Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Группа общего развития личности человека
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2007, 13:56   #11
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Скорее изначальные правила, оставшиеся со времён, когда убийство каралось штрафом. А вот: за грех нельзя не понести наказание, это уже поздние наслоения.

В общественной жизни отказаться вполне можно, сейчас выработан и более совершенный понятийный аппарат. У греха есть ещё одна функция, которая изначально лучше всего именно словом грех называется, сейчас раб. день заканчивается,.. доберусь до дома напишу...
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 14:16   #12
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Мохнатый Посмотреть сообщение
О как, греческое слово ГРЕХ уже как руссую аббревиатуру расшифровывают. Как тогда расшифровывается английский sin или арабский хорам? По буквам?
Осмысление понятий - это огромная тема, которую я сейчас не потяну. Что же до расшифровки, то она возникла как следствие написанного, а не основа. Осмыслив и закончив излагать (ИЗ-ЛА-ГАТЬ - путь душевной трансформации) то, что вы прочли, я неожиданно для себя самого обнаружил, что та расшифровка слова "грех", которая приведена, точно соответствует сути изложенного. И естественно, включил ее в текст.

Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Странник, у меня просьба - указывай первоисточник при публикации статей.
Цитаты - из Библии, все остальное - мое. Зайдите ко мне на сайт, убедитесь.
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 14:46   #13
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
все остальное - мое. Зайдите ко мне на сайт, убедитесь.
Хорошо, спасибо.

Можешь тогда, все таки, пояснить мне - откуда взялась такая буквальная расшифровка слова "грех", которую ты приводишь? Может она соответствует аббревиатуре английского языка? Почему "Г" соответствует движению?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 15:06   #14
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
От других букв расшифровки я не в меньшем недоумении.
Хочется пояснения.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 15:52   #15
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Что же это за усилия, о которых говорят апостолы? Это - осознанный "контакт" с Творцом через радость бытия ВООБЩЕ, посредством "генерации" человеком позитивной психической энергии. Чтобы не грешить, достаточно просто радоваться жизни во всех ее проявлениях. Естественно, энергия эта "выделяется" человеком, например, в молитвах и других формах прямого обращения к Богу, но точно та же энергия, сопровождает, например, радостный труд, без каких-либо мыслей о Боге вообще. Суть - чувство радости человека, все остальное - мишура.
Цитата:
То есть Дух такого человека поддерживает канал связи с Творцом, а уже осознаваемая разумом необходимость служения Богу - в радости, расширяет этот канал, увеличивает его пропускную способность в зависимости от потока своей психической энергии Творцу. Ширину канала может увеличить ТОЛЬКО человек, но вот передавать по этому каналу энергию может и он сам и Бог.
Подписываюсь, Странник. В выделенных мной фразах - алгоритм того, что на Мозаике называют магией.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 16:35   #16
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Хорошо, спасибо.

Можешь тогда, все таки, пояснить мне - откуда взялась такая буквальная расшифровка слова "грех", которую ты приводишь? Может она соответствует аббревиатуре английского языка? Почему "Г" соответствует движению?
Английский тут ни при чем. Корни, которые возможно проследить, в Шумере, а далее, ближе к нам, путей много.
Есть трактовки, которые я встречал в Инете, а есть и моя собственная, так или иначе с другими связанная. Бывают и совпадения и различия, мне это не мешает, поскольку как истина в последней инстанции ничего не воспринимается, а лишь как гипотезы, более или менее соответствующие внутреннему осознанию. Излагаю впервые, нигде еще этого (бреда ) не писал:

Моя трактовка "гласит" что (почти) любая фигура письменности, пришедшая к нам издревле (кроме иероглифической) может рассматриваться как комбинация линий квадрата, в который вписаны прямой и косой кресты.
Нижняя горизонталь - животная, телесная, этологическая сторона человека в земной материальности. Верхняя горизонталь - духовная, сущностная сторона человека в духовном мире. Средняя горизонталь - душевная сторона человека, как промежуточная между животной и духовной в мире души - тонком мире. Для всех горизонталей - развитие от минимума осознанности к максимуму - слева направо.
Левая вертикаль - связь между животной и духовной сторонами жизни человека через "движения" личности человека, как разумного животного.
Правая вертикаль - связь ... как духовного существа. Средняя вертикаль - связь ... как души живой, в которой присутствуют как животные (умственные), так и духовные составляющие. Косые линии - соответствующие переходы состояний.
Это вкратце. Понятно, что слова новые, образованные вследствие развития машинной цивилизации и не имеющие прямого отношения к отношениям людей, расшифровываться с помощью такой системы понятий не могут.

Г - это перевернутое изображение ноги, - стопы и голени, что соответствует понятию движения, перемещения, дороги, пути. С другой стороны, достижение духовного состояния (верхняя горизонталь) через движения ума личности, размышления и усвоение "уроков" судьбы (левая вертикаль).
Р - символ (о) кругооборота, кольца, непрерывного проявления и взаимоперехода души и духа в мире души и духа - проявления божественного света и его восприятие человеком, как личности, умного животного (левая вертикаль) через усвоение превратностей судьбы.
Е - Внутреннее единение в человеке, как умном животном, всех его составляющих и их рост, увеличение сознания, вхождение человека в поток жизни во всей ее полноте. Поток сознания, энергии и т.п.
Х - косой крест всегда использовался как граница, точка отсчета, место откуда нечто начинается и где заканчивается, возникает и прекращается. С другой стороны, связь на уровне души всех граничных состояний человека, но без проявления какого-либо из них.

Это навскидку, зачастую трудно выразить ощущения словами...
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 18:42   #17
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Интересная концепция!
Я лично, если честно, не очень верю в эээ.. графологию? не знаю как это правильно называется. Мне кажется, что есть в ней нечто искуственное, натяжки... Вот, например, слово "ОРЕХ" от слова "ГРЕХ" отличается всего одной буквой. А по смыслу? Совершенно разные... Если же говорить о словах, состоящих из одних букв в разном порядке - то тут вообще непонятно, как их трактовать...
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 18:50   #18
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
не очень верю в эээ.. графологию? не знаю как это правильно называется.
Графомания.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 19:57   #19
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Радость

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Душа жива, поскольку имеется канал связи Духа человека, как отдельной самостоятельной части Духа Святого - с самим этим Духом Святым. По этому каналу душа человека ВСЕГДА получает энергию для своей жизни - в МИНИМАЛЬНОМ объеме. Только, чтобы не умерла. Душа не имеет возможности никоим образом сама совершать какие-либо "активные" действия для своего развития - ей не хватает "воздуха". Она заключена в "темнице" тела. И пока человек, как осознающая себя личность, на обратил внимания на тихий голос своей души, как легкое касание Духа человека его ума, проявляемый как веления сердца, ничего не изменится.
......
Если человек НЕ направляет поток своей энергии в виде мыслей и чувств "лично" Богу или его проявлению в земной жизни - имеет место грех человека.
......
Но ситуация непрерывного греха человека невозможна, поскольку затраты Бога на поддержание жизни души должны человеком возмещаться. И они возмещаются, когда обстоятельства жизни человека (его личности) приводят к страданию его души. Страдание - это вынужденный, "аварийный режим работы" души, когда она, с одной стороны, сжигает свою черноту, накопленную греховной жизнью, а с другой, отдает долг Богу от "имени" человека, как "раба Божьего".
То есть насколько я вас понял, вы, лично и непосредственно сумели ощутить некий биоэнергетический феномен, в добровольно-принудительном порядке поглощающий энергию людей для поддержания своего существования, и возвращающий назад часть этой энергии, чтобы люди не повымерли и без еды оный феномен не оставили?
Расскажите пожалуйста, какие техники вы используете для наблюдения за такими вот тонкоматериальными сущностями? И за одно, как по вашему, если уж я всё равно произвожу энергию в количестве как минимум достаточном для поддержания собственного существования, то нельзя ли с помощью каких-нибудь биоэнергетических техник от этого феномена отгородиться, и замкнуть цикл на себе, без всяких там левых посредников?
А то меня как-то нервирует ситуация, когда кто-то у меня что-то отбирает без моего на то согласия, перераспределяет между собой и своими любимчиками, а потом – возвращает мне то что осталось, да при этом ещё и требует, чтобы я за эти возвращённые остатки, был ему навеки благодарен….
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 31.08.2007 в 20:37.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 22:41   #20
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
То есть насколько я вас понял, вы, лично и непосредственно сумели ощутить некий биоэнергетический феномен, в добровольно-принудительном порядке поглощающий энергию людей для поддержания своего существования, и возвращающий назад часть этой энергии, чтобы люди не повымерли и без еды оный феномен не оставили?
Конечно, ощутил. Да вы и сами все это ощущаете, просто привыкли уже и внимания обращать перестали. Все растения выделяют для вас кислород, а поглощают углекислый газ, вами выдыхаемый. Ну и почву вы, гм, подкармливаете, так или иначе, чтобы растения не повывелись!
Цитата:
Расскажите пожалуйста, какие техники вы используете для наблюдения за такими вот тонкоматериальными сущностями? И за одно, как по вашему, если уж я всё равно произвожу энергию в количестве как минимум достаточном для поддержания собственного существования, то нельзя ли с помощью каких-нибудь биоэнергетических техник от этого феномена отгородиться, и замкнуть цикл на себе, без всяких там левых посредников?
Увы, никакими спецтехниками не обладаю, так что ничем помочь не могу. Единственный совет - научитесь не дышать... и остаться при этом живым.
Цитата:
А то меня как-то нервирует ситуация, когда кто-то у меня что-то отбирает без моего на то согласия, перераспределяет между собой и своими любимчиками, а потом – возвращает мне то что осталось, да при этом ещё и требует, чтобы я за эти возвращённые остатки, был ему навеки благодарен….
А вы у души своей поинтересуйтесь, может это она без вашего ведома своевольничает... безобразница.
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:47.