Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Результаты опроса: Курите ли вы?
Курю часто 21 20.19%
Курю редко 5 4.81%
Почти не курю 6 5.77%
Раньше курил, но бросил 20 19.23%
Никогда не курил и не собираюсь 52 50.00%
Голосовавшие: 104. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2006, 13:02   #21
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Так и подмывает ответить по пунктам критикам табака, но я же понимаю, что они правы, поэтому зачем зря рекламировать его.

Только не удержусь сказать, что никто не критикует и не требует запрета автомобилей, которые в разы вреднее для экологии и человека, в первую очередь для самих водителей. Автомобиль тоже наркотик, приятный и любимый. Ты как бы срастаешься с ним, и он становится продолжением твоей сущности. И уже не мыслишь себя без него, и бросить его - невозможно.
Точно также наибольший вред, несопоставимый с табачным дымом, оказывает выбросы в атмосферу промышленный предприятий. Критика всего этого есть критика цивилизации, консервативный взгляд на прогресс, а критика курильщиков есть критика якобы человеческой слабости. Но не вызывает сомнений, что бросить курить намного легче, чем перестать выпускать вещи, для производства и эксплуатации которых приходится наносить невосполнимый ущерб всему человечеству.

Когда курят вблизи тебя, курящий вызывает негативные чувства.
Когда цивилизация ежесекундно, куда в более крупных масштабах, наносит вред здоровью каждого, мы это воспринимаем как должное - как плату за удобства и комфорт.
Курящий всегда рядом - он непосредственный виновник твоего дискомфорта. А когда одновременно движутся вокруг меня сотни машин - я не могу предъявить претензий никому, тем более, что сам являюсь участником этого движения.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 13:33   #22
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Экзисто, знаешь, прикрывать отказ от борьбы с курением, как то малым "злом", отсутствием борьбы с бОльшим "злом", я считаю неправильным. Ибо сначала стоит разобраться с малым, а потом браться и за большее, если не получается делать это одновременно.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 13:38   #23
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,067
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Старик
Если бы...

Это говорит только о том, что ты ни разу подобного не проделывал в том виде, как я это описал...

В ответ... скорбное молчание... либо мычание, в лучшем случае...
Ну... При встрече - пристыди меня. Может - реакция будет открытием. Или закрытием - но темы.

А различными способами ммм траханья мозгов - я владею. Богатая практика.

Но. Излишне частые повторения - могут повлиять на здоровье. Твое здоровье. Примеров - есть. Да и сам, наверно - знаешь.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 13:40   #24
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,067
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger
Мне кажется, что Афа имел в виду то, что твои слова могут привести к негативному программированию.
Наверно. Термин - не знаю. Скорее - самопрограммированию.

Эквивалентом, кстати, могут являться всяческие "Твоя мать умрет". С точностью до знака.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 16:16   #25
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Курил, но бросил и уже лет 12 не курю. К курящим отношусь с жалостью...
У себя дома, авто, в офисе и во всех примыкающим к ним лифтам и подъездам курить не позволяю. Не терплю и курение в общественных местах, особенно если они не специально отведённые для курения или рядом находятся дети.
Цитата:
То, что традиционно - на мой взгляд - не вредно.
В России, и не только, есть такая традиция:
выпить за здоровье
выпить за женщин
выпить за мужчин
выпить за упокой
выпить на посожок
и т.д....
очень полезная традиция
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 16:33   #26
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Отрадно, что у нас почти никто не курит. У меня примерно 10 человек близких друзей и родственников (5 семейных пар). Из них никто не курит. В моей семье курил только дед (на фронте). После войны бросил и больше никогда не курил (он не дожил до 2000-го года всего 4 часа). На работе у нас в офисе человек 25. Курит где-то 5-6 человек.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 16:56   #27
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
У меня тема алкоголя и табака - это элементарное тестилово на "вшивость" по жизни.

Делаю я это так.

Обычно заказываю по почте кучу книг "Оружие геноцида" (по себестоимости - 35 руб.) и DVD-диски с лекцией на 3,5 часа профессора В.Жданова (стоимость - 50 руб.).

Беру книгу и диск - и в подарок друзьям и знакомым.

И всё.

Друзья не курят и побрасали пить...

Один вообще бросил коньяки коллекционировать - купил DVD-резак и множит диски да всей своей округе раздаёт.

А из школы, куда мой сын в мае 2006 года утащил это всё в качестве подарка для учительницы "Народной культуры", недавно звонили и просили помочь в организации подготовки недельных тематических занятий по этой теме в первой четверти в новом учебном году для всей школы, а 10-ти классники просили адреса для приобретения и распространения этого материала...

А ещё... а об этом пока не будем....

Кстати, я говорил только это:

- Хочешь обалдеть? НА.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 01:12   #28
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
А почему так мало курильщиков голосуют в опросе?

Мне хотелось бы видеть точные цифры, чтобы знать, как много места резервировать в желудке под копченое мясо .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 01:45   #29
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Ну вот, началась охота на волков.
Подвергли жесточайшему остракизму, как будто у меня нет права курить. Надеюсь, что забота проявляется не обо мне.
Интересно, если курение сделать уголовно наказуемым, кто-то бросит курить? Конечно, нет. Я имею право получать удовольствие, сокращая срок собственной жизни. В общественных местах - не курю.
К некурящим отношусь с пониманием. Хорошо, когда хоть чем-то можно похвалиться, и почувствовать свое превосходство хотя бы над курильщиками.
Тигр
Цитата:
Мне хотелось бы видеть точные цифры, чтобы знать, как много места резервировать в желудке под копченое мясо .
Ну вот, перешагнув 666, ты стал людоедом.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 07:02   #30
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Экзисто
Ну вот, началась охота на волков.
Подвергли жесточайшему остракизму, как будто у меня нет права курить. Надеюсь, что забота проявляется не обо мне.
Просто это больная тема для большинства некурящих в России. Если я, например, захочу чего-то вкусного/вредного и поиграю, к своему стыду, в компьютерну игруху, то мой прямой вред для окружающих будет минимальным. Курильщики же, обычно, потребляют своё "вкусное, но вредное" без оглядки на некурящих, - "А чё, не нравится? - отойди и не дыши".
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вред, курение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:08.