Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Иггдрасиль
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Иггдрасиль Личный раздел Аусвайса

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2019, 10:32   #41
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,574
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Квит, ты принципиально реши, может пространство искривляется или не может. Ты допускаешь такую возможность. На основании чего? Чтобы ответить на этот вопрос, предлагаю воспользоваться научным методом, только и всего.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 10:41   #42
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Квит, ты принципиально реши, может пространство искривляется или не может. Ты допускаешь такую возможность. На основании чего? Чтобы ответить на этот вопрос, предлагаю воспользоваться научным методом, только и всего.
сейчас ты пытаешь не ответить на неудобный вопрос, отпетлять, так сказать - это раз

второе - ты еще и пытаешься в жульничестве обвинить меня - это два...

это сразу много говорит о чистоплотности собеседника в плане ведения спора... и об этой, как её ты там называла - ментальной гигиене, что ли? целое ведь складывается из мелочей, не так ли?
у меня из этой мелочи сразу возникает вопрос - а способна ли ты вести дискуссию честно, без передергиваний, увиливаний от неудобных вопросов и т.д.

а поскольку возникает такой вопрос, как следствие возникает вопрос - имеет ли смысл с тобой вести дискуссии о применении научного метода? или ты шельмуешь с наперстками?
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 12:15   #43
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
А скажи, какие у пространства свойства?
Тебе же писали уже:


у пространства нулевой кривизны есть свойства:
Прямая линия - кратчайшее расстояние между двумя точками.
Сумма углов треугольника равна 180 градусов.
И т.п.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 13:38   #44
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Как легко понять четырехмерное пространство
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 13:48   #45
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира

__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 14:58   #46
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,574
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Квит, а ты заметил, как вместо ответа на мои чёткие вопросы съехал на обсуждение моих морально-человеческих качеств? Я вот теперь тоже в недоумении, что для тебя в приоритете сейчас..
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 15:01   #47
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,574
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Тебе же писали уже:


у пространства нулевой кривизны есть свойства:
Прямая линия - кратчайшее расстояние между двумя точками.
Сумма углов треугольника равна 180 градусов.
И т.п.
Серёжа, самая распространенная логическая ошибка это подмена понятий. Ты назвал не свойства пространства, а определение прямой линии и одно из свойств треугольника.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 15:56   #48
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Квит, а ты заметил, как вместо ответа на мои чёткие вопросы съехал на обсуждение моих морально-человеческих качеств? Я вот теперь тоже в недоумении, что для тебя в приоритете сейчас..
не просто заметил, а сделал это осознанно и намеренно - мне нужно понимать, что за собеседник передо мной - чего от него ожидать, зачем он вступил со мной в коммуникацию, какая у него цель и нужно ли мне это?
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 16:00   #49
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Квит, а ты заметил, как вместо ответа на мои чёткие вопросы съехал на обсуждение моих морально-человеческих качеств?
а заметила ли ты, что я съехал на обсуждение твоих морально-человеческих качеств только после того, как ты отъехала от ответа на мой пока единственный чёткий вопрос?
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 16:22   #50
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Серёжа, самая распространенная логическая ошибка это подмена понятий. Ты назвал не свойства пространства, а определение прямой линии и одно из свойств треугольника.
Не совсем: если у тебя есть три примера простарнства, и в одном из них сумма углов треугольника всегда меньше 180 градусов, в другом - всегда равна, а в третьем - всегда больше - то "результат сравнения суммы углов треугольника со 180 градусами" - это именно свойство пространства, а не "треугольника".
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:33.