Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Среда ХОББИтания > Уголок автолюбителя
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Уголок автолюбителя Все про авто

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2010, 11:33   #21
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Такси дешевле своей машины.
У нас точно нет. Даже по городу, не говоря уже о поездках за город или в другие города. Конечно, многое зависит от марки машины, но, если брать подержанную иномарку (как у нас), то разница цены "покупка - продажа", разделенная на 6-8 лет ее эксплуатации дает совсем небольшую прибавку к текущим расходам на километр пути.

Более того у нас на машине (при загрузке больше одного человека) дешевле, чем на общественном транспорте Может быть исключая метро и то не всегда - зависит от маршрута и пробок
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 11:37   #22
Арвен
маленькая леди
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 219
Арвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взгляд
Например, мне от работы до дома такси обойдётся минимум рублей 300. Если ещё и в час пик ехать, то и все 350-400. Всего расстояние около 35 км. При расходе бензина 10 л на сотку я спалю 3,5 литра. Литр 92-го стоит 20 руб (ну, в нашем городе по крайней мере). В итоге получаем 70 руб. Даже если прибавить амортизацию, хотя при езде по городу она минимальна, пусть будет 150 руб. на 35 км. всё равно дешевле такси.
__________________
Обняв бесконечность,
Где ветер гуляет, как прежде,
Мгновенье растянется в вечность,
Дав шанс на рожденье надежде...

Арвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 11:39   #23
Римский Кот
Местный завсегдатай
 
Аватар для Римский Кот
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 468
Римский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Такси дешевле своей машины.
То же не согласен. У меня очень много поездок в течении дня, причем большая часть загород, такси обходилось бы дороже. Плюс в некоторых местах, даже вызывая такси по телефону, приходилось бы терять время, а так сел и уехал куда хочешь и когда хочешь.
__________________
Корпорация Путешественников
http://www.axinet.ru
Римский Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 11:39   #24
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,775
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Перемещаться на машине по городу у нас давно уже не выгодно. В 2-3 раза дольше ехать, чем на общественном транспорте. Не намного быстрее, чем просто пешком пройти. 2 часа в один конец на работу могут ездить только автоманьяки.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 11:43   #25
Арвен
маленькая леди
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 219
Арвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взгляд
Zab Ну, а чего? в это время можно спокойненько накраситься, книжку почитать или кино посмотреть и сделать ещё кучу всяких полезных дел
__________________
Обняв бесконечность,
Где ветер гуляет, как прежде,
Мгновенье растянется в вечность,
Дав шанс на рожденье надежде...

Арвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 11:49   #26
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Перемещаться на машине по городу у нас давно уже не выгодно. В 2-3 раза дольше ехать, чем на общественном транспорте. Не намного быстрее, чем просто пешком пройти. 2 часа в один конец на работу могут ездить только автоманьяки.
У меня Лешка ездил на машине, когда работал в Долгопрудном (это очень ближнее Подмосковье). От нас к его работе надо было ехать двумя автобусами или электричкой и автобусом около часа или 10 минут на машине (ехал он против шерсти - пробки были навстречу).

Мне кажется нельзя говорить вообще, в каждой конкретной ситуации - разные результаты. "Наши люди в булочную на такси не ездят"
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 11:50   #27
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
Я очень хочу научиться водить машину, что бы ездить на дачу, на работу доеду общественным транспортом, а вот на дачу родителей возить хорошо бы. Но у меня позвонки на шее сейчас не особо подвижны, вот я думаю может это помешать водить машину. Иногда посмотришь, как водители шею выворачивают, невольно думаешь- если это обязательно даже при зеркалах, то наверное мне не суждено водить(((
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 11:54   #28
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Например, мне от работы до дома такси обойдётся минимум рублей 300. Если ещё и в час пик ехать, то и все 350-400. Всего расстояние около 35 км. При расходе бензина 10 л на сотку я спалю 3,5 литра. Литр 92-го стоит 20 руб (ну, в нашем городе по крайней мере). В итоге получаем 70 руб. Даже если прибавить амортизацию, хотя при езде по городу она минимальна, пусть будет 150 руб. на 35 км. всё равно дешевле такси.
Общественный транспорт?

Цитата:
Сообщение от Римский Кот Посмотреть сообщение
То же не согласен. У меня очень много поездок в течении дня, причем большая часть загород, такси обходилось бы дороже. Плюс в некоторых местах, даже вызывая такси по телефону, приходилось бы терять время, а так сел и уехал куда хочешь и когда хочешь.
Работа такая? Т.е., читай - машина для работы?
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 12:10   #29
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,775
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Вертеть головой обязательно, если не хотите аварий. Когда учился, инструктор натаскал, запомнилось, много раз аварий избегал благодаря этой привычке.
Очень важно уметь реагировать даже когда кто-то ведет себя не по правилам. Уверенность, что контролирую обстановку, родилась у меня примерно через год каждодневной езды по городу.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 12:16   #30
Арвен
маленькая леди
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 219
Арвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Общественный транспорт?
Дешевле, конечно рублей на 10, но это две-три пересадки.
__________________
Обняв бесконечность,
Где ветер гуляет, как прежде,
Мгновенье растянется в вечность,
Дав шанс на рожденье надежде...

Арвен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:50.