Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Раскаты грома
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Раскаты грома Персональный раздел Tytgrom

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2017, 09:49   #91
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Одно время Москва была завешана плакатами из серии "у мусора есть дом"

68431718716eb301041f8e5b588c579c.jpg

0b04bdb8a55d74af1a9624287af9bdb4.jpg

dubrovno_musor_svalka_shtraf_gigiyena_u-musora-yest-dom_reklama.jpg

Собянин проникся этой проблемой и по всей Москве были построены дома для мусора (фотографировала еще строящийся, сейчас он достроен, ворота закрыты и мусор кладут вокруг "дома", зрелище неприглядное да и запах в жару был "восхитительный")

dommys.JPG

А это просто птичка, которые в Москве откровенно наглеют и совсем страх потеряли. Тут на днях протягиваю руку, чтобы ягоду сорвать с куста а с него взлетают три дрозда, да еще возмущаются, что я им помешала. А сегодня голубь в окно залетел и важно ходил по комнате в поисках съедобного.

ptic3.JPG
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 17:57   #92
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Если Новый Арбат называли вставной челюстью Москвы, то что уж говорить про эти "золотые клыки"
Пирамиду Лувра называли "шрамом на лице Парижа". Потом все привыкли..
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 18:41   #93
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Я извиняюсь... а к чему поездка в Устюг кстати? В плане энтропии или места на земле?
это я хвастаюсь... в смысле, информирую о своих путешествиях ))
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 17:49   #94
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мы в Тунисе, связь вроде есть даже в номере (повезло, обещали только на рецепшн), так что пока буду выкладывать краткие заметки, а потом перепишу с иллюстрациями и подробностями
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 18:00   #95
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,206
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
мозайка замерла в ожидании. никто не пишет, все эфпякают
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 18:03   #96
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Вылетели вчера в 11.40 по Москве, если учесть, что 7го мы выехали из Анапы, то темп неплохой. Должны были вылетать практически в 15 часов, потом перенесли на 7 утра (пришлось Лешке гнать без передышки), потом на 11, но я уже впала в состояние "скорей, скорей" и никак не расслаблюсь.

Долетели отлично, кормили нормально, поили аж три раза, правда пришлось заполнять какие-то непонятные карточки прилета из серии "когда спросили наконец болел ли корью ваш отец (с)" - ну на фига им моя профессия и девичья фамилия...

Отель недалеко от аэропорта, но очень большой и разнонациональный. Много тунисцев и алжирцев. Дали нам одинарный номер, но усилиями представителя Пегаса переселили в двойной, как и должны были, так что мы с Иркой в одной комнате, а Лешка в другой. Море с водорослями и мелкое, от песчаного пляжа Анапы отличается только цветом песка (он здесь практически белый) и соленостью воды. Пляж грязный не только от водорослей, но и мусора немало. Сегодня в воде получше - отстоялась после шторма, но вчера мы были в тоске

Мы им из Москвы привезли немного дождя - реально капало - и облачное небо, так что сегодня вполне комфортно, но "из Сахары дует ветер" (с) - теплый и сильный.

Полдня ушло на всякие организационные дела - обмен валюты, заказ экскурсий, информация от гида и т.д. Я еще туплю страшно, потому что никак не расслаблюсь.

Сейчас сиеста после обеда. Кормят нормально, но народу очень много поэтому как повезет - какие блюда будут в наличии. Например была картошка, потом её заменили на жаренные овощи или птицу на мясо. И проблема с посудой - не хватает чашек и тарелок. Но это так, мелочи жизни

Много мелких детей, в основном арабских.

Завтра отдыхаем, потом на 2 дня в Сахару (связи не будет).

Если кому что надо привезти из Туниса - свистите, постараюсь, если получится.

Пока все. С африканским приветом
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 19:22   #97
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
У нас ураган и шторм. Ветер такой, что можно лежать, пальмы трепещут. На море волны небольшие, но для песчаного мелководья гигантские. На пляж никого не пускают - песком сечет качественно, тем более в море, я бы купнулась - люблю волны, даже с песком, тем более, что камней нет и в принципе купание безопасно, но там бдят

B еще "достопримечательность" Туниса - вооруженная охрана пляжей. Сидят такие с автоматами ...
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 06:42   #98
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Счастье Пионер - всем ребятам пример

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Отставание от графика у нас было солидное. Поэтому некоторые туристы предложили не посещать женский монастырь, а сразу вернуться в Воронеж. Но у турфирм есть свои законы и они обязаны полностью отработать заявленную программу во избежании исков. Поэтому уже в сумерках мы поехали дальше. Лично я не пожалела - впечатление от ночного монастыря было сильное. Тем более, что монахини оказались добросердечные и гостеприимные. Чтобы поддержать их мы даже купили местных монастырских трав и сладостей.

Этому монастырю спонсоры подарили СКУЛЬПТУРЫ святых. Которые, вообще-то, не приняты в православии, а приняты в католичестве. Но после обсуждения (и, видимо, разрешения высшего церковного начальства) скульптуры поставили вокруг барабана центрального купола храма монастыря - на уровне 4(?) этажа.
Видно ли их было Ольге ночью - не знаю.

Днём можно было, кроме как поставить свечки за здравие и за упокой, заказать молитву (не помню как точно она называется) по списочку. После списка за здравие и за упокой (в каждом оказалось по одиннадцати имён) я вдруг вспомнил и продиктовал служителю ещё один список за здравие.
Когда дело в пятый раз дошло до имени Елена, служитель сделал головой движение как Джигарханян в "Неуловимых мстителях" и спросил: "а чего имена-то все женские?" - "так ведь монастырь-то женский" - отвечал я с большими голубыми глазами.
Когда с коротким интервалом дело дошло до зачитывания списка батюшкой (молитвы), после предпоследнего нумера я деликатно ткнул даму из экскурсии локтем под бочок: я думаю, ей приятно было услышать своё имя в заздравии.


Давно было: маладой, гарячий.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca

Последний раз редактировалось Рыжий Кот; 13.09.2017 в 06:52.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 11:39   #99
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Завтра отдыхаем, потом на 2 дня в Сахару (связи не будет).
О, это интересно! Хочется фоток.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 23:07   #100
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Фото будут в Москве. Поездка была тяжелая - 700 туда. 700 обратно. Вчера выехали в 7 утра, сегодня в 5 обратно. Посмотрели пустыню, покатались на джипах по барханам (мы сидели в джипе для "черепах", но все равно жутковато), полазили по горам у оазиса с водопадом, видели настоящие миражи, как они вышли на фото не знаю.
Но гид попался не очень хороший, очень много было "купите это, купите то, дайте на чай" и т.д. И продинамил нас с закатом - видели только рассвет.
Побывали в деревне татуинов и в пещерах троглодитов.

Сейчас пытаемся придти в себя после дороги.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:23.