Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Прогулки по бездорожью
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Прогулки по бездорожью Персональный раздел Алера

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2023, 03:35   #51
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,280
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Ну, - объяснить, в смысле, доказать, я не могу.))


Видимо, что-то почувствовал близкое вот к этому:
Классная позиция: джокер, перевертыш, хитрый манипулятор - мне нравится.
А насколько ты соответствуешь определению?
Вот там написано: поэтому с точки зрения человека как общественного существа, смешон, нерассудителен или бессознателен. Ты терпимо относишься к тому что тебя считают смешным и нерассудительным?

Ну, рассуждения трикстер о бытии тебе вроде подходят))

Трикстер — иллюзионист, мистификатор, оборотень, перевёртыш, для него не существует привычного представления о жизни и смерти, ибо игра всякий раз может быть начата сначала и в любой момент прекращена.
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2023, 03:36   #52
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,501
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
...Почему принято считать, что непременно надо что-то сильно хотеть ?
.
А ведь где-то говорится, что "Желания - причина страданий".
Не подскажешь, где?
.
Ну, потому что если у человека нет каких-то желаний, то после 40ка тушка говорит: "так, чувак. ты короче размножился, пора в гроб". И тут надо тушке что-то предоставить: дом недостроенный, книгу недописанную, хохлов недобитых, коллекцию пробок недособранную....ну что-то такое вот.

Желания причина страданий потому как они не исполняются. Можно ж найти золотую середину как-то.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2023, 03:42   #53
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,280
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Майкл,
мне действительно интересна проблема, поставленная в стартпосте.
..Почему принято считать, что непременно надо что-то сильно хотеть ?
.
А ведь где-то говорится, что "Желания - причина страданий".
Не подскажешь, где?
.
Не подскажу))
В старт посте ничего не написано про страдания. Только о проблемме существования нехотяя …
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2023, 03:42   #54
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
- - -
Трикстер — иллюзионист, оборотень, перевёртыш, для него не существует привычного представления о жизни и смерти,
ибо игра всякий раз может быть начата сначала и в любой момент прекращена.
. . Кубик:





.
.

Последний раз редактировалось Алер; 01.04.2023 в 03:46.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2023, 03:43   #55
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,501
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Посмотри на серую аватарку. Это своего рода "проективный тест".- - -
.
Смотрю. Это часть этой картинки?



Я о чём. Могу увидеть сильно не то что ты планировал. Я несколько чуваков которые реально ничего не хотели встречала по жизни, но они не имели ни образования, ни хобби, ни семьи, ни кошки.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2023, 03:45   #56
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,643
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Желания причина страданий потому как они не исполняются. Можно ж найти золотую середину как-то.
Да в жонах всё дело, я так думаю. Эти способны все желания отбить. Ну мне так кажется, из опыта общения. Какой то трэш, серьёзно
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2023, 03:52   #57
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,280
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
- - -
Трикстер — иллюзионист, оборотень, перевёртыш, для него не существует привычного представления о жизни и смерти,
ибо игра всякий раз может быть начата сначала и в любой момент прекращена.
. . Кубик:





.
.
«Любое действие верно. Сумма всех действий равна нулю. Остановись тогда когда тебе хочется. Созерцай свой успех в любой момент» - ты действительно не видишь своей защиты, или хитро троллишь?
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2023, 03:54   #58
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,280
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Да в жонах всё дело, я так думаю. Эти способны все желания отбить. Ну мне так кажется, из опыта общения. Какой то трэш, серьёзно
Ирунча, блин! Какая должна быть идеальная жена, в конце то концов?)))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2023, 03:55   #59
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Я несколько чуваков которые реально ничего не хотели встречала по жизни,
Это про болезненную апатию.

А я хотел сказать о "ровном отношении" ; равном.
.. У Киплинга хорошо написано.

P.S.
и Алер вовсе не точная копия персонажа из первого поста. ))

Последний раз редактировалось Алер; 01.04.2023 в 05:40.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2023, 04:00   #60
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,643
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Ирунча, блин! Какая должна быть идеальная жена, в конце то концов?)))
никакой жены не должно быть. У идеального мужчины.
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:33.