Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > На верном ли мы Пути
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

На верном ли мы Пути Персональный раздел Noel-а

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2007, 02:44   #11
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Или мозги хороши при включенных чуствах, иначе полиморфы логонетика получатся.

А когда мозгов нет, а одни чуства, даже если эти чуства добрые, то быть беде. Это по-моему никто и не оспаривает
Что важнее при принятии решенний чувства или разум?
Чем нужно руководствоваться человеку делающему выбор?
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 02:48   #12
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,622
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я сначала думаю - нахожу решение, но если оно мне неприятно, то я ищу другое. Если не получается пытаюсь понять почему неприятно.
Если смогу сама себя уговорить, изменить свои чуства - то все нормально. Если нет, решение не годится.

Так что разум предлагает, а чуства отвергают.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 02:48   #13
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А когда мозгов нет, а одни чуства, даже если эти чуства добрые, то быть беде. Это по-моему никто и не оспаривает
Я точно не оспариваю.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 02:51   #14
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Что важнее при принятии решенний чувства или разум?
Для меня - чувства первичны. Я не стану делать того, что вызывает во мне отвращение или неприятие, несмотря на то, что мозги мне подсказывают - делай наоборот, так ты останешься в выигрыше.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 02:56   #15
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Я сначала думаю - нахожу решение, но если оно мне неприятно, то я ищу другое. Если не получается пытаюсь понять почему неприятно.
Если смогу сама себя уговорить, изменить свои чуства - то все нормально. Если нет, решение не годится.

Так что разум предлагает, а чуства отвергают.
Прекрасно!!! Если ты в здравом уме и с хорошо сбалансированной здоровой психикой.
Но что же делать, если у человека недостает всего этого? Если это ребенок, попавший в непривычную для себя среду? (или другая ситуация - не все же столь разумны)
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 03:05   #16
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Ничто так не мешает настоящему разуму, как эмоции, и ничто так не мешает истинному чувству, как разум. (с)
Цитата не моя, но мне нравится. Чувства и разум - две части одного целого. Две неотъемлемые части, без каждой из которых человек есть только получеловек, точнее недочеловек: либо робот, либо животное.
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 03:06   #17
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,622
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Прекрасно!!! Если ты в здравом уме и с хорошо сбалансированной здоровой психикой.
Но что же делать, если у человека недостает всего этого? Если это ребенок, попавший в непривычную для себя среду? (или другая ситуация - не все же столь разумны)
Ну "каждый заблуждается в меру своей испорченности" (С) Чародеи
Свой ум не приставишь, свои чуства не вложишь. А потом как определить что хорощо что плохо за другого, если сама за себя не всегда можешь решить?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 03:09   #18
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,622
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
Ничто так не мешает настоящему разуму, как эмоции, и ничто так не мешает истинному чувству, как разум. (с)
Цитата не моя, но мне нравится. Чувства и разум - две части одного целого. Две неотъемлемые части, без каждой из которых человек есть только получеловек, точнее недочеловек: либо робот, либо животное.
Фраза замечательная. И с выводом я полностью согласна.

Но все таки животное это не совсем верно. У диких животных не так много чуств и у большинства животных есть разум. Пусть отличный от нашего, но есть.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 03:17   #19
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Под животным я имела в виду не представителя фауны, а человека, идущего исключительно на поводу у своих чувств, и причем не самых "лучших".
P.S. Да простят меня наши "братья меньшие"
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 05:10   #20
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
А когда мозгов нет, а одни чуства, даже если эти чуства добрые, то быть беде. Это по-моему никто и не оспаривает
Я оспариваю. У меня из мозгов - один мозжечок, что позволяет мне падать на четыре лапы фсегда. А чувства бывают разные, и добрые и злые. Но все равно, своим чувствам я доверяю намного больше.

П.С. А братья наши не меньшие, а РРРавные.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
чувства


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:31.