Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Психологическая помощь, консультирование
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психологическая помощь, консультирование Раздел для психологической помощи и консультирования, открывать темы и писать в свои темы могут все, кто видит раздел, писать же в чужие темы имеют возможность все пользователи, но в соответствии с правилами Консультария и ориентируюсь на ведущих Консультантов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2010, 14:05   #21
Арвен
маленькая леди
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 219
Арвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
А удобны ли эти места мужу?
У него нет понятия "удобно". По крайней мере я ни разу не слышала о нём. Он говорит: "Мне нравится, когда на виду ничего нет", в смысле когда глаза ни за что не цепляются.

Цитата:
Я бы посоветовала посмотреть методики НЛП - рефрейминг и всё такое. Они позволяют работать с бессознательным и облегчать положение без вскрытия глубинных причин поведения.

А я думаю, что такое поведение - это следствие очень глубокого внутреннего конфликта, сложившегося в детстве (среди моих знакомых есть такой типаж).
Есть кто-нибудь кто изучал эти методики? Я их раньше стороной обходила, но может и правда стоит попробовать. Просто хотелось бы информацию по конкретней какие методики, может быть книгу...
__________________
Обняв бесконечность,
Где ветер гуляет, как прежде,
Мгновенье растянется в вечность,
Дав шанс на рожденье надежде...

Арвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 14:07   #22
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Это гарантированно-испорченное настроение для нас обоих на весь день.
И все? Положительного эффекта никакого?

Понимаешь про что я? Надо как-то пробиться к его сознанию. Здесь предлагают методики, которые действуют на бессознательное, я ими не владею, поэтому я всегда пытаюсь заставить человека включить сознание. Чтобы не на автомате убирать, а осознано и помнить куда положил. И чтобы осознавать последствия подобных действий.

И еще вопрос - он это делает только в своей квартире (машине) или везде? Кстати из машины можно было не выходить, а просто пересесть на заднее сиденье. Тоже форма протеста, но менее агрессивная, более мягкая.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 14:35   #23
Арвен
маленькая леди
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 219
Арвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взгляд
Понимаю. Его сознание вполне неплохо понимает, что мне нужно так как я сделала. Поэтому на определённое время это действует. До тех пор пока он не задумается о чём-нибудь и не сделает снова на автомате.

Он делает это везде, где находится длительное время. Дома, на работе. В гостях ничего не трогает.
__________________
Обняв бесконечность,
Где ветер гуляет, как прежде,
Мгновенье растянется в вечность,
Дав шанс на рожденье надежде...

Арвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 14:48   #24
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Есть кто-нибудь кто изучал эти методики? Я их раньше стороной обходила, но может и правда стоит попробовать. Просто хотелось бы информацию по конкретней какие методики, может быть книгу...
Вот посмотри. http://project.megarulez.ru/forums/s...ead.php?t=5746

Но я не пробовала применять к другим людям - в основном использовала только для себя.

Литература - классики жанра - Бендлер, Гриндер - "Рефрейминг", "Из лягушки в принцы", "Используй свой мозг для изменений".
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 14:51   #25
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
я всегда пытаюсь заставить человека включить сознание.
Всё хорошо до тех пор, пока человек в сознании.

Стоит чуть измениться состоянию (устал, расстроился) и автоматы включатся снова.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 14:59   #26
Арвен
маленькая леди
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 219
Арвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взгляд
Спасибо всем за советы. С коробочками (корзинками) вариант попробую, книги тоже почитаю... Посмотрим, может и получится чего
__________________
Обняв бесконечность,
Где ветер гуляет, как прежде,
Мгновенье растянется в вечность,
Дав шанс на рожденье надежде...

Арвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 15:54   #27
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Да вроде нет.
А вот это может быть и не факт. Когда мужчина боится потерять женщину, он может превратиться..... в параноика... или саддиста.

Это о чем? Они нас читают, анализируют, выворачивают в уме и все что угодно, но только: не отпустить! не отдать! моё!

Поэтому... ты могла и не иметь этого ввиду, а он... он мог это прочитать. Не поверишь - в взмахе твоих ресниц, в том как ты отвела руку.

Цитата:
Просто стараюсь обозначить границы собственного удобства. И объяснить чем это удобство (моё в смысле) будет способствовать его удобству (не потеряю ключи - во время выйду из дома, не потеряю телефон - буду на связи).
Это - нормальное желание женщины. Но... открою тебе маленькую тайну: не смотря на стереотип "женщина - хранительница очага", мужчины все-же куда эффективнее управляют пространством и перкспективой...
Поэтому... дай ему выстроить баланс и найти гармонию..., а потом.... поверь на слово - ты не только можешь ложить свои вещи где захочешь, а и на потолке рисовать. Просто дай ему сделать то, что ему ОЧЕНЬ нужно сейчас.

Цитата:
Да я понимаю, что проблема на самом деле не такая катастрофичная. Меня саму иногда забавляет. Просто меня беспокоит то, что раз мы не смогли устаканить этот вопрос за 3 года совместной жизни, то дальше будет хуже (в смысле нервные моменты будут всё больше обостряться и далее как снежный ком).
А вот это уже достаточный повод для визита к психологу. Одной, без мужа. Просто спокойно попить чая, задать вопросы...

А 3 года... Если б вы с топорами кидались друг на другга...
А так все только начинается.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 16:11   #28
Арвен
маленькая леди
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 219
Арвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взгляд
Samira, а не может быть такого варианта, что я даю ему сейчас найти свой баланс. Не встреваю. А потом, при изменении он начнёт нервничать ещё больше. И задавать вопрос "почему раньше меня всё устраивало, а сейчас нет?"
__________________
Обняв бесконечность,
Где ветер гуляет, как прежде,
Мгновенье растянется в вечность,
Дав шанс на рожденье надежде...

Арвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 16:53   #29
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Отвечу за Самиру
может, но разве не может быть на самом деле такого, что тебя что-то устраивало,а потом перестало?

Две недели ели борщ и все было хорошо, а на третью борщ перестал устраивать..
Я эгоистка, поэтому предпочитаю сразу отстаивать свои права, но это не лучший вариант решения семейных вопросов.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 17:46   #30
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
У него нет понятия "удобно". По крайней мере я ни разу не слышала о нём. Он говорит: "Мне нравится, когда на виду ничего нет", в смысле когда глаза ни за что не цепляются.
Мне это всё дело напоминает конфликт интересов...
С одной стороны, тебе нужно своё пространство, где ты могла бы класть вещи как тебе хочется.
С другой стороны, ему хочется, чтобы "на виду ничего не было".

Попробовала погалюцинировать и представить себя на его месте. Если бы мне был столь важен порядок - меня бы пожалуй даже раздражали бы часто разбросанные мелочи. А если бы они меня раздражали - я вполне вероятно из принципа бы не хотела приучаться класть их на место, я бы думала, что не я должна это делать, а тот, кто разложил.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:46.