Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2017, 22:26   #631
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Есть много других слов обозначающих хорошее отношение к людям. К разным людям. Разные хорошие слова.

НО толерантность к ним не относится. Ни к словам. Ни к людям.

Политики говорят о толерантности, когда не в состоянии решить проблему и предлагают с ней смириться...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 22:33   #632
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,116
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Можно быть толерантным, но жестоким и нетолерантным, но добрым.
Ээээ... как это?
Цитата:
Но, прежде, чем спорить, хотелось бы знать, что ты понимаешь под толерантностью.
Дак я и не планировала спорить. Просто высказалась.
Толерантность для меня - это уважение права другого быть иным.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 22:41   #633
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Насколько иным? Вот я не уважаю право другого быть убийцей детей или быть людоедом. Я не уважаю права людей, не приученных к туалету, гадить на улицах города или в общественных местах.

Жестокость может быть к представителям твоего круга (бытовые конфликты, конфликты на фоне распития спиртных напитков и т.д.) на фоне толерантности к представителям "иных". И можно не уважать вообще никого, но при этом относиться к миру по-доброму. Ты тараканов уважаешь? Ты к ним добра или жестока?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 22:43   #634
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Скульптура...иных...надо проявлять уваж...??

__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 22:53   #635
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,116
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Насколько иным? Вот я не уважаю право другого быть убийцей детей или быть людоедом. Я не уважаю права людей, не приученных к туалету, гадить на улицах города или в общественных местах.
Жаль, что настоящее понятие толерантности извратили до подобного понимания. Я про уважение права другого быть иным, при условии, что это не ущемляет права и возможности других людей.
Цитата:
Жестокость может быть к представителям твоего круга (бытовые конфликты, конфликты на фоне распития спиртных напитков и т.д.) на фоне толерантности к представителям "иных". И можно не уважать вообще никого, но при этом относиться к миру по-доброму.
Позитивная лексика и ненасилие - это одни из критериев толерантности. А ты почему-то допускаешь, что толерантный человек может быть жесток.
Цитата:
Ты тараканов уважаешь? Ты к ним добра или жестока?
А причем тут тараканы? Я и змей не уважаю, и скорпионов. Однако, не бегаю за ними с битой с криками "ату их".
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 22:55   #636
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
не ущемляет права и возможности других людей.
А меня много чего ущемляет...
.. И главное, оскорбляет чуйства.
.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 22:57   #637
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,116
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
А меня много чего ущемляет.
.. И, главное, оскорбляет чуйства.
.
Ну ущемление чувств и вкуса - это фигня. Главное, чтобы иными закон не нарушался.

Последний раз редактировалось Если бы; 23.09.2017 в 23:01.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 23:14   #638
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Ну ущемление чувств и вкуса - это фигня. Главное, чтобы иными закон не нарушался.
Закон - это условность, которая отражает (или не отражает) уровень отношений в конкретном обществе и далеко не всегда годится для другого общества.

Цитата:
Позитивная лексика и ненасилие - это одни из критериев толерантности.
Позитив ко всему, что происходит вокруг тебя - признак (скажем мягко) тупости

Цитата:
Однако, не бегаю за ними с битой с криками "ату их".
Даже, если они на твоей территории?

9484f8a630b0b49d853ece80ee7e9793.jpg

Цитата:
Я про уважение права другого быть иным, при условии, что это не ущемляет права и возможности других людей.
Так, если не ущемляет, то никто и внимание не обращает. Конфликты они всегда на границе личного пространства.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 23:26   #639
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
ущемление чувств и вкуса - это фигня
Не согласен с тобой.

Статья уголовного кодекса РФ, между прочим, говорит об оскорблении чувств верующих. И "наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей... либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок".
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 23:37   #640
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,116
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Закон - это условность, которая отражает (или не отражает) уровень отношений в конкретном обществе и далеко не всегда годится для другого общества.
В большинстве народов одинаковые ценности.
Цитата:
Позитив ко всему, что происходит вокруг тебя - признак (скажем мягко) тупости
Позитив ко всему - да, безусловно, признак тупости. А вот позитив к не нарушающему закон - обычная норма.
Цитата:
Даже, если они на твоей территории?
Люди не тараканы. И кстати, о насекомых. Всегда открываю окна для залетевших случайно в дом пчел и ос. Убиваю только в крайнем случае. Таракана не помню когда в последний раз видела.
Цитата:
Вложение 17261
Повторяю еще раз. Толерантность - не равно безнаказанность, да еще для мразей. Кстати, геи - не мрази.
Цитата:
Так, если не ущемляет, то никто и внимание не обращает. Конфликты они всегда на границе личного пространства.
Чииво? Если мужик выйдет на улицу и крикнет в порыве страсти "Света, я тебя люблю!" ему прохожие поопладируют, а если крикнет "Коля, я тебя люблю" - побьют.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
в своём глазу

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:20.