Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.12.2013, 13:12   #21
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Приветствую всех

Ситуация, слава Богу! не причинила вреда моей семье и близким знакомым, - но страху натерпелись все.
Кого-то Господь отвёл от казалось бы... неминуемого, - опоздали на поезд, переменили решение ехать на поезде, по случаю вышли на остановку раньше(троллейбус), ну и так далее...

Не хочу комментировать эти события, потому что "внутри" города и его жителей они ещё не закончены... и потому что не могу логично и связно выразить словами то, что чувствуется и о чём думается, слишком большая эмоциональная плотность.

Спасибо всем, кто беспокоился...

Спасибо вашим Душам, поддерживающим, утешающим и вдохновляющим.

Жизнь продолжается...

С Наступающим Новым Годом!!


Последний раз редактировалось osa; 31.12.2013 в 13:17.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 13:17   #22
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
А есть слово эквидистантно (спасибо квиту).
ну похер так похер.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 13:18   #23
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
ну похер так похер.
херовый из тебя эмпат, бульдозер-"телепат".
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 13:20   #24
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Но что "стебётся" - так жутко уверена...
Можно отменить празднование Нового Года, но отменить его никто не в состоянии. Он наступит вне зависимости от нашего желания.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 13:24   #25
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Можно отменить празднование Нового Года, но отменить его никто не в состоянии. Он наступит вне зависимости от нашего желания.
Равно как и любой другой новый день.
Так кто в поддержку пострадавших не будет праздновать?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 13:26   #26
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Новый год встречали и во время войны, и в тылу, и на фронте. Жизнь продолжается вопреки смертям. И вопреки врагам. Всему свое время – время склонить голову и время радоваться празднику несмотря ни на что.

По терактам. Траур не только момент национального единства. Это не столько признание страной своей ответственности, сколько время сказать, что власть не исполняет свои обязанности.

Кто уволен? Кто подал в отставку? Тишина. Виновных нет. Виновата вся страна – значит никто не несет персональную ответственность. Это способ избежать ответственности, что и демонстрирует власть.

Патрушев – секретарь совета госбезопасности – на совещании силовиков (НАК) заявил, что губернаторы несут прямую ответственность за антитеррористические меры. Этим снимается ответственность с ФСБ, МВД, верховной власти. Тогда как вертикаль выстроена сверху донизу, и все структуры МВД, ФСБ починяются не губернаторам, а своим высшим начальникам, а в итоге Патрушеву, Бортникову, Колокольцеву. Вот Патрушев, отвечающий за безопасность в стране, и должен первым подать в отставку.
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 13:32   #27
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Так кто в поддержку пострадавших не будет праздновать?
Я не буду, но не уверена, что в поддержку. Я в принципе не люблю этот праздник, как и любые "календарные" праздники
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 13:37   #28
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Исключительно МОЁ мнение.

Государство вправе установить траур и траурные мероприятия на праздничные дни. НО... Оно не должно диктовать кому и что делать... Оно должно показать пример - отменив праздничные мероприятия для высокопоставленных чиновников, депутатов и членов правительства...

ВСЕ остальные граждане - должны решать этот вопрос для себя САМИ. Могут ли они себе позволить веселье, когда в стране - смерть...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 13:43   #29
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Безотносительно политики: хочу просто рассказать об отношении к аналогичным ситуациям там, где я живу, - в Израиле. Не у правительства, у простых людей.

Я оказалась в зоне военных действий через полгода после приезда. Ничего еще толком не знала, не понимала, очень страшно было, особенно за детей. Неделю жили практически в бомбоубежище, потом нас эвакуировали.

И там, в центре страны, меня поразило, что люди живут, веселятся, радуются, словно в 40 км от них нет войны. Кафе-рестораны-пляжи переполнены, играет веселая музыка, лица такие же беззаботные, как обычно... Меня это шокировало поначалу.

А потом, поговорив с людьми и увидев, как они нам помогали, пускали к себе домой или создавали детские палаточные лагеря или домики в поселениях, работали волонтерами, кормили, лечили - все бесплатно - я поняла, что здесь просто другое отношение: "Я помогу, чем смогу, с радостью, а потом буду так же радоваться жизни". Я помню, что когда нас вывезли из зоны обстрела и привезли на вокзал - местные кассирши и официантки просто тонны сочувствия на нас излили. "Все, не бойтесь, вы в безопасности, выпейте кофе, отдохните"... А через минуту они весело болтают по телефону и смеются. По-детски так. Искренне сочувствую, искренне радуюсь.

Лучше это или хуже - не знаю. Просто вот так.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 13:44   #30
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Кто уволен? Кто подал в отставку? Тишина. Виновных нет. Виновата вся страна – значит никто не несет персональную ответственность. Это способ избежать ответственности, что и демонстрирует власть.
Все те, кто сейчас устроил истерику по поводу «непрофессионализма ФСБ», вы вообще с чего это взяли? У вас есть точная статистика по количеству предотвращенных терактов и уничтоженных террористических групп? (официальной вы же не верите, правда?) А может быть вы знаете, как надо вести оперативную работу, вместо «непрофессиональных» сотрудников спецслужб? Тогда никто не мешает вам пойти туда работать. Это никогда не поздно. Опытные оперативники, знающие как на самом деле надо бороться с терроризмом, ФСБ нужны. Вперед, эксперты, вы нужны стране.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:35.