Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2008, 17:20   #1
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
О консультациях. Офф из "Зачем НЛП людям"

Цитата:
Сообщение от Анвар Бакиров Посмотреть сообщение
Есть люди, которые это делают давно и хорошо.
Возможно, здесь. На моём форуме - точно.
Анвар, а кто конкретно?
Я на твоем форуме периодически бываю, но как-то не смог отследить ветки консультаций, которые являются эээ.. "Историями успеха".
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 17:29   #2
Анвар Бакиров
Автор
 
Аватар для Анвар Бакиров
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 111
Анвар Бакиров обретает свой цвет
Бублик хорош. Я тоже редко читаю. Но то, что попадается на глаза, хорошо.
А "истории успеха" ты и у Леви не найдёшь. Це ж психология.
Анвар Бакиров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 17:30   #3
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Бублик он раньше был Перцем, или нет?

А, ну да. По стилю он. Сейчас профиль посмотрел - точно он.

Последний раз редактировалось Сэнкс; 07.06.2008 в 18:26.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 18:56   #4
Анвар Бакиров
Автор
 
Аватар для Анвар Бакиров
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 111
Анвар Бакиров обретает свой цвет
Да, это он.
Анвар Бакиров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 18:57   #5
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Почитал консультации на твоем форуме. Стиль Бублика мне нравится, у него острый ум и юмора хватает.

Однако я хотел найти результативные консультации...

И кстати, Бублик ведь гештальтист, вроде бы.

Я вот смотрю - консультации часто заканчиваются тем, что автор запроса просто сваливает. А еще и бывает - трет свои сообщения в теме.

Впрочем, это не показатель эффективности консультирвания. Может его таки торкнуло и он сам потом дозревает как надо.

Лета!
У меня к тебе личная просьба - потом, расскажи про свои ощущения от консультации бублика...
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 21:33   #6
Анвар Бакиров
Автор
 
Аватар для Анвар Бакиров
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 111
Анвар Бакиров обретает свой цвет
Бублик гештальтист. А результативность искать бесполезно. Это такой жанр.
Анвар Бакиров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 21:59   #7
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Сенкс, - расскажу.
Пока ощущения неопределенные.
Он не держит слова.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 23:46   #8
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Почитал консультации на твоем форуме. Стиль Бублика мне нравится, у него острый ум и юмора хватает.

Однако я хотел найти результативные консультации...

И кстати, Бублик ведь гештальтист, вроде бы.

Я вот смотрю - консультации часто заканчиваются тем, что автор запроса просто сваливает. А еще и бывает - трет свои сообщения в теме.

Впрочем, это не показатель эффективности консультирвания. Может его таки торкнуло и он сам потом дозревает как надо.

Лета!
У меня к тебе личная просьба - потом, расскажи про свои ощущения от консультации бублика...
Он что-то там со мною сделал - я пока сама не поняла.
Хорошо подловил меня на моем же слове в первой теме и оперативно закрыл её - оставил меня так-скать дозревать. Сработано просто и эффективно - я готова была влезть в компутер и задушить его. Ну до чего ж обидно себя дурой чувствовать! А никуда ж ведь не денешься - дура и есть!
Не знаю как там на счет острого ума - я была бы поосторожнее с внушениями. Не мне его критиковать впрочем, может это часть общего плана, но кое-кто может и не вылезти. Так вот и останусь дурой на всю жизнь - назло!
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 14:20   #9
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Ощущения - как после очень, очень хорошего секса.
Я влюбилась насмерть.
Мне понравилось быть дурой - я это беру!
Спасибо, Сенкс, за способствование, Бублик один бы такую дуру не потянул

Но, блин, до чего ж я умная, до чего ж способная дура!!
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 14:43   #10
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Лета, Бублик - он сам по себе.
Он практикующий психолог и все такое.
Он бы все потянул, что надо.
Мне просто было интересно - как он это делает.
У него есть чему поучиться.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 20:46   #11
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Там все просто работает, как я разобралась.
Знаешь, на своем примере это легче сделать.
Неважно, что я думаю сознательно, что-то внутри меня верит его словам безоговорочно, я чувствую себя тем, чем боюсь стать. Это отвратительно. Я не знала что мне делать. Хотела написать сюда, но боялась че-нить сморозить. Чувствовала себя связанной - там - страх, здесь - страх, и в то же время ощущение нужно что-то делать срочно. Невыносимо.
А потом что-то случилось... я попробую вспомнить.

Не совсем понятно - тороплюсь, извини.
Задавай вопросы, если интересно.
Освобожусь через часик.

Очень интересно твое мнение.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 14:36   #12
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Там все просто работает, как я разобралась.
Все гениальное - просто, да.
Цитата:
Задавай вопросы, если интересно.
Я пока не могу сформулировать. В принципе, основной вопрос такой: Воспринимала ли ты Бублика всерьез, когда он провоцировал тебя? Что удерживало тебя в теме? Ведь многие уходили из тем и не возвращались.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 22:39   #13
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Я пока не могу сформулировать. В принципе, основной вопрос такой: Воспринимала ли ты Бублика всерьез, когда он провоцировал тебя?
Сначала - нет. Его откровенно слабые провокации меня не задевали. Было досадно, что они меня не задевают, я хотела, чтобы он меня достал, но по честному. Писала, что чувствовала, искренне, что первое в голову придет, даже пыталась поддаваться. Мне было обидно что я не могу почувствовать то что он хочет, что он предсказуем на три шага, что зря это затеяла.
Потом пришел ты. Меня разозлило, то что вы мгновенно нашли общий язык. Я тут со своей идиотско-серьезной проблемой, и вы - нечто совершенно противоположное. Тогда был единственный раз, когда я чуть не ушла, - я просто не знала как продолжить, что сказать. Мне очень хотелось остаться и страшно тянуло уйти. Испытывала противоположные чувства - буквально смех сквозь слезы (давно, кстати, так не смеялась). Обо мне забыли, я осталась где-то далеко - маленькая, глупая, никому не нужная - вы развлекались. Потом веселье закончилось - видимо вспомнили обо мне. Очень не хотелось вылезать - а куда деваться?
При том что я была не в лучшем состоянии - он меня просто добивал и добил таки вовремя закрыв тему. Пришлось уйти огрызаться в другую тему.
Цитата:
Что удерживало тебя в теме? Ведь многие уходили из тем и не возвращались.
Я даже и не думала уходить кроме того момента, что описала. Вернее так: я сначала почувствовала, что не надо торопиться, а потом уже поняла, что это как в пробежке - есть этап, когда тело не устает, бежишь километр, два, и уже устаешь ждать усталости, каких-то изменений в самочувствии, а их нет, но знаешь, что они будут и только тогда начнется настоящая работа.

И ещё - он постоянно редактировал и удалял свои сообщения. Некоторые обрывки мыслей мне удалось прочитать - во всем этом было что-то такое человеческое, беззащитное, как будто бы он сам не знает направления, наощупь ищет путь. Ну как я могла уйти?
Он же такой упертый - жуть, он же хочет мне помочь!
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 22:30   #14
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Сэнкс, мне интересен твой взгляд на эту консультацию.
Все что захочешь сказать - поделись наблюдениями.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 18:06   #15
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Не возьмусь обсуждать стиль Бублика или чей-то ещё, я слишком мало знаю обо всем этом. Напишу только что я чувствовала в процессе консультации и к каким результатам она привела.

В начале темы "О нас с мамой" Бублик оставил сообщение о том, что нужно изменить отношение к отношениям (с мамой), что это возможно, хотя и сложно даже для профессиональных психологов. Впрочем, потом он это сообщение стер, не знаю, правда, зачем, поскольку именно этим мы, похоже, и занялись.

В этой теме имеют ценность, на мой взгляд, только четыре последних сообщения, с вопроса Бублика: "Ты замужем?" до его категоричного вывода+действие - закрытие темы. В этот момент я ясно различила в себе две противоположные эмоции. Одна кричала что-то вроде - "нет, сволочь, подонок, ты меня не так понял, это несправедливо" и т.п., вторая - "он прав" - спокойная, слегка удивленная констатация.
Я их увидела вместе и в то же время по отдельности.
И я поняла свой страх перед матерью, почувствовала что это именно страх, а не забота.
Т.е. результатом первой темы стало:
1. Умение различать эмоции, как я их назвала - детские-взрослые.
2. Осознание своего страха и злость на него, на себя за свой страх.

Поводом для второй темы "Мне плохо" стало тяжелое чувство: с одной стороны злость от осознания (силы) страха перед матерью, с другой - долг любить её. На протяжении нескольких дней я заставляла себя возвращаться к мыслям об этом, хотя было большое желание отвлечься, забыть этот разговор. Все вне этого кусочка жизни было как всегда: дом, друзья, работа. Но стоило мне только вспомнить, как поднималась волна раздражения, обиды, я не понимала за что со мной так обошлись, чего хотели. Вчера хотела открыть тему здесь, в консультарии, надеясь внести хоть какую-то ясность, но вот сегодня проснулась и подумала, что есть вещи, которые я не смогу изменить никогда, как бы ни старалась, как бы ни хотела. Их стоит принять как данность, как дождь, заставший врасплох. На жестокость и непонимание имеет смысл злиться не больше, чем на изменения в погоде, случайности - приятные и нет. Не скажу, что этот вывод меня успокоил, но гнева уже нет, жалости к себе тоже, уже не хочется плакать по поводу и без, образовалась какая-то дыра внутри, тотальная опустошенность и на все плевать.
Не знаю хорошо это или плохо - меня это мало волнует сейчас.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 18:23   #16
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Спасибо, Лета.
Цитата:
есть вещи, которые я не смогу изменить никогда
Да, можно изменить только отношения к этим вещам.
Цитата:
образовалась какая-то дыра внутри, тотальная опустошенность
Дыры они рано или поздно чем-то заполняются.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 01:11   #17
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Да, можно изменить только отношения к этим вещам.
Я это знала - и что?
Я знаю очень много, но эти знания не пригодились мне ни в малейшей степени даже в такой, казалось бы, простой ситуации. Какой смысл в том, что мы обмениваемся бесполезной, по сути, информацией, здесь, на форуме, в то время как в жизни постоянно сталкиваемся с неразрешимыми проблемами? Какая сила в проживании каждой ситуации телесно и эмоционально? Почему нельзя просто - знать? В чем тогда смысл просто знания?
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 01:16   #18
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Я знаю очень много, но эти знания не пригодились мне ни в малейшей степени даже в такой, казалось бы, простой ситуации.
Ну, я не знаю сейчас о какой именно ситуации ты говоришь. Кроме того, вряд ли ты 100% можешь быть уверена, что знания не пригодились. Во всяком случае, знания - влияют.
Цитата:
Какой смысл в том, что мы обмениваемся бесполезной, по сути, информацией, здесь, на форуме, в то время как в жизни постоянно сталкиваемся с неразрешимыми проблемами?
Ты сильно обобщаешь...
Цитата:
Какая сила в проживании каждой ситуации телесно и эмоционально? Почему нельзя просто - знать? В чем тогда смысл просто знания?
Лета, я мало чего понял, если честно. Слишком неопределенно ты пишешь.

Можно просто знать. И при случае - прожить ситуацию телесно и эмоционально.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 12:27   #19
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Лета, я мало чего понял, если честно. Слишком неопределенно ты пишешь.
Я сама мало что понимаю, Сэнкс. Я не понимаю, к примеру, почему, читая твой ответ мне стыдно за свое непонимание и неопределенность - но ведь я позволила себе быть глупой, разрешила не все понимать и не уметь выразить. Так почему все внутри сжимается и корежит?
Цитата:
Во всяком случае, знания - влияют.
Вероятно. Должны влиять, во всяком случае.
Перед последней консультацией я прочитала некоторые материалы по гештальт-терапии и методический раздел консультария. Ну просто ж интересно - чего со мной творят. Я не почувствовала, что эти знания хоть как-то повлияли на результат консультации, на мое отношение к консультанту и к самой себе в процессе. Знания были где-то в стороне. И сейчас лежат там же, кучкой.
Переживать оказалось гораздо важнее чем знать.
Цитата:
Ты сильно обобщаешь...
Наверное наоборот - я не умею обобщать и применять опыт, что получила в консультации, к другим ситуациям и другим людям. И пока не знаю как это сделать. Мне важна качественная обратная связь, оценка.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 13:16   #20
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Я не понимаю, к примеру, почему, читая твой ответ мне стыдно за свое непонимание и неопределенность
Я в последнее время склонен считать, что выискивать причины нежелательных психических состояний менее важно, чем искать способы получить желаемое состояние.
Цитата:
но ведь я позволила себе быть глупой, разрешила не все понимать и не уметь выразить.
Значит, ты сделала это только на словах. А внутри тебя по прежнему, в ситуации "я - дура, потому что не понимаю и не могу выразить" знаешь что происходит? А я тебе скажу! Ты вспоминаешь ситуацию, в которой тебя "сжимало и корежило" от того что ты не могла "понять и выразить". Это было давно, скорее всего в детстве, когда тебе многое и многие казались страшными, когда ты не умела справляться с этим. И вот кто-то потребовал от тебя внятного ответа. А ты не смогла ответить. И теперь ты несешь это в своих мозгах как ненужный флаг. Я прав?
Цитата:
я прочитала некоторые материалы по гештальт-терапии и методический раздел консультария.
Честно говоря, там многое можно выкинуть в мусорное ведро.
Цитата:
Я не почувствовала, что эти знания хоть как-то повлияли
А как бы ты э
то могла почувствовать? Ты по определению можешь чувствовать что-то одно в один момент. КАк сравнить то, понять - повлияли или нет? НИКАК.
Цитата:
Переживать оказалось гораздо важнее чем знать.
С этим я согласен. Только мне кажется, что ты поняла и сложила в кучку одно - а переживала что-то совсем другое.
Цитата:
Наверное наоборот - я не умею обобщать и применять опыт, что получила в консультации, к другим ситуациям и другим людям.
Научишься со временем.
Цитата:
Мне важна качественная обратная связь, оценка.
Я тебе ее дам, опять таки если правильно пойму что ты хочешь чтоб я оценил.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 01:32   #21
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Значит, ты сделала это только на словах.
Я солгала, ты хочешь сказать? Не совсем так. Я не стала бы лгать себе так нагло. Возможно, я ещё не привыкла к этому новому состоянию. Не привыкла чувствовать себя дурой. Напоминай мне, пожалуйста, иногда, возьми на себя этот труд, прошу.
Цитата:
Ты вспоминаешь ситуацию, в которой тебя "сжимало и корежило" от того что ты не могла "понять и выразить". Это было давно, скорее всего в детстве, когда тебе многое и многие казались страшными, когда ты не умела справляться с этим. И вот кто-то потребовал от тебя внятного ответа. А ты не смогла ответить. И теперь ты несешь это в своих мозгах как ненужный флаг. Я прав?
Возможно. В тайниках нашего детства полно воспоминаний и далеко не все из них приятные. Ты хочешь, чтоб я пожаловалась? Нет, так не пойдет. Должен быть другой путь. Ты ведь сам говоришь, что
Цитата:
Я в последнее время склонен считать, что выискивать причины нежелательных психических состояний менее важно, чем искать способы получить желаемое состояние.
И я с тобой согласна. С мамой вообще здорово получилось, я чувствую, что что-то изменилось. Напряженность ушла. А на спокойную меня как-то особенно и не позлишься.
Цитата:
Честно говоря, там многое можно выкинуть в мусорное ведро.
Так выкинь
Цитата:
А как бы ты это могла почувствовать? Ты по определению можешь чувствовать что-то одно в один момент. КАк сравнить то, понять - повлияли или нет? НИКАК.
Я неправильно выразилась. Знания никак не помогли мне понять, что со мной происходит, что нужно делать и к чему это ведет. Общо как то все, нежызненно
Цитата:
С этим я согласен. Только мне кажется, что ты поняла и сложила в кучку одно - а переживала что-то совсем другое.
Да, переживать можно что-то одно: либо схемы-определения, либо живое чувство...
Цитата:
Я тебе ее дам, опять таки если правильно пойму что ты хочешь чтоб я оценил.
Просто оценивай, без "правильно" и каких-то моих указаний, я ведь сама об этом прошу. Эт не значит, конечно, что я прошу гоняться за мной по всему форуму - но так, при случае.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 01:40   #22
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
С мамой вообще здорово получилось, я чувствую, что что-то изменилось. Напряженность ушла.
Перец гад?
Цитата:
гоняться за мной по всему форуму
На форумле 1.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 02:13   #23
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Перец гад?
Неоднозначный товарищ. Мне жалко тех, кто не выжил после его консультаций - не все ж такие Просветленные Дао похуистки. Но я ему благодарна.
Цитата:
На форумле 1.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
консультации, нлп


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:15.