Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Теория
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2014, 20:04   #11
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
А как иначе сказать?
Подверженные влиянию других люди очень часто впитывают какие-то установки извне в ущерб собственной личности. Как этого избежать?
Ну..наверное..научится самому правильно формировать установки...
Мать Тереза(если ниче не путаю)как то сказала:
--" Я никогда не пойду на митинг "Против войны!!" ,но пойду на митинг "За мир"!!!
Вроде бы одно и тоже сказала...а разница ,в смысле, громадная!! ))
Это очень простое,правильное,и легко запоминающееся правило формирования установки!
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 20:10   #12
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Ладно.
Тогда сформулируй правильную установку, чтобы не поддаваться на бесконечные "никчемушный ты бездельник".
Может быть, "я делаю свое дело и являюсь достойным членом общества"? Или как?

Как бы то ни было, любая позитивная установка по сути и будет противостоянием чужим установкам негативного характера. То есть "формированием установки на отторжение ограничивающих убеждений других людей".

"Формирование" это не "формулирование". Оно вполне себе осуществляется и через позитивные утверждения.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 20:15   #13
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Как бы то ни было, любая позитивная установка по сути и будет противостоянием чужим установкам негативного характера.
Да...
Кстати..Когда меня лечил гипнотерапевт,то основные установки были--
1) Полный глубокий покой!
2) Сердце работает как "часики"!
3) У меня все получается !
Казалось бы --это как то поверхностно.....а эффект абалденный!
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 20:26   #14
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
А как ты считаешь, возможны ситуации, в которых гипнотерапия нанесет вред здоровью? Ну эти установки создадут убеждение, что все хорошо, и человек не уделит должного внимания тому, что надо бы полечить медикаментозно?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 20:35   #15
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
А как ты считаешь, возможны ситуации, в которых гипнотерапия нанесет вред здоровью? Ну эти установки создадут убеждение, что все хорошо, и человек не уделит должного внимания тому, что надо бы полечить медикаментозно?
Все возможно...Но сами гипнотерапевты предупреждают,что контроль должен осуществлять кардиолог(в моем случае)..А кардиолог уже смотрит,чего прописать,а что убрать ....Мне,например,он выписал лекарство,для очистки сосудов..И ВСЕ!!!
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 20:43   #16
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Наверное, это правильно - не полагаться целиком на один метод.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 21:19   #17
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Можно перевести убеждение "У меня ничего не выйдет" в категорию сомнения. Может, выйдет, может нет.

Можно докопаться до ситуации, с которой все началось, и переиграть-переписать ее.

Можно вспомнить ситуации, когда что-то получалось, и поискать разницу: как я действую в ситуациях, которые приводят к неудаче, и как - к удаче.

Насколько это можно самостоятельно сделать без помощи специалиста, - зависит от силы человека и глубины проблемы.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 21:47   #18
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Я вот сейчас подумала на эту тему... и у меня получилось, что фраза "у меня ничего не выйдет" - банальная отговорка к тому, чего не хочется по-настоящему делать... т.е. на каких-то уровнях подсознания организм занимается саботажем...

Система "организм-личность" уже выработала оптимальный режим функционирования и появление любых новых вводных встречают активным неприятием.

Хотя быть может это как раз и связано с наличием у человека какой-либо особенно ресурсоёмкой программы... типа, например, тотального контроля... или суперзащиты...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 21:56   #19
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,069
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
покупая автомобиль, я предполагаю, что аварии вполне возможны. ну они и случались, пока без больших травм для людей. устраиваясь на работу, я помню, что ее придумали не для того, чтобы мне было интересно каждый день, и не для того, чтобы у меня непременно стало много денег....

что значит ничего не выйдет? что-то да выходит, всегда.... играя в преферанс, неправильно расчитывать ни на оптимальный для себя расклад неизвестных карт, ни на наихудший. правильно - на средний.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 05.09.2014 в 22:00.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 22:19   #20
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Хотя быть может это как раз и связано с наличием у человека какой-либо особенно ресурсоёмкой программы... типа, например, тотального контроля... или суперзащиты...
Я думаю,что это связано с наработанными годами программ самосаботажа..
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:27.