Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Поле чудес в стране дураков
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Поле чудес в стране дураков Персональный раздел Лёльки

Результаты опроса: Доверяете ли Вы босым сапожникам?
Нет 5 22.73%
Да 4 18.18%
Вопрос доверия - фигня 4 18.18%
Другое 9 40.91%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2009, 11:37   #1
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Доверяете ли Вы босым сапожникам?

Воспрос : доверяете ли Вы босым сапожникам именно как специалистам по пошиву?

Слепым окулистам?
Психотерапевтам с паранойей?
Неграмотным учителям?
Строителям, которые живут в развалинах?

Должен ли специалист в чем-то сам быть рекламой своих услуг ? (= не иметь проблем в том, что он пытается "продать")
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 11:59   #2
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Дело в том, что перед тем, как чему-то учиться/следовать чьим-то советам/покупать какой-то товар/услугу, мне почему-то ОЧЕНЬ важно убедиться в том что сапоги сапожника мало того, что есть, но еще и качественные

Читая умные книги, слушая лекции, проглядывая рекламы тренингов я помимо прямой информации пытаюсь определить (прямо или косвенно , чухом), что у него на ногах, как там его здоровье и жизненная успешность (в зависимости от того, что мне втюхивают )... Поэтому, обычно мне не "втыривает"

Для примера: именно поэтому мне не помогают книги Спока, который своим воспитанием смог испортить отношения с детьми... То же самое - с советами по оздоровлению, духовному росту и психологическому просветлению
Возможно, в них есть реально что-то полезное... но вы покажите сначала, что оно работает, что именно у вас работает, именно так работает, как вы уверяете
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 12:31   #3
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Ты правильно делаешь, что критически подходишь к принятию себе каких-то ценностей, абстрактных или реальных.

Я, например, вполне допускаю, что сапожник может быть без сапог. Может ему нравится босиком ходить просто?

Скажи, Лёлька - легко ли тебе натереть мочалкой собственную спинку?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 12:36   #4
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Ты правильно делаешь, что критически подходишь к принятию себе каких-то ценностей, абстрактных или реальных.
Мало того, что критически... получается, что я просто часть вещей отметаю из-за невозможности проверить
Цитата:
Я, например, вполне допускаю, что сапожник может быть без сапог. Может ему нравится босиком ходить просто?
Может быть , я тоже моюсь без одежды... обычно
А по снегу, или по грязи босиком? Да еще и чел, который делает/продает сапоги??? У него можно принять совет о снегохождении и личном понижении значения чужого мнения... а сапоги?
Цитата:
Скажи, Лёлька - легко ли тебе натереть мочалкой собственную спинку?
Нуууу... я обычно тру себе спину сама... Возможно, есть какие-то способы еще дальше облегчить процесс потирания, но он и в таком виде... не слишком запределен...
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 12:52   #5
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,336
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я думаю, что актуальнее рассуждать про больных врачей.
Но ведь многие всерьез начинают изучать ту или иную болезнь именно потому, что болеют ею сами или кто-то из близких.

Возможна ситуация, когда себе они помочь уже опоздали, а вот другим могут
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 12:53   #6
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,067
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
сэнкс, то, что делают для себя любимого - обычно более устраивает чем то, что на заказ. но - для себя сложнее составить тз. и вот здесь, лельк - и роется собака. тот-самый цирюльник, себя не бреющий.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 12:56   #7
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
Я-яркий представитель такого класса. Я очень хороший мастер по пошиву. Но себе шью очень редко. Могу самой себе сшить вещичку за один вечер, а могу годами шить. (До сих пор на манекене висит пальто, лет шесть наверное прошлос того времени, как я его раскроила). Другим шью красиво и качественно, после кризиса попробовала вернуться к шитью, месяц поработала у у оч. дорогого модельера, так вот она мне даже испытательный срок сократила вдвое, потому что ее мое качество очень устраивало.
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 13:13   #8
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Я думаю, что актуальнее рассуждать про больных врачей.
Но ведь многие всерьез начинают изучать ту или иную болезнь именно потому, что болеют ею сами или кто-то из близких.
Тутгром, человек СНАЧАЛА стал врачом какого-то профиля (по личным убеждениям), а потом стал изучать какую-то болезнь. Т.е. первично он таки стал врачом, с необходимыми знаниями о профилактике заболеваний, лечении на ранней стадии и т.п. Да, разумеется, есть заболевания совершенно не поддающиеся лечению... но таким, ИМХО, меньше ж...
Т.е. врач (допустим он хороший специалист) запустил у себя болезнь. Стоит ли у него лечиться?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 13:16   #9
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
вот здесь, лельк - и роется собака. тот-самый цирюльник, себя не бреющий.
Afa, ну, блин, кажется мне, что обычный человек для себя может сделать "что-то как-то" (потому что дешево и в порядке получения удовольствия), а вот чел, позиционирующий себя как профессионал? ИМХО, чел плохой профессионал, если он не может либо обеспечить себя наружней рекламой , либо не понимает необходимость своих "творений" для себя самого и это демонстрирует.

Стоит ли заказывать человеку сделать сайт, если его личная страница (сайт) или че-там-еще слеплены из фигни кое-как?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 13:20   #10
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
есть какие-то способы еще дальше облегчить процесс потирания,
Ну, можно, например, попросить кого-то потереть тебе спинку...
Цитата:
Возможна ситуация, когда себе они помочь уже опоздали, а вот другим могут
Хороший пример! Разумеется могут.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:47.