Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2009, 13:09   #21
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Мерцание можно вдвое уменьшить изпользуя две лампы сразу.
Как это? Почему так происходит? Мерцание - 50 Гц - частота сети и ты никуда от него не денешься. Знаю, что в больших залах - чтобы снизить мерцание - вешают лампы дневного света на разные фазы, чтобы периоды мерцания перекрывались. На одной фазе - все будет мерцать, хоть сто лапм поставь. Вроде так?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 13:13   #22
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Светодиодные лампы вроде бы не мерцают... Это сейчас наиболее перспективное направление в освещении
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 13:17   #23
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Кстати, по поводу цены - наряду с дорогими брала в Obi по 39-49 руб. за штуку (в зависимости от цифирок при E ), служат уже больше года, особых проблем не вызывают... радиационный фон чё-то мне нечем замерить...
Кстати, в гардероб, в прихожую повесили просто патрон для маленького цоколя, куда вставили вот такую лампочку (http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00131402)
светильник особо не нужен. Такие лампочки у нас в Икее третий месяц продаются по 49 руб. пара.
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 13:25   #24
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
У меня икеевские энергосберегающие лампочки в детской стояли больше 4 лет, потом почти одновременно перегорели все 4 штуки. Поменяла на "теплый свет", тоже энергосберегающие от Филипс.

Специалисты говорят, что такие лампочки не стоит ставить там, где часто включается-выключается свет, это снижает их ресурс.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 13:27   #25
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Лёлька
...куда вставили вот такую лампочку (http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00131402)
светильник особо не нужен. Такие лампочки у нас в Икее третий месяц продаются по 49 руб. пара.
Учитывая ссылку и цены в вашей Икее - да у вас почти коммунизм
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 13:30   #26
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Светодиодные не освещают поверхность. Они освещают объем. Вроде светло, а ничего не видно.

Цитата:
Энергию нужно экономить, напомнил президент Дмитрий Медведев и решил запретить оборот лампочек накаливания. Запрет вводится с 2011 года и коснется пока ламп мощностью выше 100 ватт, уточняется в соответствующем законопроекте правительства, уже принятом Госдумой в первом чтении. Отказ от "лампочек Ильича" экономически выгоден, но другие лампы в России практически не выпускаются и плохо продаются.
Если их не покупают, то почему надо запрещать - просто перестаньте производить и все, а если покупают, то тем более непонятно зачем запрещать
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 13:31   #27
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
Учитывая ссылку и цены в вашей Икее - да у вас почти коммунизм

Даааааааааа, у нас это случается... магазин удаленный, продукт уже вышел из ассортимента, а продают его еще полгода за мизерную стоимость

Кстати! "ЛАМПОЧИ" мне нравились больше , это были какие-то почти что "светочи"
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 13:41   #28
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
:
Кстати! "ЛАМПОЧИ" мне нравились больше , это были какие-то почти что "светочи"
Вернуть?
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 13:43   #29
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Как это? Почему так происходит? Мерцание - 50 Гц - частота сети и ты никуда от него не денешься. Знаю, что в больших залах - чтобы снизить мерцание - вешают лампы дневного света на разные фазы, чтобы периоды мерцания перекрывались. На одной фазе - все будет мерцать, хоть сто лапм поставь. Вроде так?
Каюсь. Это к обычным дроссельным лампам дневного освещения относиться. сылка
К компактным - не относится, они электронные.

вики
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 14:13   #30
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
А патрон какой? Стандартный?
У ДНАТ - ДНАЗ на 250 ватт, такой же как у уличных светильников. У 75-ватт как у домашних. Но нужен ПРА в который входит дроссель и ИЗУ (Импульсное Зажигающее Устройство).

Плюс: про ДНАТ говорят, что они нехило взрываются от малейшей капли воды. А вот ДНАЗ (со зеркальным покрытием) брызг не боятся. Режим неравномерного нагрева колбы -- для них штатный. Т.к. с прозрачной стороны они ощутимо нагреваются градусов до 200, а с зеркальной -- градусов примерно до 60.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:25.