Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Книги и писатели
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Книги и писатели Книги, рассказы, сказки, стихи... В этом разделе можно обсуждать чужие произвеления и публиковать свои собсвтенные.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2007, 03:38   #111
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Я уже месяц не могу смириться с тем, что между памятником Княгине Ольги и Софиевским Собором, куда я приезжала один раз в месяц по личным соображениям воткнули монолотитный камень прямоугольной формы с вырезанным в нем очертанием креста, как символ жертв голодомора. А ведь смотреть сквозь крест - не правильно, КРЕСТ нужно видеть и воспринимать, как крест. Это в 2004 на Крещатике в центре потоков воткнули елку, хотя традиционное ее место Майдан Незалежности. Но тоглда было время иных новогодних хороводов. А теперь нам поставили НЕПРАВИЛЬНЫЙ символ того, что опровергать .... ну.... А ведь убирать памятники или менять их на новые.... То есть это - на ГОДЫ.

Да это похуже Колумба с головой Петра около храма Христа Спасителя.
Вырезанный крест покоробит даже атеиста
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 10:55   #112
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Да это похуже Колумба с головой Петра около храма Христа Спасителя.
Вырезанный крест покоробит даже атеиста
А еще если бы ты знала контекст... (соотношение с другими памятниками по смыслу и по ассоциациям). Хочешья тебе честно скажу? У меня до 2004 был полный пнровал, а потом я начала сама по справочнику объезжать Киев. Какие-то моменты были открытиями, какие-то удивили странностью. Но с 2004 я хожу по Киеву, смотрю, что нам понавтыкали и прикладываю правую ладонь на левый локоть. Догодайся, что я, при этом думаю....
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 14:54   #113
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ты можешь меня осуждать, но Лубянка без Железного Феликса до сих пор меня расстраивает. Мне плевать кем был на самом деле Дзержинский ангелом или монстром, но его памятник завершал ансамбль площади. И остается произведением искусства, поприличнее многих, наводнивших Москву за последнее время
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 21:35   #114
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Сознание Джузеппе сыграло с ним злую шутку. Увело его в сторону от возможности счастья. Впрочем, для Джузеппе его сознательное пребывание в алкагольных парА и потерявшихся винтиках - стабильное желаемое состояние, где счастье - аналог найденного винтика и полной бутылки. Вечный Ждузеппе Винтик.
То есть зачем искать заговоры когда всё можно объяснить глупостью? Я правильно тебя понял?
Но ведь и заговорщики прекрасно знают этот принцип.

Цитата:
Ну с Джузеппе вроде разобрались. А тротилла просто почтовый ящик, связной передающий ключик резиденту
А кому принадлежит этот почтовый ящик?
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 22:37   #115
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Попалось


Русская народная сказка про веру в людей.
Пригласили однажды Буратино на школьный вечер, рассказать детям о жизни. Рассказал Буратино как его папа Карло из полена выстругал - поверили дети. Рассказал про черепаху Тортиллу, золотой ключик и тайную дверцу в каморке папы Карло - поверили дети. Но только начал рассказывать как его Ленин на руках носил - не поверили дети, засвистели, засмеялись и жвачкой заплевали Буратино, хотя это тоже чистая правда. Было это еще до его рождения, во время субботника.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 17:36   #116
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
По следам золотого ключика, или Новые приключения Буратино

Продолжение известной сказки от Виктории и Алексея Варгиных.

Познакомиться можно здесь.

Набрел случайно, понравилось.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 01:42   #117
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Зачётный рассказик, пасиб.

И заслуживает некоторого психологического разбора.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 13:00   #118
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Кстати, там есть еще одно продолжение от тех же авторов, но оно мне понравилось меньше.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 14:37   #119
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
А мне вот наоборот, продолжение понравилось больше. В неём более сильные психологические смыслы и установки.

То есть данная сказочка целиком, как бы тебе сказать, - реальное пособие по донесению правильного мировоззрения в сказочной форме. Оочень действенное, кстати.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 16:11   #120
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Ну, собственно, мои замечания ко второму продолжению скорее эстетического плана. Первое продолжение, мне кажется, ближе по духу к оригинальному Золотому ключику. Развитие события во второй части кажется несколько надуманным, что ли. По крайней мере в некоторых местах. Впрочем, насчет психологических смыслов - да, солашусь.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сказки, сценарии

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:30.