Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Self-made
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Self-made Персональный раздел Selfа.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2013, 15:57   #101
Фамарь
здесь и сейчас
 
Аватар для Фамарь
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,856
Фамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душой
Сказка всё та же...

Цитата:
Пришлось выйти и успокоить “дельных и неравнодушных”…хотя как следует и проголодаться то не успела от прежних…хе-хе… “улучшателей“…Косяками идти стали.. В городах у себя все так “усовершенствовали”, что задыхаются теперь…на природу бегут голубчики.
А психология у поганцев все та-же…
Змей Горыныч, привыкший мыслить сразу на все три головы, а своё мнение доводить без суеты, но через прицельный огонь, ехидно уел приятельницу:
Я вот подумал, а почему к тебе из века в век только одни " улучшатели" Иваны постоянно наведываются? Что-то я ни разу не слышал, чтобы и Василисы Прекрасные косяком плыли...
Раньше ты завсегда тактику правильную применяла. А вот со стратегией-то у тебя не того... не получается, видать, хе-хе...
Или не на всех одинаково действуют твои зелья приворотные да козни хитроумные? Или психология не у всех одинаковая? Сама-то как думаешь?
__________________
Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет. (Э.М.Ремарк)
Фамарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 20:14   #102
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Упражнения по развитию логики с образованием новых связей ( читая Рассудка)

Мы знаем , что :
1) Курица несет яйца
2) Чтобы сварить яйцо надо:
а) взять яйцо
б) опустить его в воду
г) нагреть воду до кипения
д) выждать определенное время
е) извлечь сваренное яйцо
Зная эти две горизональные логические цепочки, активируя собственное человеческое сознание как мультислойную систему ... предлагаю объединить два горизонтальных уровня и получить значительно упрощенную схему получения вареных яиц, исключающую пункты а) б) д) и е)... а именно
Предлагаю: поить курицу кипятком... и сразу же получать на выходе вареные яйца!
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 08:27   #103
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Мусоропровод

Форум, где собираются развитые персоны, порой напоминает мусоропровод. Бросит туда кто-то несколько мыслей, не позаботившись обернуть их в мягкую оболочку, и долго будет раздаваться грохот от столкновения с чьими-то отвердевшими представлениями..
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 19:46   #104
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Реплики о Правоте и с позиций святой Правоты

Набор коротких мыслей.... после общения на родственном форуме

Любая ограниченность чувствует необходимость отстоять себя
.................................................. .................................................. ..
Не стоит зеркалить умного человека ибо все, что он увидит в зеркале он тут же припишет вам самим
.................................................. .......................................
Та реальность, что не хочет втиснуться в рамки моих представлений, меня не устраивает...
.................................
Хочешь позитивного общения с моей стороны? Покажи свою ограниченность
.................................................. .................................................. .
Не хочешь считаться с моей правотой?! Ты мне не учитель!
.................................................. .................................................. ..
Не будь дураком, разговаривая с экспертами, не ставь под сомнение их высокое звание!
.................................................. .................................................. ..
Прими мое превосходство над собой.... тогда я тебя выслушаю
.................................................. .................................................. ..
Жертва своего опыта больше всего страшится стать жертвой чужого
.................................................. .................................................. ...

Покажи мне свое мнение и я покажу тебе твою ограниченность
..............................

Как я нелюблю тех, кто ставит под сомнение мою правоту!
...............................
Извините, но я сформировал свои представления о мире вовсе не для того чтобы вы в них сомневались!
................................
Прежде чем сказать что-либо подумайте... как то, что вы хотите сказать, будет сочетатся с моими представлениями, а потом и говорите!
...................................
Не смейте нарушать правил, которых я придерживаюсь!
....................................
Вы сами виноваты, что ваши высказывания противоречат моим представлениям!
....................................

Я согласен принять этот мир, но на своих условиях

__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев

Последний раз редактировалось Self; 27.11.2013 в 19:51.
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 12:21   #105
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Разные люди

Одни, проживая жизнь, убеждаются, что их понимание жизни поверхностно и требуется искать учителей и учиться. Другие, проживая жизнь, постоянно убеждают себя и других, что эта поверхностность и есть вся жизнь, а третьи настолько поглощены жизнью, что и вопросов никаких не задают и живут как получится.
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 14:46   #106
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Сила механики

Ура, сегодня у нас радость - пришел в гости Ромочка!!! Наш любимый и единственный внучек... Играем, радуемся, общаемся. Какой же он живой, чистый, открытый.... Жена рядом, я говорю ей “ Читал недавно у Юли Рублевой как мы взрослые... детей уродуем!” Она молчит, кивает головой, смотрит на Ромочку.
Я воодушевленно продолжаю:“ У меня сейчас на компе открыто...хошь зачту?“ Жена сначала запротестовала... да чего, мол читать то там,...каких только придурков на свете не живет....” потом на меня посмотрела и говорит “ну, хочешь прочитай!”
Я тут-же к компу.... благо он тут рядом на столе... и начинаю читать:
Цитата:
Домодедово, раннее утро, зал вылета, кафе на втором этаже. За соседним столиком брутальный красавчик с мальчиком лет пяти. Мальчик едва слышно что-то шепчет, наклоняясь к тарелке. Папашин рев заставляет меня вздрогнуть:
- Куда в туалет??! Куда в туалет?? Я тебя спрашивал 5 минут назад - ты что сказал?? Ты что мне сказал, я тебя спрашиваю? Ссысь в штаны теперь, давай, в туалет ему!!
Я внимательно смотрю на отца. Он орет так, что брызжет слюна, орет долго и матом, краснеет и сжимает кулаки. Мальчик становится пунцовым и еще ниже наклоняет голову.
Я тихо говорю:
- Дети этого возраста еще не могут предсказать, когда они захотят в туалет.
Отец свирепо смотрит на меня, я на него. Через секунду он бросает мальчику - "Пошли!!" и уводит так и не поднявшего голову сына из кафе.

***
Тель-Авив, полдень, набережная, толпы народа. Я расслабленно иду, собираясь купить мороженое. Вдруг слышу - крики, у парапета, огораживающего пляж, собирается небольшая толпа. Я заглядываю вниз. На дорожке возле раздевалок стоит жуткий мужской крик, надрывный:
-Отойди от меня! Отойди от меня, я с-сказал!! Я тебе что сказал - ты не понимаешь?? Ты сейчас получишь у меня!! Иди рядом!! Отойди!!

Мужик в трусах и шлепанцах орет, трясясь и подскакивая, на девочку лет пяти. По-русски. Девочка испуганно стоит перед ним, втягивая голову в плечи. Я ничего не понимаю. Люди на набережной тоже. Он двигается вперед, девочка семенит рядом. Крик, совершенно ненормальный, надрывный, агрессивный, продолжается. "Отойди, я сказал! Иди рядом! Ты не слышишь! Ты не понимаешь что ли?? Тебе врезать что ли?!!" Лица девочки не видно, ее голова втянута в плечи. К нему подходит женщина, трогает за плечо. Он отскакивает. "Еще раз крикните - позову полицию", - говорит она. "Пшла на*уй!! - орет мужик. - Это мой ребенок!!" Но крик замолкает и они уходят- он размашисто и нервно, девочка торопливо рядом. Мне дико стыдно за то, что все это происходит по-русски. Толпа разноцветных иностранцев шепчется и переглядывается.

***
Домодедово, ночь, зал прилета, паспортный контроль. Очередь. Дети изнывают от ожидания. Мальчик лет пяти прыгает - из очереди - и обратно в очередь, к маме поближе.
В какой-то момент она с силой дергает его за руку так, что он отлетает в сторону и назад.
-Я тебе что сказала??? - голосит мать. - Стой спокойно!! Еще раз шевельнешься- я тебя сдам в милицию! Тебя заберут!! Сейчас я им скажу, что ты плохо себя ведешь!!
Мальчик испуганно озирается на проходящего мимо пограничника и стоит как вкопанный какое-то время.
Спустя 5 минут в соседней очереди раздается вопль. Вопит хрупкая, красивая, хорошо одетая блондинка, непрерывно дергая за руку своего сына, совсем маленького, лет 3-4-х:
- Ты устал??? ты устал???? Ты домой хочешь?? А я, по-твоему, не хочу?? Я тебя спрашиваю?? Ответь мне - я, по-твоему, не хочу??? Тебе не стыдно?? Я не устала?? Где я тебе возьму домой?? Он устал, а мама не устала!!!
Она вопит, брызгая слюной и тряся своего сына, каждый раз при рывке стараясь его развернуть к себе лицом. Мальчик втягивает голову в плечи и старается не встречаться с ней глазами.
Пока я читал, жена дала Ромке ножницы и бумагу, которую он очень сосредоточено и молча кромсал.... сопя носом. Жена, слегка утомившись слушая меня и занимаясь с внуком, сказала: “да ладно уж ...хватит,... черноты этой. Что за жизнь?... непойми чего твориться, люди прям с ума сходят!..“
Я согласно кивнул: ” А представляешь, что у ребенка внутри творится?! Как он дальше по жизни то пойдет?!“
Мы замолчали и в наступившей тишине Ромка вдруг бросил изрезанный лист на пол, и резко развернувшись к новому полированному шкафу... ткнул в него лезвиями ножниц.
Шкаф мы купили совсем недавно в составе шикарного гарнитура, стоившего бешенных денег. Мы оба одновременно заорали страшными голосами ” Ты че делаешь?!!!! Перестань сейчас же!!! Так нельзя!!! Нельзя портить мебель!!! Тебе не для этого ножницы дали!!!!“
Жена выхватила ножницы из его рук, я подбежал с намерением дать ”нехорошему” внучку по попе ”чтоб знал!!!“ И вдруг.... увидев его огромные глаза глядевшие на меня в упор... остановился как парализованный. Замолчала и жена. Мы так и сидели всей кучей и молчали. Повисла долгая пауза.
Тут в комнату вошла наша дочка - мама нашего Ромашки. Она сидела на кухне, что-то там перекусывала и смотрела телевизор, а потому была не в курсе происходящего в нашей комнате.
” Мам, пап, чего сейчас по телеку показывали!!! Что-о-о с детьми делают!!!“ Она весело посмотрела на нас и очень тепло и с любовью произнесла:
” Хорошо хоть вы у меня не такие!“
Мы с женой переглянулись и согласно кивнули... ну конечно,... мы же нормальные, адекватные люди!
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 18:45   #107
Крокус
Местный
 
Аватар для Крокус
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 175
Крокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Набор коротких мыслей.... после общения на родственном форуме

Любая ограниченность чувствует необходимость отстоять себя
Если это Ваша собственная мысль, то примите комплимент

Спасибо на добром слове

Последний раз редактировалось Self; 12.12.2013 в 20:24.
Крокус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 20:28   #108
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
О взаимодействиях

Для того, чтобы заставить лошадь бежать, ей нужно сделать больно - пришпорить или ударить кнутом. Это тот язык, на котором с ней можно разговаривать, который она понимает и реагирует так как нам нужно. Но есть лошади, которые не побегут как их не пришпоривай ( во многих детско- юношеских школах такие лошадки есть). Они не понимают этого языка и потому до них нельзя “достучаться“. Напрягаться по вашему желанию они не будут. Им плевать. И они не от природы такие непонимающие и нечувствительные. Это у них приобретенное. Результат взаимодействия с человеком. Их такими сделали….сами наездники. Наездники, которые тыкали шпорами им в бока независимо от темпа их движения. И через определенное время лошадь переставала понимать что от нее хотят. На вид обычные лошади. Просто потеряли способность понимать, что от них хотят.
Невменяемые.
И люди, потерявшие возможность установить с ними связь, чего то добиться от них.
Интересное такое взаимодействие….Взаимодействие, приводящее к невменяемости. Какой достойный результат не правда-ли? А какой может быть результат без понимания и без сознания того, что происходит? Внешне все то же самое... и казалось бы все просто и примитивно: Хочешь быстрей? Втыкай шпоры в бока и все!
А на самом деле, кроме своего Хочу, надо и лошадь слушать…
Действовать, учитывая не только собственное Хочу, но и ее поведение. Наверное это и можно назвать взаимодействием, когда есть адекватность, обратная связь. И тот, кто хочет успешного исполнения собственного желания должен обладать этой связью и свои действия строить с учетом этой связи.
Когда нет понимания, нет передачи информации, нет и взаимодействия ( хотя внешне это далеко не всегда видно- шпоры в бока втыкаются !), а есть лишь два тела, одно из которых терзает другое…И у того, кого терзают есть лишь один выбор -либо отправиться на тот свет, либо приобрести иммунитет, броню, защиту..как- то приспособиться к этим нелегким условиями существования.
Ну а второе тело, то, которое терзает, теряет возможность получить желаемое, достучаться, установить связь ( вообще перестает восприниматься адекватно).
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев

Последний раз редактировалось Self; 12.12.2013 в 20:36.
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 09:46   #109
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Части больше чем целое

Старая история, впервые опубликованная свыше восьми столетий назад, в изложении философа Санаи, в форме соответствующей своему времени. В конце тринадцатого столетия прозвучала и приобрела популярность в изложении Руми. Предложенная в новом виде И.Шахом в двадцатом столетии.

Члены Комиссии ученых всего мира пристально следят за изумительным зрелищем: идет прямая трансляция по телевидению с помощью камер, снабженных чрезвычайно мощными увеличительными объективами.
На экране перед нами простирается панорама сероватой, бороздчатой поверхности, и взгляд через пространство упирается в твердое тело, то здесь, то там, испещренное трещинами, прихотливо изогнутыми, порою затененными густой теныо. Ничто не движется, ничто не растет в этом свободном пространстве. Грубая шероховатость этого зрелища будто склоняет нас к мысли о пустотелой безмолвной массе, эпидермисе, как у личинки или толстокожего животного, чья бугристость, как бы существует с незапамятных времен.
Мы слышим голос комментатора из Америки, описывающий ситуацию, в которой осуществляется этот документальный отчет:
"С сотворения мира человек последовательно и неустанно исследовал свою среду, стремился шагнуть за порог познания, посылая свои исследовательские аппараты все дальше и дальше в открытый космос..."
Теперь слышен голос Председателя Комиссии из Великобритании. По мере того, как чередуются изображения объекта, меняются углы обзора, чтобы дать нам, по возможности, предельно-полный вид устрашающей, безмолвной массы:
"Здесь мы рассматриваем... э-э-э... топографию внешнего покрытия, как бы эпидермиса... э-э-э... большей части некоей массы, характерными особенностями которой являются..."
А вот мы слышим фактический отчет по лабораторным исследованиям астрофизика, приводящего фрагменты результатов своих исследований:
"...Микроскопические срезы этого материала, несомненно, органического происхождения свидетельствуют о наличии клеточной структуры, имеющей удивительное сходство с кожной тканью".
Слышны звуки, соответствующие работе лаборатории. Астрофизик продолжает:
"Нанося на этот срез жидкость Фон Глауберна..."
Его прерывают, поскольку это демократическая дискуссия.
Теперь явно слышны возражения немецкого ученого:
"Жидкость Фон Глауберна? Позвольте заметить, что этот метод сочли абсолютно случайным еще в начале тысяча девятьсот шестьдесят третьего года, после чего его заменил дерматологический анализ Кауффера и Блакманна. Так что он безнадежно устарел".
Председатель, как и все хорошие председатели, направляет дискуссию в другое русло, чтобы подключить еще одною конструктивного ученого:
"Э-э-э... да нет, безусловно. Однако для подтверждения дополнительными фактами... э-э-э...чтобы прийти к окончательным выводам, с нашей стороны будет осмотрительно и, в самом деле, уместно попросить профессора Маркарджи привести нам некоторые данные на основании опыта работы с этим материалом в Индии".
Доктор Маркарджи говорит оживленно и по делу:
"Могу безусловно констатировать, что этот материал никак не может быть убедительно классифицирован путем привычного отнесения к какой-либо категории. Все сотрудники, занятые в объединенном проекте в Калькутте и Бенаресе, весьма объективны в своей субъективности, поскольку обучались для этого по интенсивной программе индуцированной нирваны, Следует также сказать..."
Но время бежит быстро, и режиссер программы включает бесстрастный голос американского Эксперта по космическому пространству, чтобы привести еще одно мнение:
"Недавно мы обнаружили, что датировка этого материала с помощью радиоуглеродного анализа дает результат определения его возраста в один-два-три года в относительном масштабе времени с расчетной ошибкой плюс-минус шесть целых ноль десятых. Предел прочности при растяжении прямо пропорционален основной массе, а температура разрушения демонстрирует низкий уровень термостойкости. Поскольку этот материал не перемалывается и не раскатывается, национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства считает, что покрывать им головные части ракет нецелесообразно. И потому он рассекречен".
Теперь слышны результаты работ радиоастронома: ' "Мы определенно установили, что источник распространения радиоволн не квази-звездный, но, используя наш двухкамерный трансмиттер, нам удалось зафиксировать явно различимое рассеяние, стало быть, этот материал можно было бы использовать в качестве селективного отражателя в случае, если вещество с такими свойствами понадобилось бы для, в высшей степени, специализированной работы на следующем этапе".
Немецкий ученый, мнением которого вновь поинтересовались, замечает:
"Но Кауффер и Блакманн последовательно показали, что клеточные дифференциации могут быть более точно продемонстрированы путем дифференциального распределения высоких излучений электромагнитного поля и спектроскопического микроанализа".
Председатель чувствует, что пришло время элегантно закончить программу:
"Ну, хорошо, э-э-э.-.я думаю, что теперь можно с полным основанием прийти к заключению, что, несмотря на то, что мы ничего не знаем о картине в целом, все данные подводят нас к мысли: специфический материал, о котором идет речь, не будучи статичным и, по-видимому, обладая необыкновенной сопротивляемостью процессу изучения, а также некоторой волокнистостью, несомненно раскроет свои тайны в соответствующее время и, конечно же, займет надлежащее место в имеющемся порядке вещей...".
Камера начинает удаляться от объекта, американский комментатор произносит свою последнюю, оглушительную фразу:
"...И, в конце концов, отступит перед извечным поиском человека".
Пока в кадре проплывают имена участников передачи, камера, очевидно, удалилась настолько, что впервые стал обозрим весь объект целиком, а не только покрытие его поверхности. Это большой африканский слон.
Но девиз Института сравнительной дерматологии, становясь все шире и шире, теперь почти закрывает изображение, и мы читаем:
ЧАСТИ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЦЕЛОЕ

Интересная и поучительная ( хотя для кого как...) история о человеческих попытках понимания Целого посредством микроскопов своего ограниченного восприятия.
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев

Последний раз редактировалось Self; 17.02.2014 в 09:58.
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 10:14   #110
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,442
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
.... Руми - он да. А те которые нонче про теорию систем и методологию научного познания - куда им до Руми .... Хоть тому же Дойчу. Хоть Лакатосу.
=============
Простите. Вырвалось.... Но кажется что эта притча уже менее актуальна. ==мудрец похож на грязную лужу - решили ощупавшие его слоны== - примерно так вынесено в эпиграф енэлперского писания. (6 слепых слонов) По теме есть разработки..... за последние 30 лет. В открытом доступе....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:18.