана в романе. + кликнуть в поиске на "11. Алиса".
Мне бы было не безразлично что там где там с моим отпрыском. Тому и удивляюсь.

СибТигр
...
Отец, который не может зачать, якобы не знает, хотя хочет ребёнка - по тексту романа. Жмурится.

Цитата:
Усыновить.
Я и сам 2 1/3 года был отчимом... Как-нибудь при случае - подробнее.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 18:39   #7
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Мне бы было не безразлично что там где там с моим отпрыском. Тому и удивляюсь.
Ну... а скольким мужчинам абсолютно наплевать, что там с их отпрысками. А уж как от алиментов прячутся
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 15:21   #8
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Аусма
...
Что не мешает позже домогаться от ребёнка алиментов или другой пользы.
Образ папеньки Таньки Зайцевой в "Интердевочке" мерещится мне вполне реалистичным, поскольку по жизни встречал (первое, что пришло в голову)
- отца заинтересовавшегося сыном, когда тот вошёл в трудоспособный возраст, и его стало можно вовлечь в бизнес (арахис из Китая);
- девочку, до 10 лет воспитывавшуюся бездетной тёткой и изъятую родителями для сидения с мл.ребёнком 3 лет
- ...
Да и сами, чай, припомните...
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 18:59   #9
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Александр Бы
Цитата:
Что не мешает позже домогаться от ребёнка алиментов или другой пользы.
Сейчас с этим намного проще. Буквально в феврале моя коллега выиграла суд по лишению мужа отцовских прав за уклонение от уплаты алиментов, что лишает его возможности домогаться и что не лишает его ответственности выплачивать долги по алиментам.
Он является единственным владельцем двухкомнатной квартиры и суд постановил - обязать его поменять энту квартиру на однокомнатную, а доплату взыскать в пользу бывшей жены в счет долга по алиментам.

Обмен будут искать судебные приставы.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 19:45   #10
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Александр Бы Посмотреть сообщение
И что Вы скажете про это - с точки зрения Алисы, мужа Джорджа, вольного стрелка Теофила?
С точки зрения Алисы сказать не могу, ибо не Алиса.
Со своей скажу, что вполне можно найти варианты более простые и честные, было бы желание.
Тот вариант, который выбрала Алиса, мне не близок, в нем слишком много "надстроек над реальностью".
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
измена, ребенок

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:56.