Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Форум и форумчане
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Форум и форумчане
 Дневник форума  Персоналии  Мозаичный реал

Результаты опроса: Нужны ли форуму новички?
Нужны 18 78.26%
Необязательно 2 8.70%
Свой вариант ответа, раскрою в теме 3 13.04%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2015, 10:19   #131
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Новичка нужны, если мы придумаем на фига они нужны.
Если они нужны, чтобы увеличить количество работающих на форуме онлайн курсов, чтобы участники учились и развивались и чтобы новые участники тоже учились и развивались - понятно.
Если они нужны, чтобы не знаю - привнести большее разнообразие в темы - то есть нужны специалисты по конкретным темам - то сложнее, но тоже можно решить.
А вот так - нужны новички? - кому нужны? зачем нужны? чтобы форум куда развивался?
Т.е. имеет смысл понять, каким мы хотим видеть форум, чтобы понять какие люди для этого нужны.

Цитата:
Кто подскажет, где бы ознакомиться со списком конфликтогенных понятий.
http://www.psychologos.ru/articles/v...ego_obscheniya

http://www.syntone.ru/library/index....e&item_id=2935
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 10:28   #132
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,313
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Кто подскажет, где бы ознакомиться со списком конфликтогенных понятий.
А то как бы не попасть впросак.
А чего боятся. Ничего страшного в этом нет. Как нет ничего страшного в том, чтобы иногда нудить, или изредка пукнуть, или конфликтоген сгоряча пустить. Но если оно войдет в систему, то тогда кто нить скажет - что можно изменить. И опять, в случае здоровой реакции - все нормально станет. Так что в целом, не парься, слишком сильно.

.....Так получилось и с выражением «попасть в просак». Значение его в том, что человек, отвлекшись или задумавшись о чем-то постороннем, не уследил за движением волокон, нитей или жгутов, сплетающихся на особом механизме в прочные канаты. Собственно, просак и есть этот довольно сложный по своему устройству станок, на котором свивались в петровские времена судовые снасти. Современные канатные технологии тоже небезопасны и требуют внимательности, но лет триста назад любая оплошность приводила к печальным последствиям. Если сплетались нити, то еще ничего: за бороду дернет или рукав оторвет, а если - жгуты, то дело могло закончиться трагедией. Затянет работника в тугие канаты и удавит - вот что значит попасть в просак. По крайней мере так это понимали наши прабабушки и прадедушки.

Коли за бороду не удавило, то и ладно.......... (есть еще одно, менее приличное традиционное значение)
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 10.09.2015 в 10:33.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 10:47   #133
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,704
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Или так: пойдет ли профессиональный парикмахер бесплатно стричь непонятно кого, а в ответ слушать, что подстриг не так, потому что на картинке в журнале прически красивее, - да еще, нехороший человек, о деньгах небось думает, совести у него нет!
Во-первых, у любого профи есть нереализованные идеи, которые надо где-то апробировать прожде, чем запускать новые программы. Так сказать - любому серьёзному профессионалу нужен испытательный стенд или полигон.

Во-вторых, профессионал - тоже человек... у него могут быть интересы, не реализуемые или недостаточно реализуемые в рамках профессиональной деятельности. Ему тоже бывает нужна обстановка, где он не будет отвечать за результаты....
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 11:58   #134
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,414
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Кто подскажет, где бы ознакомиться со списком конфликтогенных понятий.
А то как бы не попасть впросак.
Н.Е. Петрова; Л.В. Рацибурсая "Язык современных СМИ; Средства речевой агрессии" изд. Флинта. Но я это всё могу одной строчкой выразить, хошь?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 14:08   #135
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Я-то подумал другое, - что на МФ существуют негласные правила (уговор) не касаться конкретных одиозных тем : телепатии, в частности.

Такое бывает, - когда решают не затрагивать всякие скользкие вопросы типа летающих тарелок.
.

Последний раз редактировалось Алер; 10.09.2015 в 14:12.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 14:34   #136
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,313
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
не. главное, не задолбать оппонентов вусмерть. если уже- тогда пойдут придирки.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 14:40   #137
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Во-первых, у любого профи есть нереализованные идеи, которые надо где-то апробировать прожде, чем запускать новые программы. Так сказать - любому серьёзному профессионалу нужен испытательный стенд или полигон.
Некоторые профи этим здесь занимались. Шереметьев, отчасти Крысолов. Shade регулярно ссылки на статьи постил. Onna свои картины показывала. Я тоже ссылки давала и некоторое количество консультаций по скайпу провела с желающими.

Лиса целый раздел ведет.

Цитата:
Во-вторых, профессионал - тоже человек... у него могут быть интересы, не реализуемые или недостаточно реализуемые в рамках профессиональной деятельности. Ему тоже бывает нужна обстановка, где он не будет отвечать за результаты....
Так практически любой человек в своей области профессионал, а на форум приходит отдохнуть.

Выходит, все и так реализовано. В чем вопрос?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 14:43   #138
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,704
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Выходит, все и так реализовано. В чем вопрос?
Это же был ТВОЙ вопрос: "что здесь делать профессионалам?"

Просто ты сейчас сама на него ответила - раз тебе есть чем здесь заняться, значит и ДРУГИМ тоже найдётся.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 15:01   #139
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Я здесь давно не как профессионал, а отдохнуть и потрепаться. Работаю-то я в сети, периодически между статьями-письмами-вебинарами хочется переключиться.

Shade сильно снизил форумную активность с тех пор, как вебинары начал вести.

Шереметьев давно ушел. Тоже как только инфобизнес пошел.

Был Алик Мулахметов - заглянул и пошел дальше.

Лана Форест - тоже профи. Уже практически не пишет. Как и Denya, и Трубадуров. Крысолова давно не видно. Onna ушла.

Так что тенденция такая: профи или здесь некоторое время разминается, потом прыгает - и нет его; или остается потрепаться, а профессионализм проявляет в других местах.

Остается или постоянно привлекать новых на некоторое время, потом, когда уйдут, снова свежачок искать, - или что-то менять, чтобы профессионалам было интересно не только разминаться. Лично я во второе не верю, но это мое ИМХО. Если кто-то готов заниматься первым - ОК, почему нет?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 15:26   #140
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,704
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Остается или постоянно привлекать новых на некоторое время, потом, когда уйдут, снова свежачок искать, - или что-то менять, чтобы профессионалам было интересно не только разминаться. Лично я во второе не верю, но это мое ИМХО. Если кто-то готов заниматься первым - ОК, почему нет?
Я во второе не то что бы не верю, просто это сильно энергозатратно... и думаю, что желающих подписаться на это найти не удастся...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:05.