Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2006, 18:03   #11
laceola
Снайпер
 
Аватар для laceola
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 115
laceola обретает свой цвет
Иеро,

ИИ - Искусственный Интеллект?
Уж очень коротко, но все равно спасибо

В НЛП литературе я не встретила "универсальных рецептов" - т.е. не зная человека, не имея возможности наблюдать его какое-то время, я не знаю как можно это определить. Ну если только в совсем примитивных случаях. А в непримитивных случаях я даже "наблюдаемых" не всегда просекаю. Там же еще моя заинтересованность подключается. Может, чего из "закромов" посоветуешь? Так сказать, из неопубликованного?
laceola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 12:44   #12
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
laceola
В НЛП - один из основных инструментов - это наблюдательность, сенсорика. Ты права, для того, чтобы делать выводы относительно текущего состояния конкретного человека - необходимо наблюдать (или как в НЛП говориться - калибровать) именно этого человека.

И тем не менее, приведу по памяти цитату, относительно "универсальных рецептов". Вроде как ее сказал Бендлер, когда его спросили относительно того - как он обнаружил СГД:
Цитата:
"Вы знаете, трудно не заметить, что когда вы на семинаре предлагаете людям представить себе зеленого слона с головой лошади - большинство устремляет глаза вверх/влево."
Так что общее, универсальное, очевидно, есть. Как есть и исключения.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 16:31   #13
Shved
Саморегулируюсь
 
Аватар для Shved
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: ЛужковСити
Сообщений: 482
Shved обретший свою ауру цветаShved обретший свою ауру цветаShved обретший свою ауру цвета
Вопрос Паттерны - ГСД.

В определенной мере известно, что некоторые стратегии Глазодвигательных Сигналов Доступа несут с собой вполне применимую и полезную информацию. И их выделяют в паттерны ГСД, пример:
паттерн обмана - Визуальная конструкция - Внутренний диалог. Происходит часто очень быстро, почти мельком однако вполне достаточно, чтобы заметить, иногда чуть медленее, что еще удобнее.
Человек сначала конструирует, создает новые образы т.к. надо, что-то придумать, то о чем говорить, затем проговариват, продумывет, выстраивает свою будущую речевку во внутреннем диалоге. И уже только после этого выдает вслух.

Есть, я точно знаю, еще и много других Глазодвигательных паттернов показывающих внутренние, ментальные процессы, но они мне не известны.

Что Вам известно по этому вопросу и, что еще более важно, какие паттерны Вы знаете?
__________________
Дерзайте - Вы в особых лыжных тапках 55 размера - Вам всё по плечу!!!

Последний раз редактировалось Shved; 01.12.2006 в 16:32. Причина: Исправил и.к. на т.к. )))
Shved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 17:38   #14
Shved
Саморегулируюсь
 
Аватар для Shved
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: ЛужковСити
Сообщений: 482
Shved обретший свою ауру цветаShved обретший свою ауру цветаShved обретший свою ауру цвета
Народ я Вас поправлю: не СГД а ГСД. Глазной сигнал не есть Глазной доступ!
__________________
Дерзайте - Вы в особых лыжных тапках 55 размера - Вам всё по плечу!!!
Shved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 17:47   #15
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Скорее всего ты прав. Глазные сигналы доступа.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 12:23   #16
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
http://psyberia.ru/mindterritory/souz - тоже текстик близко к теме.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 11:54   #17
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,480
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
"Плохое" всегда слева, а "хорошее" – справа. ДО всегда слева, а ПОСЛЕ – справа.

Тезис из статьи по ссылке SiberianTiger

Это действительно так?

Влияние расположения объекта (слева или справа) на наше восприятие информации - может в этом реально что-то есть?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
взгляд, мысли, нлп

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:33.