Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2018, 11:46   #21
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
А по теме..... важно неотгораживаться от попавшегов сложную ситуацию. Но это в общем трудно, и у меня не особо выходит.

Тяжелобольных или умирающих неосознанно избегаешь.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 14:17   #22
Нота
Местный
 
Аватар для Нота
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 198
Нота обретший свою ауру цветаНота обретший свою ауру цветаНота обретший свою ауру цвета
По теме. Приходит в голову сразу "Оскар и Розовая дама".

А вообще -- да, отгораживаться не нужно, конечно. Но надо помнить, наверное, что если у тебя не было подобного опыта, такого, как у человека, который в беде, то тебе его никак не понять. Только рядом постоять...
Нота вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 14:27   #23
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Привет, Нота.

Хочу ещё добавить, что чужое несчастье бывает заразительно ; ну, как некоторые инфекционные болезни...

Иногда опасно слишком глубоко вникать, принимая близко к сердцу. Засасывает, как в омут.

Вот как-то так.
.

Последний раз редактировалось Алер; 02.01.2018 в 19:56.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 20:51   #24
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
совсем не отгораживаться- познакомиться с эмоциональным выгоранием
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 21:19   #25
Нота
Местный
 
Аватар для Нота
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 198
Нота обретший свою ауру цветаНота обретший свою ауру цветаНота обретший свою ауру цвета
Есть такое. Не случайно психиаторы проходят каждый год в обязательном порядке курс у психологов)) И отпуск у них 2 месяца -- как у педагогов

Алер, привет!
Что касается заразительности -- да. Испытала однажды это на себе. И задумалась потом, как сочувствовать и "не брать на себя" чужие проблемы. Так ничего и не придумала. А некоторые умеют.
Нота вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 21:37   #26
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
"не брать на себя" чужие проблемы
Я хотел сказать иначе.
Невольно пропитываешься "нехорошей энергетикой".
После посещения больничных палат, моргов, крематориев, интернатов для хроников, и пр., — лично у меня возникает слегка гнетущее чувство... Одни запахи чего стоят...
.

Последний раз редактировалось Алер; 02.01.2018 в 21:43.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 22:11   #27
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Да, сектодаосы тоже говорят, что энергетика - такое дело. Сектантский рецепт - укреплять свою, и очищать. Дабы не цеплялось.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 23:25   #28
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Я хотел сказать иначе.
Невольно пропитываешься "нехорошей энергетикой".
После посещения больничных палат, моргов, крематориев, интернатов для хроников, и пр., — лично у меня возникает слегка гнетущее чувство... Одни запахи чего стоят...
.
Запахи да, не очень. А ощущения энергетики в большинстве случаев надуманы. Ибо никто не чувствует "тягостную" энергетику около родильного отделения больнички. А если вдуматься....абортарий там же. Убийства совершаются ежедневно. И чо? Всем пофиг. Так что, так что....
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 00:14   #29
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
я не случайно взял в кавычки.
.... "энергетика" - в переносном смысле, конечно.

--
--
Цитата:
около родильного отделения больнички
А мне и там слегка хреново.
Рождение и смерть - явления из одной оперы.
.

Последний раз редактировалось Алер; 03.01.2018 в 00:17.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 00:31   #30
Нота
Местный
 
Аватар для Нота
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 198
Нота обретший свою ауру цветаНота обретший свою ауру цветаНота обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Я хотел сказать иначе.
Невольно пропитываешься "нехорошей энергетикой".
После посещения больничных палат, моргов, крематориев, интернатов для хроников, и пр., — лично у меня возникает слегка гнетущее чувство... Одни запахи чего стоят...
.
Очевидно, у человека всем этим вещам должно быть отведено их определённое место в картине мира. Тогда всё встанет на свои места.
В этом смысле, мы многое потеряли по сравнению со своими дальними предками.
Нота вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
беда, общение, страдания

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:10.