Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2014, 16:40   #11
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,411
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Поэтому предательство — это экзамен на доверие вашему высшему «Я».
Предают — передают в руки Богу. А тут уже выбирать не приходиться, когда
ведут: Страх должен уступить место Любви и Принятию.

- фиг его знает, это про отношения, эзотерику, или чьи-то личные тараканы?
С моей, личной, персональной кочки зрения: когда кто-то некто говорит про Бога - это подвох, это он хочет всё с ног на уши поставить . И ведь поставил, с ног, на уши, автор статьи-то

Если у тебя ("ты", в данном случае абстракция, а не ты-ВОВА) в жизни начинает случаться какая-то *опа, то да, пора сесть, подумать и принять усилия по проработке тараканов, как следствие перейти на новый уровень восприятия. Универсально касается и шизотерики и отношений, и чего угодно.
Глубокий, тотальный облом он следствие того, о чём Крысолов написал - не подстраховался, сделал ставку не на то, на что следовало бы.

Другое дело, что "Предательство" -это, простите, такое слово в которое что угодно можно впихнуть, иногда 100% субъективное, иногда с примесью объективного суждения.

Какого иглесиаса надо предательство "принимать" - не знаю. По-моему надо сделать выводы и выбросить из головы. Разговоры о "принятии" мне знаешь, что напоминают?:
- "Тебе насрали на бошку голуби, прими, найди причину, исправь своё восприятие....." и т.д. и т.п.
тьфу, блин. Почиститься, запомнить что не надо ходить где они серят, да и всё.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 30.11.2014 в 16:44.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 16:44   #12
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
по настроению - ответ. есть настроение четкий - хорошо, нечеткий - тоже хорошо, а вовсе настроения нет, тоже хорошо.
ЭТО про твои тараканы.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 16:48   #13
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
ВиШень, понимаешь, в моей концепции позиция интрапунитивная, а в предлагаемой -- экстрапунитивная с некоторым импунитивным акцентом. Разница в том, что вторая предполагает критику собственных способностей и действий, а для некоторых людей, особенно верующих, это настолько болезненно, что не получается.
"Я хороший, я умница, я все сделал правильно, это судьба несправедлива и люди - дерьмо".
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 16:50   #14
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Какого иглесиаса надо предательство "принимать" - не знаю.
Это из оперы "Подставь другую щеку". Для овцеводства используется.

Крысолов красиво излагает. Фз, о чем, но красиво.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 18:18   #15
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,209
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
А как же. Обычная ситуация, когда китаец на вопрос "А будет ли в поставке то-то?" отвечает: "Да, да, обязательно!" "А вот такое-то!" - "Непременно!", а по факту тянет строки, гонит лажу, выставляет дикие условия... Выглядит (для европейца) как полная неспособность вести дела. Однако таинственным образом экономика и технология в Китае развиваются бешеными темпами, то есть между собой они как-то умудряются договариваться.

Секрет (и не единственный) в том, что по китайскому этикету говорить "нет" партнеру невежливо. Поэтому отказ оформляется в других формах, которые европеец не понимает. Ему уже и так отказали, и этак, а он все талдычит. Уже и поставки сорвали, и документы потеряли, а он все не понимает. Тупые европейцы, сил нет! Как можно с ними дела вести?
вот-вот. этикет. пересекающийся с твоей формулой предательства.

мнение. твоя формулировка - про обманутые ожидания. сильно более общая.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 18:23   #16
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,411
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
ВиШень, понимаешь, в моей концепции позиция интрапунитивная, а в предлагаемой -- экстрапунитивная с некоторым импунитивным акцентом. Разница в том, что вторая предполагает критику собственных способностей и действий, а для некоторых людей, особенно верующих, это настолько болезненно, что не получается.
"Я хороший, я умница, я все сделал правильно, это судьба несправедлива и люди - дерьмо".
Пришёл поручик, и обозвал всё фрустрацией
Единственно что - я не поняла какую и какую позиции ты сопоставил
1. свою и поссылке
2. свою и мою
3. ещё как-то?
PS ну, чел своих тараканов не очень хорошо видит, поэтому если ты меня чем-то научным обозвал, я могу и не понять
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 18:25   #17
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,411
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
мнение. твоя формулировка - про обманутые ожидания. сильно более общая.
ну да, обыватель, конечно, "предательством" чаще всего именно обманутые ожидания именует. Но, блин, там ещё какие-то нюансы есть, которые я никак не могу сформулировать
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 18:38   #18
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,209
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
любовь к родине еще сформулируй, ага
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 18:46   #19
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,411
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
любовь к родине еще сформулируй, ага
и "воинскую честь" ещё.

-------------
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что не описывается фрустрацией.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 30.11.2014 в 18:49.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 19:18   #20
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,315
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
ЭТО про твои тараканы.
H у да.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
фэйсбук_демчог

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:56.