Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2012, 14:27   #11
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,335
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Квартира неприватизированна - значит делить лицевой счет, приватизировать свою комнату и продавать ее. Кстати она это тоже вполне может сделать.

А второй жене ты можешь оформить временную регистрацию на своей жилплощади, если у вас брак официальный.

Выписать первую жену ты можешь только признав брак недействительным и обвинив ее в брачном аферизме ради квартиры - но это надо было делать до развода
А с алиментами как? Ты их выплачиваешь? Или ребенок не твой?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 14:40   #12
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Сивад, твоя бывшая жена перечисляет деньги твоей матери или тебя? Если перечисляет - это плохо, если же у бывшей жены нет документального подтверждения перевода-передачи вам денег - то хорошо, фактически и формально она не платит ком. услуги тогда и не проживает. Это основания для утраты права регистрации. Так же использование жилого помещения не по назначению - сдача в наём тоже основание для снятия с регистрации, но это же у вас давняя история (?) и можете вы факт сдачи бывшей женой жилого помещения доказать?
Можно попробовать сыграть и на скандальности жены, мол не живет, не платит, устраивает дебоши, портит личные вещи.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 14:46   #13
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Ещё момент: в 2007 году она подала против нас иск, что мы ей с сыном, якобы, препятствуем вернуться по месту регистрации. И чтобы нас обязали выдать ей ключи от квартиры, а в комнату, на какую она претендовала - мы могли бы попасть только с её письменного разрешения.

Я поначалу не хотел признавать её клеветнический иск, однако она уверила меня, что это простая формальность, и что я по прежнему могу проживать с новой женой в этой комнате, и она нас беспокоить не будет, и, тем паче - не будет её сдавать. Это она сказала при судье.

И я тогда согласился с её иском, правда настояв на том, чтобы она сняла пункт об условии нашего попадания в комнату только с её письменного разрешения. То есть - официально оговорил своё право доступа в эту комнату.

В 2008 она внезапно заявилась к нам со своим сожителем и поставила ультиматум: мы разрешаем ей сдавать комнату жильцам, а она - не против, чтобы моя жена (и её мама) жили у нас. В противном случае - она жену с её мамой выгоняет, поселяется с сожителем и устраивает нам "весёлую жизнь".

Я до последнего не хотел ей уступать, но моя мама поддалась шантажу - у неё больное сердце.

И 4 года терпели чужих людей в своём доме. А как наше терпение кончилось - и мы не согласились на вселение очередного жильца - она выгнала мою вторую жену с её мамой, а сама является в удобное для неё время и скандалит.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 14:52   #14
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Сивад, суды это, имхо, гиблое и последнее дело. В том смысле что неизвестно куда наш суд вырулит. (((

Думал о размене, то есть о расселении? Это тоже не просто, но сколько у вас комнат и сколько зарегистрированных? Может вам положена большая жил площадь, может подумать над обращением в суд на расселение из-за невозможности ужиться вместе, из-за скандалов, порчи вещей и т.д., так как возможности договориться нет и прочее?
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 15:14   #15
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,335
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ей с сожителем можно, а тебе с женой нельзя.. или ты что-то мутишь или она..
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 15:15   #16
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Квартира неприватизированна - значит делить лицевой счет, приватизировать свою комнату и продавать ее. Кстати она это тоже вполне может сделать.
Слава Богу, что она неприватизирована, и она не может продать свою комнату.

Да и если мы свои 2 комнаты в хрущёбе продадим, то что вместо них купим?

А лицевые счета в хрущёбах с маленькой кухней - не делят.
Цитата:
А второй жене ты можешь оформить временную регистрацию на своей жилплощади, если у вас брак официальный.
Не могу я её временно оформить через паспортный стол ЕИРЦ или ФМС - если один из совершеннлетних зарегистрированных на этой жилплощади против...

Можно через почту - но это не будет давать ей право находиться после 23, если первая против....
Цитата:
А с алиментами как? Ты их выплачиваешь? Или ребенок не твой?
Хотя она на алименты не подавала - я ей исправно плачу 4 часть.
Цитата:
Сивад, твоя бывшая жена перечисляет деньги твоей матери или тебя? Если перечисляет - это плохо
С 2008 по декабрь 2011 (когда имела коммерческий доход с комнаты) - перечисляла или давала под расписку. До и после этого периода - не перечисляла.
Цитата:
если же у бывшей жены нет документального подтверждения перевода-передачи вам денег - то хорошо, фактически и формально она не платит ком. услуги тогда и не проживает. Это основания для утраты права регистрации.
Я и на суде буду напирать на её неуплату с конца 1996 до 2008.
Цитата:
Так же использование жилого помещения не по назначению - сдача в наём тоже основание для снятия с регистрации, но это же у вас давняя история (?) и можете вы факт сдачи бывшей женой жилого помещения доказать?
Она полицейским говорила, что это - её родственники, и она с них денег не берёт.

Однако - когда она привела очередного жильца - и хотела нам его очередной раз навязать - я наш диалог записал на аудио, где шла речь о том, почеу она выгнала предыдущую жиличку (платила недостаточно много) и почему она захотела взять нового жильца (он обещал платить 14 тысяч).

Это аудио я отдал участковому.
Цитата:
Можно попробовать сыграть и на скандальности жены, мол не живет, не платит, устраивает дебоши, портит личные вещи.
Да, буду на этом играть.

Правда, почему - то никак не приходит повестка с райсуда - я подал на неё иск 30 января.

Цитата:
Думал о размене, то есть о расселении? Это тоже не просто, но сколько у вас комнат и сколько зарегистрированных? Может вам положена большая жил площадь, может подумать над обращением в суд на расселение из-за невозможности ужиться вместе, из-за скандалов, порчи вещей и т.д., так как возможности договориться нет и прочее?
Большая площадь - не положена, поскольку в трёх комнатах зарегистрированы: я, мама, моя первая и наш сын.

Была надежда на то, что при сломе нашей хрущёбы нам дадут две раздельные квартиры.

Но по новым нормам - дадут то, что и было, то есть - одну трёхкомнатную.

Замкнутый круг.

Цитата:
Ей с сожителем можно, а тебе с женой нельзя.. или ты что-то мутишь или она..
Её наглости не занимать.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).

Последний раз редактировалось Tytgrom; 26.10.2019 в 02:16.
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 15:20   #17
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,335
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Лицевые счета делят, если есть отдельные комнаты. Немало коммуналок с маленькими кухнями..

Будь квартира в твоей собственности намного проще было бы выписать оттуда бывшую жену, а сейчас у нее такие же права, как и у тебя.

Опять я не понимаю - ее "родственники" без документального подтверждения родства проживать могут, а твоя законная жена нет?

При чем тут наглость? Делай все по закону. Она жильца - ты милицию и выселение.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 15:24   #18
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Сивад, в суде нужны документы, то есть факты, ну и свидетели, домыслы и мнения не рассматриваются.

Через знакомых сталкивался с ситуацией когда человек не появлялся и не платил ком. услугу в течении 10 лет, а последние пол года перед судом появился и стал платить - его не признали утратившим право... То есть задним числом это не работает, если быв. жена сейчас платит, переводит деньги - то прошлые годы когда не платила не играют значение.

Если нет адвоката - разбирайся в кодексе сам, суд не будет помогать и подсказывать, и скорее всего любое заявление и удовлетворит любые требования, если под их выдвинуты основания, а противоположная сторона не сможет фактически, со ссылками на статьи кодекса эти требования опровергнуть.

Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Большая площадь - не положена, поскольку в трёх комнатах зарегистрированы: я, мама, моя первая и наш сын.

Была надежда на то, что при сломе нашей хрущёбы нам дадут две раздельные квартиры.

Но по новым нормам - дадут то, что и было, то есть - одну трёхкомнатную.

Замкнутый круг.
Сивад, я не про то, подумай над принудительном расселении через суд.
Если такое сейчас можно провернуть то может хороший вариант. Правда куда расселят не известно...

Подумай - может тебе с мамой подыскать подходящие варианты разъезда с бывшей женой и ребенком, а если она не согласится уже через суд добиваться этого разъезда.

Но сначала закончи с иском о выселении, может ещё и выселят.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 26.10.2019 в 02:16.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 15:41   #19
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Сивад, доказывать, что она не платила, не нужно, если она не может показать письменных доказательств, что платила.

С сожителем она точно так же не может появиться без Вашего согласия, как Ваша жена - без ее. Так что сказать ей, что Вы будете вызывать милицию при появлении сожителя, точно так же можно.

А у судьи Вы были? Я в свое время пошла к судье и с ней поговорила. И она мне сама сказала, что нужно сделать, чтобы выписать моего бывшего мужа. Может, мне просто с судьей повезло. Но попробовать стоит.

А еще можно подать в суд не на выселение, а на требование согласия Вашей бывшей жены прописать вторую. Может быть, это через суд решить будет легче. Ведь Вы имеете по закону право на семейную жизнь, а первая жена ему препятствует. Попробуйте хотя бы этого добиться. Можно попытаться так: подать в суд иск с требованием согласиться на прописку Вашей второй жены. Если первая согласится - значит, хотя бы эта проблема уладится. Если на суде не будет соглашаться - настроит суд против себя и даст Вам еще одно дополнительное основание требовать ее выписки.

А сожителя Вы имеете право в любом случае выгонять после 23.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 15:53   #20
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,335
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Люди, о чем вы.. у меня может ночевать кто угодно на моей части квартиры. Ко мне может приехать друг из любой страны и остановиться у меня.
Проживание - это не разовое "переночевать".

А трешка, даже хрущевка вполне разменивается на две однушки. Тем более, что сын совместный..
Мне все-таки кажется, что Сивад мечтает выжить жену с сыном и получить в свое распоряжение квартиру целиком
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:50.