Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Техника и технологии, инновации в технике
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Техника и технологии, инновации в технике Раздел для обсуждения настоящего и будущего техники. А также взаимоотношения людей и техники.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2015, 17:09   #21
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Думаю, по поводу религиозных вопросов нужна другая тема в соответствующем резделе. Без вступительной статьи, но со ссылками сюда и туда. В сварочных аппаратах я не разбираюсь, а вот для обсуждения религиозных вопросов у меня достаточно гуманитарный склад ума.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 18:18   #22
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
http://project.megarulez.ru/forums/s...ad.php?t=24566 - создала тему в религии

Есть какие-то данные о пределах перемены напряжения в вашей городской сети? У нас дома нить накала трясется, если по полу топать, что с напряжением никак не связанно. Если сеть в доме плохая - проседает при большой нагрузке - то чувствительную технику подключаем через стабилизаторы.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 30.01.2015 в 18:25.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 22:08   #23
Валентин
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 11
Валентин обретает свой цвет
Напряжение в сети не должно быть меньше 200, по расчётам. Но после пуска в эксплуатацию линии, со временем, добавляются нагрузки, на которые небыло расчётов, вот и садят линию. моё предложение решило бы проблему на десятки лет, с теми же мощностями, но думаю не скоро его применят - слишком мы консервативные и тупые. А тот, кто нами правит, пока ещё, мало что даёт для улучшения нашей среды и жизни. Так что пока только стабилизаторы.
Валентин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 22:12   #24
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
А тот, кто нами правит, пока ещё, мало что даёт для улучшения нашей среды и жизни.
В слишком комфортной жизни мало шансов проснуться..
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 22:13   #25
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я не понимаю в чем заключается предложение. Ну снижаем напряжение до 200 и что это дает? Если подключается лишняя нагрузка - точно так же просядет. Т.е. в многоквартирном доме (после подстанции) напряжение будет зависеть от мощности подключенных приборов и меняться, если что-то включить - выключить.
Аналогично в квартире - при включении пылесоса чайник включать не рекомендуется
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 22:29   #26
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Суть изобретения - отмотать несколько витков обмотки, правильно я понимаю?

Валентин, как Вы думаете, почему корифеи электротехники до этого не додумались?
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 21:50   #27
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Я не понимаю в чем заключается предложение. Ну снижаем напряжение до 200 и что это дает? Если подключается лишняя нагрузка - точно так же просядет. Т.е. в многоквартирном доме (после подстанции) напряжение будет зависеть от мощности подключенных приборов и меняться, если что-то включить - выключить.
Аналогично в квартире - при включении пылесоса чайник включать не рекомендуется
Дело в том, что при ликвидации большинства потерь, да ещё снижении вторичного напряжения, у генераторов появится существенный запас, и проседание будет значительно меньше. А ещё и все приборы смогут так же, как и раньше, работать, но при более низком напр.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 21:54   #28
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Цитата:
слишком мы консервативные и тупые.
Вот такие заявления сразу формируют к Вам определённое отношение. Ни в коем случае не ссылайтесь на социально-этические факторы в технических вопросах. Если Ваше изобретение так хорошо, ищите могущественных врагов тех, кому бы оно могло испортить жизнь.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 22:05   #29
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
Суть изобретения - отмотать несколько витков обмотки, правильно я понимаю?

Валентин, как Вы думаете, почему корифеи электротехники до этого не додумались?
Почти правильно. Один или несколько витков, но только одного провода, не трогая второй.
А не додумались потому, что никакой человек, сам по себе, никогда ничего не придумает! всегда и всё только ДАЁТСЯ!!! Прочтите моё мировоззрение, по моему, там подробно и понятно об этом написано. Вот вы знаете хоть одного корифея, (кроме Теслы) который бы сделал что-нибудь для улучшения среды обитания? Я не знаю, так что делайте выводы.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 22:10   #30
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
Вот такие заявления сразу формируют к Вам определённое отношение. Ни в коем случае не ссылайтесь на социально-этические факторы в технических вопросах. Если Ваше изобретение так хорошо, ищите могущественных врагов тех, кому бы оно могло испортить жизнь.
Спасибо, учту.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:57.