Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Живая сеть интернет
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Живая сеть интернет Раздел посвящённый сети интернет, её развитию, общению людей в сети.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2009, 14:27   #11
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Несмотря на наличие множества книг и школ, именнонно интернет позволяет сейчас заниматься собственным образованием. ТО есть не просто так обретением каких-либо знаний, а формированием условно-целостной картины мира. Тут, кстати, именно форуму с широкой тематикой оказывают наибольший эффект, так как создают у их пользователей потребности в сторонних знаниях. Даже обычные обсуждения позволяют если не узнать что-то, то хотябы обрести собственную точку зрения на основе чужих точек зрения. А вот это уже часть мировоззрения, часть образа - образования.

Однако эффективности личного образования может снижаться тогда, когда при пребывании в сети преследуются преимущественно личностные эмоциональные цели. Когда в форумном споре важная цель - сам спор и победа в нём по своему представлению, а не расширение знания или оценки чего-либо, что включает в себя предмет спора.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 14:35   #12
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Я часто неээфективно пребываю в нете. Особенно и именно на Мозаике. У меня куча всего, чем мне нужно заниматься, а в это время я таращу глаза в форум. Наверное, Иеро прав, и моя собака порылась вот тут
Иеро
Цитата:
Однако эффективности личного образования может снижаться тогда, когда при пребывании в сети преследуются преимущественно личностные эмоциональные цели
Скорее всего, мое личное пребывание на форуме связано с недостаточным общением в реале с интересующими меня людьми. Эдакий коммуникационный голод.

Зы. Забаньте меня на недельку что ли? А то дел по горло
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 01:20   #13
zaxsert
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 1
zaxsert обретает свой цвет
я сейчас пытаюсь научится зароботавать в инете фрилансом, до етого очень много разного перепробывал все бесполезно
zaxsert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 08:27   #14
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Интернет полностью заменил профессиональные журналы. Если нужно найти статью, больше нет надобности идти в публичку и рыться в реферативных журналах. Да и статей стало больше, упростился механизм их публикации.
На счет монографий такого сказать нельзя, монографии надо искать в бумажном виде, по прежнему.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 19:05   #15
ЛИСЕЦ
VSEM LICETS
 
Аватар для ЛИСЕЦ
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: здесь
Сообщений: 335
ЛИСЕЦ обретший свою ауру цветаЛИСЕЦ обретший свою ауру цветаЛИСЕЦ обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от suzane vega Посмотреть сообщение
Какова стратегия по-настоящему эффективного использования сети? Можно ли ее разработать?
Нельзя. Потому что эффективное использование подразумевает, что в инет заходишь строго по делу и никогда просто так.
Это все равно что стратегию использования молотка разрабатывать. Как им эффективнее пользоваться, а не баловаться.
__________________
Знаете это чувство: стоишь на краю обрыва, и тянет прыгнуть вниз?.. У меня его нет. ("На странных берегах")
ЛИСЕЦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 23:45   #16
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
эффективное использование сети = эффективное использование жизни = нафиг к чертям собачьим
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 00:11   #17
Улитка
на склоне...
 
Аватар для Улитка
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 3,617
Улитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мира
А я вот на Мозаику хожу, чтоб душой отдохнуть и отмякнуть. Я тут - в сети - работу ловлю. работаю ее в реале. Это прикольно, конечно. Но в реале сложно встретить столько людей "одной крови" на единицу площади))) Потому, на Мозаику мне времени не очень жалко)))
__________________
В советские времена Дед Мороз относил список детей, которые плохо себя вели, лично Сталину.©
Улитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 11:44   #18
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Пыжусь, бррсаюсь кирпичами смыслов.
Залипла на клавишах совладания.
Пре–обладание не возбуждает.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 08:46   #19
Элегия
Старожил
 
Аватар для Элегия
 
Регистрация: 29.03.2016
Сообщений: 1,017
Элегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастер
Цитата:
Сообщение от e-Drew Посмотреть сообщение
2 I E Ru ---
Согласен..делать деньги в интернете.. не для всякого.. Но и неряшлево на-гугленный чел до Сократа не дотягивает.. Но не будем о методах получения интернет-информации.. Важным новым моментом является Жизнь в Сети.. или чуть позже - Творение и взаимодействие Персональных Виртуальных Миров.. и проведение дОсуга в сети.. Позже обсудим Психо-медо-когно.. аспекты.. ==> Человеков-Играющих..
- но это первые "звоночки" ухода всего человечесtва в Сеть.. наша истинная дорога к вирт.пeрс. бессмертию..


жизнь в Сети у некоторых насыщеннее эмоционально,чем в реале. Вот и тянет снова в Сеть,в Замониторье,в созданный микрокосмос.
__________________
Aut bene, aut nihil

Последний раз редактировалось Элегия; 26.01.2017 в 08:53.
Элегия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 08:49   #20
Элегия
Старожил
 
Аватар для Элегия
 
Регистрация: 29.03.2016
Сообщений: 1,017
Элегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастер
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение

Однако эффективности личного образования может снижаться тогда, когда при пребывании в сети преследуются преимущественно личностные эмоциональные цели. Когда в форумном споре важная цель - сам спор и победа в нём по своему представлению, а не расширение знания или оценки чего-либо, что включает в себя предмет спора.
Да.Подобные цели напоминают выеденные яйца.
__________________
Aut bene, aut nihil
Элегия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
интернет, информация, обучение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:23.