Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Книги и писатели
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Книги и писатели Книги, рассказы, сказки, стихи... В этом разделе можно обсуждать чужие произвеления и публиковать свои собсвтенные.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2006, 13:04   #1
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Сказки разных авторов

Сказки Бормора


Мама и папа пришли в магазин, выбирать ребеночка.
-Нам, пожалуйста, мальчика.
-Нет, нам, пожалуйста, девочку. Рыженькую.
-А я говорю, мальчика.
-Ну, говори, говори. Девушка, нам девочку заверните, пожалуйста.
-Нет, мальчика! Чтобы был на меня похож.
-Вот тогда точно лучше девочку. Девушка, будьте любезны...
-Нет, мальчика!
-Зря спорите,- говорит продавщица.- Девочек сегодня все-равно уже нет, кончились. Вчера надо было заходить.
-Ага, получила? Говорил я тебе вчера, давай пойдем. А ты всё "завтра, завтра, у меня голова болит"!
-Замолчи, а то она у меня опять заболит. А мальчики у вас какие?
-Да любые. И со скидками. Если берете двух, третьего получите бесплатно.
-Ммм... мы подумаем.
-Скажите, а что, мальчиков перестали покупать?
-Да нет, что вы! С руками отрывают. Просто государственный заказ на мальчиков. Война же скоро.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!

Последний раз редактировалось Tytgrom; 07.03.2011 в 15:08.
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 13:09   #2
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
-Господин, я достал его!
-Кого?- спросил Темный Владыка, не отрываясь от работы.
-Меч Света! Тот самый, которым можно Вас убить.
-А, этот... Ну, положи там, на полочку.
Горбатый карлик сунул принесенный сверток на полку и пристроился у ног своего повелителя.
-Послезавтра ночь Великого Противостояния,- как бы невзначай заметил он.
-Ну и что?- равнодушно пожал плечами Темный Владыка.
-Жертва, господин,- напомнил карлик.- Её еще найти надо.
-Не надо никого искать,- отмахнулся Темный Владыка и отложил в сторону очередную очищенную картофелину.
-Но ритуал...
-Не будет никакого ритуала!- строго нахмурил брови Темный Владыка.- Пора бы тебе уже привыкнуть.
Карлик насупился.
-Господин мой! Вы живете в этой глуши уже полтора года! Вы разводите гусей и выращиваете капусту! В то время, как могли бы повелевать этим миром по праву сильного! Где Ваши Легионы Смерти? Где толпы преданных слуг? Дворцы, подземелья, ряды виселиц - где это? Великие завоевания, чудовищные деяния - всё пошло прахом. Взгляните, Добро и Свет торжествуют повсюду, даже дети не боятся ночью гулять по улицам. Как Вы можете терпеть такое, господин?
-Я же тебе уже объяснял,- отозвался Темный Владыка.- Добро всегда побеждает, а Зло - проигрывает. Нет никакого смысла затевать безнадежное дело, тратить силы и средства, если нет ни малейшего шанса на выигрыш. А я, знаешь ли, люблю выигрывать. И только так!
-Но каким образом, господин мой? Пока Вы здесь прозябаете в безвестности, Свет набирает силу...
-Вот именно!- поднял палец Темный Владыка.- Набирает силу. А что он с этой силой будет делать? К чему приложит?
Он взял новую картофелину и стал не торопясь срезать шкурку.
-Чем займется Добро, когда обнаружит, что драться ему не с кем? Я же вот он, сижу, не рыпаюсь, ничем себя не проявляю. А остальные - так, мелюзга одна, любому светлому герою на один зуб. А что потом? Чудища кончатся, а зубы-то останутся. И не один, а целых тридцать два. Кого прикажете грызть тогда?
Очищенная картофелина шлепнулась в кастрюлю, Темный Владыка взял луковицу и принялся мелко её строгать.
-Еще три-четыре месяца, и Добро начнет беситься от безделья. Светлые рыцари вернутся в свои земельные угодья и начнут ими управлять. А это далеко не у всех хорошо получается. Будут и территориальные споры, и грызня, и междоусобица, и завышенные налоги. Жрецы снова вспомнят о своих монастырях, станут собираться на диспуты, спорить до хрипоты и мордобоя, пока не разделятся на различные школы и направления, так бывало уже не раз. О магах я уже и не говорю. Эльфы, люди и гномы припомнят старые расовые предрассудки, разворошат былые обиды и учинят множество новых. Бойцы, привычные только сражаться, очень скоро уйдут поголовно в грабители. Воры... ну они и так всегда были личностями без стыда и совести. А борьба за власть? Ты полюбуйся, какая уже сейчас идет грызня вокруг трона! И всё это, заметь, безо всякого моего вмешательства! Исключительно в силу особенностей человеческой природы... Ты не помнишь, я суп солил или нет?
-При мне - нет.
Темный Владыка посолил свое варево, попробовал и посолил еще.
-Умение управлять и умение пробиваться наверх - это два совершенно разных таланта. И они очень редко сочетаются вместе. Значит, скорее всего, к власти придет в конце концов какой-нибудь очень цепкий и пронырливый тип, который сможет где подкупом, где шантажом, а где и прямыми угрозами удержать всех остальных в подчинении. И озабочен он будет прежде всего собственным благополучием - иной бы просто не забрался так высоко. Вот тогда...
Он замолчал и чему-то мечтательно улыбнулся, не переставая помешивать суп.
-Что тогда?- не выдержал карлик.
-Да ничего. Тогда я подожду еще года три-четыре, пока не наступит полная разруха и народ не взвоет. А потом возьму Меч Света, оседлаю нашего вороного, если он не помрет к тому времени, и поеду по стране, верша подвиги направо и налево. До победного конца. Потому что,- он позволил себе короткую злорадную улыбочку,- добро всегда побеждает.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 01:07   #3
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
Про принца на белом коне

Сказка, а может быть быль.
Автора к сожалению не знаю((

- Ой, а Вы кто? - удивилась Аня, увидев в дверях мужчину лет тридцати, невзрачного вида, в поношенном плаще, грязной вязанной шапочке и со щетиной на лице.
- Здравствуй, Аня! Я - Твой Принц На Белом Коне! - с подкупающе искренним взглядом сказал мужчина и от него пахнуло перегаром.
- А где конь? - усмехнулась Аня.
- В лифте сидит - караулит, чтобы не уехал, - все также искренне ответил Принц, - Аня, собирайтесь, мы прямо сейчас едем ко мне во дворец.
- А почему я должна с Вами куда-то ехать? - сдержанно спросила Аня.
- Так ты же меня всю жизнь ждала! Чтобы я приехал и забрал тебя.
- Вы себя с кем-то путаете! - Аня попыталась закрыть дверь, но Принц успел подставить ногу.
- Аня, только без глупостей! У меня нет времени на все эти шуры-муры! Одевайтесь, поехали.
- Да пошел ты! - Аня смогла закрыть дверь.
- Дура набитая! - Принц стукнул по двери кулаком, - Зачем мечтала-то тогда? Недождавшись ответа Принц повернулся и зашел в лифт.
- Грубо ты с ней! - сказал Белый Конь.
- Я хотел по-хорошему, а она видишь как! - с досадой процедил Принц.
- А я бы тебе даже открывать не стал - весь грязный какой-то, небритый, - Белый Конь сплюнул на пол.
- Надоело все! Каждый день эти дурочки с жидкими косичками и прыщами и к каждой еще нужно подход найти! А я уже иссяк, понимаешь, иссяк! Это еще года три назад я сострить и обаять мог, а сейчас... - Принц устало махнул рукой.
- Завязывать. пора, - сказал Белый Конь и затушил окурок о стену лифта.
- Да ты что?! Их еще вон сколько, а нас с тобой только двое. Если мы .завяжем., кто будет этим заниматься?
- Ладно, хозяин, замяли! Деньги-то на автобус у тебя есть?
- У меня-то есть, а ты как?
- А я опять сделаю вид, что случайно зашел в автобус.
Принц сутулясь вышел из подъезда, а за ним, хромая, шел его Белый Конь.
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 16:04   #4
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
-Джинн, слушай моё третье желание. Я хочу, чтобы принцесса меня полюбила.
-Ну-у...
-В чем дело?
-Извини, хозяин, но боюсь, мне с этим не справиться. Любовь - такая тонкая штука, единение душ, взаимопроникновение характеров... слишком сложно. Опять же, принцесса тебя и в глаза-то не видела, как я ей растолкую, кого надо любить? Вы бы хоть познакомились, поговорили.
-Ерунда. Любовь - это буйство гормонов, и ничего больше.
-Ага, понял. У нас просто разная терминология, ты имел в виду не любовь, а влечение... ну что-ж, это мы без проблем, раз плюнуть.
-Принцесса очень разборчива, до сих пор ей не понравился ни один жених.
-А ты понравишься. Про феромоны слышал?
-Слышал.
-Ну вот. Как только принцесса увидит тебя вблизи, почувствует твой запах - всё, она твоя. Влюбится как миленькая.
-Уверен?
-Обижаешь, хозяин! У нас осечек не бывает!
-Ну ладно тогда, приступай.
-Один момент! Эйн, цвей, дрей... готово!
-Что... ЧТО?! Эй, джинн! Ты что наделал?!
-А что такое?
-Да ты посмотри на меня!
-А ты разве не знал..? Принцесса - латентная лесбиянка.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 01:21   #5
Galaxy_Krk
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 5
Galaxy_Krk разбитый витраж
Сказки не от Котофея

Одна из моих любимых сказок
СКАЗКА ПРО СЛЕПОГО
Однажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле его ног и табличкой 'Я слепой, пожалуйста помогите'.

Креативный человек проходил мимо и остановился. Он увидел инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе. Он бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке. Он оставил ее слепому человеку и ушел.

Днем он вернулся и увидел, что шляпа полна монет и денег. Слепой узнал его по шагам и спросил не он ли был тот человек, что переписал табличку. Он также хотел узнать, что именно он написал.

Тот ответил: 'Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал ее немного по-другому'. Он улыбнулся и ушел.

Новая надпись на табличке была такая: 'Сейчас весна, но я не могу ее увидеть'.
Galaxy_Krk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 21:03   #6
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Принц и роза.

В этот вечер я хочу рассказать вам историю, которая произошла с принцем одного далёкого уютного королевства.

Принц, как и положено человеку с его положением в обществе жил в замке на холме, который находился неподалеку от маленького, уютного городка. Очень часто он выходил в город, и жители городка принимали его как своего, ибо это была древняя традиция этого королевства. Часто можно было видеть, как он наравне с обычными подмастерьями помогает чинить каблуки обуви. Ближе к осени его часто видели в близлежащей деревне, как он вместе с крестьянами ставил скирды сена. Причём даже знающий человек не всегда мог различить, кто тут принц, а кто крестьянин. Так естественно смотрелись эти люди вместе, настолько просты были их отношения, настолько же прекрасна была природа вокруг. Из всех занятий, принц больше всего любил охоту и соревнования по стрельбе из лука. Несмотря на ещё юный возраст, он заслуженно считался лучшим стрелком и лучшим охотником в округе. И это не удивительно. Определённо стоило видеть, как лик этого обычного с виду парня, превращался во взор ястреба, когда он натягивал тетиву. Как долю секунды, на мгновенье замирало его дыхание, как вдохновлённая стрела устремлялась в сторону цели.

На окраине города рос красивый сад. В нём можно было увидеть растения самые разнообразные растения. Тут были и могучие дубы, и клёны, каждую осень обильно сыпавшие своими весёлыми вертолётиками. Тут росла черёмуха, и бесчисленное множество других деревьев, промеж которых росли кустарники. Принц любил заходить сюда, чтобы подышать свежим воздухом, и послушать пение птиц, прятавшихся в листве. Он гулял по всему саду, каждый раз находя в нём новые и новые причудливые уголки. Только было в этом саду одно место, подойти близко к которому принц не решался. Розовый садик, где круглый год, даже в тёплую, почти бесснежную зиму цвели прекрасные розы. Случалось, принц подходил достаточно близко, и он мог разглядеть отдельные кусты роз. Тогда он доставал подзорную трубу и начинал разглядывать цветы через неё.

Принц изучал повадки роз, у каждой из них был свой характер. Одни из них были лёгкими и ветреными, другие как будто печальными, третьи даже на таком расстоянии обещали одарить человека своим ароматом, были розы строго аккуратные, росли и розы как будто растрёпанные, с долей неаккуратности. Розы различались одна от другой так же, как люди отличаются друг от друга. И вот эти причудливые создания привлекали его и в то же время пугали принца. Поэтому каждый раз, оказываясь рядом с садом, он оставался на некотором расстоянии и наблюдал. Он видел, как привлекательна каждая роза, но он видел и их острые шипы. Розы как будто обещали пустить их в ход, если только им что-то не понравится. Принц перерыл всю дворцовую библиотеку, читая всё, что он мог найти про розы. Он читал про то, как их разводить, как за ними ухаживать. В теории он мог вырастить любую из них, и, тем не менее, он всё не решался подойти ближе. Так день тёк за днём, принц приходил, наблюдал за розами, а розы себе цвели и радовались своей разноцветной жизни.

Однажды вечером, принц возвращался с охоты. Солнце уже почти скрылось за горизонтом, а луна почти полностью взошла на востоке. Усталый конь медленно переставлял копыта, принц не торопил его, позволяя своему другу эту заслуженную усталость, после удачного дня. На его боку, в такт шагам коня, покачивалась добыча. Внезапно что-то заставило принца остановиться. Он натянул поводья, и спустился на сухую тропу. Посреди тропы лежала роза. Лежала так, словно отвергнутый любовник в сердцах бросил её и не оглядываясь ушёл восвояси. Прежде чем он успел о чём-то подумать, принц подошёл к розе, бережно поднял её, завернул в белую материю, в которую этим утром заворачивал хлеб и очень аккуратно поместил розу в колчан, рядом со стрелами.

Приехав домой, принц так же бережно достал розу, сделал всё необходимое и поставил розу в вазу с водой. Испуганная роза, которая поначалу не понимала, что происходит, и пыталась уколоть принца своими колючками, теперь расслабилась и стала потихоньку впитывать живительную влагу. Так проходил день за днём. Роза поначалу чахла и вяла, но после, видимо окончательно поверив в свои силы, пустила маленькие корешки и новые, молоденькие листья, вскоре после чего, принц пересадил её в землю.

Принц и роза очень подружились. Бывало, принц что-то говорил, а роза слушала. Бывало принц слушал розу, а она говорила ему на своём, вернее уже их языке. Принц научился аккуратно, касаться её стебля, совсем забыв про то, что когда-то боялся этих острых шипов. Роза временами показывала свой характер, и норовила уколоть принца своими шипами, тогда принц мягко улыбался, и говорил розе, что её любит, после чего её шипы смягчались. Так они изучали друг друга, каждый с интересом находил в другом новые и новые стороны и это ещё больше подогревало их взаимный интерес. Подобно принцу из другой сказки принц каждый вечер накрывал розу стеклянным колпаком. Так роза росла и крепла, а принц узнавал для себя новое и новое в уходе за ней.

Теперь мало кто помнит, кто именно предложил расстаться. Похоже эта мысль посетила их обоих в один вечер. Принц со светлой грустью взял розу и отнёс её на то место, где в первый раз увидел её. Он посадил её чуть поодаль, там где кони и случайные прохожие не могли ненароком задеть её. Они посмотрели друг на друга, улыбнулись, после принц ушёл. Жизнь продолжала течь своим чередом, принц вырос из былого уровня подмастерья и уже чинил ботинки целиком. Он по-прежнему помогал крестьянам ставить скирды сена, и по-прежнему любил заходить в сад. Он гулял в саду, наслаждаясь прохладой и слушая пение птиц, прятавшихся в листве, находил новые и новые уголки и очень любил приходить в маленький розовый садик. Там он общался с розами, у каждой из которых был свой характер. Одни из них были нежно ветреными, другие строго аккуратными, третьи одаривали его чудесным ароматом, четвёртые были скромными и самую малость печальными. Принц помнил об их острых шипах и общаясь прикасался к розам очень нежно и мягко. Так, что даже те розы, которые больше всех любили показывать свой характер очень скоро смягчали свои шипы, понимая, что принц их любит. Принц по прежнему был лучшим стрелком, и охотником. Теперь уже можно было видеть, как лица его учеников, самых обычных парней, приобретали неуловимо ястребиные черты, когда те натягивали свои тетиву луков, и как вдохновлённые стрелы, дождавшись когда у стрелки на миг задержат дыхание срывались с их луков, устремляясь в сторону целей.

Позднее, уже будучи старым и мудрым королём, бывший принц мог похвастаться, что знает о розах всё. Столько роз он вырастил сам, за столькими ему довелось ухаживать. Он написал несколько книг, и в каждой из них он выносил благодарность той самой розе. К которой даже после расставания он любил приходить, поговорить, расспросить как у неё дела, и рассказать о своих.

Вот такая история произошла с принцем одного далёкого уютного королевства.

(c) Мохнатый
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 19:11   #7
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
До Луны.

Жили были мама Крольчиха и ее маленький сыночек Кролик.
Каждый вечер, ложась спать, мама рассказывала ему сказки.... Он всегда с удовольствием слушал и сразу после окончания сказки засыпал тихим ровным сном.
И вот однажды, после сказки, Крольченок не уснул, наверное Луна слишком ярко светила в окошко.
- Мама, я тебя так сильно люблю! Так сильно! Как воооон до колодца!
- А я тебя сынок, как до ворот.
- Нет, мама, я тебя сильнее. Как вооон до тропинки.
- А я тебя как до опушки, сыночек.
- Нет, нет, я тебя сильнее! Как до речки, что на краю леса.
- А я тебя, как до леса.
- А я тебя как до Луна, мамочка!, - сказао Кролик и уснул....
Мама Крольчиха поцеловала его в каждое ушко и тихо прошептала
- А я тебя как до Луны и обратно.....
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 14:11   #8
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Сказка-анекдот для тех, кто не понимает всей прелести общих принципов, применимых к многим ситуациям .

Аптекарь уходит в туалет, оставив помощника. Через 3 минуты возвращается. Спрашивает:
-Кто-нибудь приходил?
-Да, больной запором.
-Что ты ему дал?
-Пурген.
-Молодец. Ну и как?
-Сначала пошёл, потом побежал.
-Молодец!! А ещё кто-нибудь приходил?
-Да, больной поносом.
-А ему ты что дал?
-Пурген.
-Дурак, что ли?! Ну и как?
-Пошёл, потом побежал, остановился, махнул рукой и поплёлся.
-...Н-ну ты и придурок... А ещё был кто?
-Да, приходил, просил средство от кашля.
-Ну, ему-то ты дал, надеюсь, не пурген?
-Пурген.
- ИДИОТ !!! Ну и как?
-А знаете, на него подействовало положительно. (Показывает в окно) Вон он - у столба стоит и кашлянуть боится.

__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 15:23   #9
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
На двери своего сердца я написал: ВХОДА НЕТ! Но пришла Любовь и сказала: Я не умею читать.
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 23:01   #10
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
О красавице-царевне, которую вечно кто-то похищал или Судьба.
И. Лазарев

Сколько она себя помнила, всегда её похищали. В сказках, мифах, народных преданиях – везде!
Рыцари, принцы, чародеи, добрые молодцы или просто… дурачки какие-то. Надоело до смерти! Хуже всего то, что в конце каждого похищения нужно разыгрывать из себя любовь неземную. И с кем?? С какими-то проходимцами! Ну и ну…
Решила красавица прервать эту постылую традицию похищений. Для этого, казалось, только и надо было перестать быть красавицей.
Она прекратила за собой ухаживать. Зеркало
разбила. Целых два месяца не меняла одежды и не умывалась!
Вскоре кожа царевны стала грязной, прыщавой, волосы спутались в жирные, отвратительные пучки, а изо рта пахло хуже, чем из вашего помойного ведра. Рваная одежда мерзкими, зловонными лохмотьями в беспорядке свисала с костлявых плеч, испещрённых капельками болезненного пота.
Спина сгорбленная. Голова поникшая. Взгляд потухший.
«Ну всё, – с облегчением подумала она, удовлетворённо взирая на своё отражение в королевском пруду, – теперь на меня уж точно никто не позарится!».

Однако, на следующее же утро в её опочивальню врывается бравый молодец на гнедом коне, лихо подхватывает «красавицу-царевну», традиционно целует её в грязные, но предписанные народной молвой «алые губы» и увозит за три девять земель…
Но почему?? Господи, почему?!
Судьба.

__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сказки, творчество

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:58.