Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Поле чудес в стране дураков
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Поле чудес в стране дураков Персональный раздел Лёльки

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2013, 11:48   #91
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Каково Ваше отношение к трактовке во многих странах этого принципа: "человек наделенный властью вправе делать только то, что разрешено, а гражданин - все, что прямо не запрещено"?
Кажется ли Вам он справедливым?
Вот опять же сложно применительно к форуму. Модератор - только когда свои функции исполняет, в остальном юзер. Если как модератор он может делать только то, что разрешено, то как юзер?
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 11:51   #92
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
А если сосед по коммуналке - алкаш? На учете в психушке? Сейчас нереально его выселить, разве что коррупционными методами
Так как насчет арендаторов-таджиков и непрописанных в квартире родственников, у которых "может быть групповой ПМС"? Неужели с ними та же ситуация?
Цитата:
Опять же, ориентироваться можно на что угодно. При этом ситуация "слово одного против слова другого" или "слово одного против слова группы". Или "слово группы против слова группы".

Один видит в некотором тексте обсуждение личности, другой нет. Упираемся в определение "что такое обсуждение личности".
Мирана, конкретный вопрос : ты, как представитель власти на этом форуме считаешь конструктивными темы, единственная видимая цель которых - переход на личность собеседника, конструктивными и полезными для форумной динамики? Ответный шаг - проехаться по личности зачинщика будет конструктивным?
К чему приведет такая динамика, кроме как к длительной эскалации конфликта, втягивающего все новых и новых членов?
Цитата:
Если в целом про принцип.
Запрещено всё, что не разрешено прямо - это путь к чрезмерной регламентации общения.

Разрешено всё, что не запрещено прямо - путь к ещё большему барадаку, чем есть.
Так золотая середина где?
И должны ли быть особенные требования к представителям власти или нет?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 11:52   #93
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Каково Ваше отношение к трактовке во многих странах этого принципа: "человек наделенный властью вправе делать только то, что разрешено, а гражданин - все, что прямо не запрещено"?
Кажется ли Вам он справедливым?
Я не могу сразу вспомнить пример, когда люди жили в справедливом и счастливом социуме.
Взрослому человеку даются силы, чтобы что-то исправить вокруг.
Даже это понять - уже приятно.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 11:54   #94
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Только почему-то исправляют все в разные стороны Может потому что понятие "справедливость" очень условно
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 12:30   #95
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Так как насчет арендаторов-таджиков и непрописанных в квартире родственников, у которых "может быть групповой ПМС"? Неужели с ними та же ситуация?
В свое время, живя в другой квартире и будучи членом правления ЖСК участвовала в попытках разгрести ровно такую ситуацию. Одна дама сдала квартиру таджикам. Кончилось ничем. Совсем недавно... знакомая сдала квартиру даме славянской наружности. В итоге в квартире оказалась толпа таджиков, занимавшаяся к тому же подделгой регистраций. Менты "попросили" хозяйку квартиры таджиков не трогать, отслеживают через них что-то интересное для себя. То есть сферичекси можно рассуждать о том, справедливо или нет, по закону или нет, а на практике далеко не факт, что удастся избавиться от докучливого соседства, увы.

Цитата:
Мирана, конкретный вопрос : ты, как представитель власти на этом форуме считаешь конструктивными темы, единственная видимая цель которых - переход на личность собеседника, конструктивными и полезными для форумной динамики?
Что касается динамики - тут без разницы, срач или конструктив. Динамика оживляется, причем на срачах лучше порой, чем на конструктиве. Это не то, что я так считаю как представитель власти, это констатация. Я себя вообще не считаю представителем власти, в лучшем случае доверенным лицом.

Что касается конструктива. Манера, например, Лейси излагать, - да простит он мне упоминание своего ника всуе - скажем так, далеко не всеми форумчанами воспринимается вообще, и в частности как конструктив. То же самое можно сказать и про манеру излагать Каравана, Экзисто, Ветра, Мираны. Вместе с тем есть и другие, кто вполне воспринимает то, что пишут эти авторы. Как и в случае с обсуждением личности, у каждого свои представления о том, что такое конструктив.
Прикол в том, что представление о том, что такое конструктив или не конструктив, строго говоря, модератор не может иметь по определению, если это не прописано четко в правилах. Опять же, возвращаясь к упоминанию тобой момента "представителю власти можно делать только то, что прямо разрешено".

... Кстати, как ты считаешь, я сейчас перешла на личности упомянутых или нет?

Насчет "единственной видимой цели". Тоже весьма неоднозначная штуковина. Кем видимой?

Цитата:
Ответный шаг - проехаться по личности зачинщика будет конструктивным?
Для кого?

Если угодно, я исхожу из принципа "судите по плодам". Если в итоге люди прошли через конфликт и нашли способ друг друга слышать - все, что происходило до того было "мозаикой", позволившей прийти к слышанию друг друга. А если не пришли, например потому, что им помешали дойти до финиша конфликта, - все было бестолку.

Цитата:
К чему приведет такая динамика, кроме как к длительной эскалации конфликта, втягивающего все новых и новых членов?
Вот это не факт. Среди людей вообще не так много любителей конфликтовать ради конфликта.

Цитата:
Так золотая середина где?
Не знаю. А ты знаешь?
Цитата:
И должны ли быть особенные требования к представителям власти или нет?
В смысле на форуме? Это опять вопрос... что за форум. На данном форуме что задано владельцем, то и имеем. Владелец, вроде, не подписывался, что он кому-то что-то должен, насколько я знаю.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:33.