Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Группа общего развития личности человека
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2006, 19:08   #1
Zerro
Пользователь
 
Аватар для Zerro
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 94
Zerro обретает свой цвет
Йога и астрал. Зачем?

Вопрос ко всем, и в частности к Иеро. Зачем все эти практики йоги и цигун, зачем учится выходить в астрал (я слышал что всему этому необходимо посвятить годы, что бы что-то реально уметь)?

Зачем? Если поле долгих лет тренировок все эти знания уже будет не применить для обогащения (т.к. уже не будет интереса к богатству).

Я полагаю, что человек, который себя яро развивает, должен бесприкословно верить в жизнь после смерти? Иначе зачем так напрягаться? Ведь можно просто прожить жизнь, не развиваясь. Докажите, что есть жизнь после смерти.
Zerro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 22:47   #2
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Zerro, вообще, ты прав. Совершенно незачем этому учиться. Самое главное - это сохранять в себе интерес к богатству и быть уверенным в том, что сможешь при жизни набить свои сундуки.

И жизни после смерти - нет, конечно. Разве можно назвать это жизнью? Денег то - нету в загробном мире. А без денег - какая, к лешему, жизнь??
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 23:58   #3
Zerro
Пользователь
 
Аватар для Zerro
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 94
Zerro обретает свой цвет
Сэнкс, ты не понял. Я здесь ничего не утверждаю. А я СПРАШИВАЮ!!! Деньги, как бумажки мне совершенно не нужны. Я хочу чтобы мне их хватало лишь на самое необходимое. В современном мире – это средство пропитания. И если ты не какой-то отшельник, обеспечивающий себе пропитание охотой и собирательством, то не говори так про них. Или помрешь с голоду или начнешь их зарабатывать.

Так все-таки, зачем?
Zerro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 02:04   #4
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Ты пишешь про практики, про их нужность - с точки зрения их применимости для последующего обогащения. А они не нужны для обогащения. В частности, они как раз могут помочь тебе не ставить деньги во главу угла и довольствоваться необходимым.

Кроме того, подобные практики - это изучение себя. Тебе не интересно?
А футбол интересен?
А зачем играть в футбол?
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 10:05   #5
Zerro
Пользователь
 
Аватар для Zerro
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 94
Zerro обретает свой цвет
Изучение себя? Мне, конечно интересно. Но. Я не понимаю зачем? Все мы все равно умрем, так зачем напрягаться, тратить годы на самосовершенствование, предела которому нет. Не понимаю.
Zerro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 10:52   #6
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Все мы все равно умрем, так зачем напрягаться, тратить годы на самосовершенствование, предела которому нет. Не понимаю.
А зачем вообще ты что-либо делаешь в этой жизни, если в конце все равно умрешь? Если ты не хочешь заниматься самосовершенствованием - фиг с ним. А зачем ты, например, кушаешь? Зачем продлевать жизнь, если она все равно кончится?
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 11:08   #7
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zerro
Изучение себя? Мне, конечно интересно. Но. Я не понимаю зачем? Все мы все равно умрем, так зачем напрягаться, тратить годы на самосовершенствование, предела которому нет. Не понимаю.
А зачем ты задаешь такие вопросы. Зачем ты интересуешься? Зачем напрягаешься?

Ведь все равно умрем...
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 11:41   #8
Zerro
Пользователь
 
Аватар для Zerro
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 94
Zerro обретает свой цвет
Лана, забейте. Я все понял. Просто делать больше на самом деле – нечего. Вот люди и придумывают себе всякие дела, типа – развитие, йога и т.д. А еще я понял, что ответа не знает никто. Больше здесь ничего не пишите, все равно я здесь не появлюсь. Пойду пивка попью. Все равно так дураками и помрем. –(

Прощайте…
Zerro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 11:55   #9
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zerro
Изучение себя? Мне, конечно интересно. Но. Я не понимаю зачем? Все мы все равно умрем, так зачем напрягаться, тратить годы на самосовершенствование, предела которому нет. Не понимаю.
Ради качества жизни.

Представь себе человека, который забил на школу, и сравни его с академиком.


Примерно то же самое получается и у того, кто обучается жизни, по сравнению с тем, кто живет как живется.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 14:44   #10
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Больше здесь ничего не пишите, все равно я здесь не появлюсь. Пойду пивка попью. Все равно так дураками и помрем. –(
Прощайте…
Появишься, куда ж ты денешься. Любопытство еще никто не отменял.

Если хочешь помереть, да еще и дураком - это только твой выбор.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 15:34   #11
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Хотя Zerro, видимо решил обидиться и уйти, он всё же сумел задать грамотный вопрос (в очередной раз, правда), на который я не могу вот так прямо дать чёткий ответ на языке пользы. Причём пользы для простого обывателя, который ещё сам не знает что ему надо и зачем. Поэтому стоит подумать над этим вопросом более внимательно. Ведь если присмотреться, то получается, что всё это "внутренее развите" - блажь, игрушка для тщеславия, и ничего более, если смотреть с пользовательского взгляда. То что это высокоэфеективный инструмент по совершенствованию окружающего мира - близко только тем, кто задумывается о несовершенстве мира. Но инструмент нуждается в мастере, без него он никчёмный артефакт, как к примеру, микроскоп для дикаря.

И вот тут своаёт интересный вопрос о том, насколько всё это самосовершенствование может сделать из обычного человека мастера, нуждающегося в совершенных инструментах.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 15:42   #12
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
В чем грамотность вопроса?
То что ты прочел в этом вопросе - сформулировано сознательно?

Цитата:
я не могу вот так прямо дать чёткий ответ на языке пользы
Не могу, или не хочу?
Пользуясь тем, что астрал йога и прочая замешаны изначально в одну кучу, замечу - йога - придает организму гибкость, укрепляет здоровье. Это польза или так, фигня? Зарядка еще никому не мешала.

В буддизме есть, например, практика "простираний". Т.е. поклонов. Развивает гибкость позвоночника.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 17:11   #13
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс
В чем грамотность вопроса?
Грамотность в своевременности.
Цитата:
То что ты прочел в этом вопросе - сформулировано сознательно?
Да. Причём сформулировано не столько от одного человека, сколько от определённого мировоззренческого взгляда современного обыватьеля, который хочет увидеть в этой теме что-либо полезное для себя. Причём не просто полезное, а актуально востребованное и по минимальной цене.
Цитата:
Не могу, или не хочу?
И то и другое.
Цитата:
Пользуясь тем, что астрал йога и прочая замешаны изначально в одну кучу, замечу - йога - придает организму гибкость, укрепляет здоровье.
Здоровый образ жизни и качественный регулярный секс то же укрепляет здоровье и придаёт организму гибкость.
Цитата:
Это польза или так, фигня? Зарядка еще никому не мешала.
Если мы говорим только о зарядке, то причём здесь йога? Йога - путьсамосовершенствования и постижения мира. Вопрос стоит шире, чем просто зарядка.

Вот как раз я вижу основную суть вопроса, которая заключена в том, как отделить для себя особые полезные фишки именно самосовершенствования, от просто хорошей обычной жизни. То есть для меня саого это просто внутренне очевидно, но вот вопрос в том, стоит ли их делать очевидными для других, особенно для тех, кто пока сильно сомневается, остаётся открытым.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 17:21   #14
Zerro
Пользователь
 
Аватар для Zerro
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 94
Zerro обретает свой цвет
Попил пивка, и любопытство взяло вверх. Тем более, что и трезвомыслящие люди появились на форуме.

Согласен с Сибирским Тигром. Да, для того, что бы легче и веселей жить, это не большая цена, на это стоит тратить время. Как же я сам не догадался! Все дело, в том, чтобы облегчить процесс бытия! Смысл духовных и телесных практик для меня найден!

Иеро, ты прав. Ответь: намного ли отличается мастер от обычного спортсмена в технике, скорости телодвижений и от обычного ученого в скорости мысли. И чем мастер может изменить мир к лучшему, если на одном из форумов ты написал, что он ни как не выделяется из толпы, ничего демонстрировать он не хочет и не будет, я так понял и мир ему – до задницы.

Сэнкс, прошу мыслить логически, а не отвечать для галочки. Может у тебя цель – перегнать основателя форума по количеству сообщений? Я думаю у тебя врятли что-то выйдет.
Zerro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 17:27   #15
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Здоровый образ жизни и качественный регулярный секс то же укрепляет здоровье и придаёт организму гибкость.
Это не умаляет пользу занятий йогой. Есть много путей, и йога - один из них. Спросили про пользу - получите ответ. Вопрос сформулирован размыто - ответ сформулирован избирательно.
Цитата:
Вопрос стоит шире, чем просто зарядка.
Разумеется.
Однако в некоторых случаях даже такая малая польза уже окупает путь йогина. Если же он впоследствии обретет нечто большее, пусть пока иллюзорное - так и здорово!

Zerro
Цитата:
Сэнкс, прошу мыслить логически, а не отвечать для галочки. Может у тебя цель – перегнать основателя форума по количеству сообщений? Я думаю у тебя врятли что-то выйдет.
Я отвечаю для тебя. Тебя зовут галочка???
По поводу логического мышления и соответствующего изложения своих мыслей - приглашаю в тему "Метамодель". Можно там разобрать искажения смысла, присутствующие в твоем комментарии.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 17:42   #16
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zerro
Ответь: намного ли отличается мастер от обычного спортсмена в технике, скорости телодвижений и от обычного ученого в скорости мысли.
В повседневности бытия нет, не отличается, просто незачем. Но если будет надобность, то ни один спортсмен не сравнится с мастером ни по скорости ни по силе. Но мастер сам никогда не пойдёт на соревнование и всячески будет уклоняться, если ему это соревнование захотят навязать.
На счёт учёных..., тут другой аспект, ничего однозначно сказать нельзя, ибо некоторые учёные могут быть просто природными гениями, и даже продвинутым мастерам до них далеко.
Цитата:
И чем мастер может изменить мир к лучшему, если на одном из форумов ты написал, что он ни как не выделяется из толпы, ничего демонстрировать он не хочет и не будет, я так понял и мир ему – до задницы.
Тут совсем не так. Просто инструментарий влияния на мир у мастера сильно отличается от привычного обычным людям. Мастер, изменяя себя и своё близкое окружение меняет мир так, как ему хочется. Снаружи это может быть вовсе незаметным, особенно тем, кто не в курсе. И тем не менее, мастера выкладывают в мир в публичный доступ, свою философию, свои взгляды, результаты своего исследования мира, и т.п. А эта информация влияет на мир весьма активно.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 18:04   #17
Zerro
Пользователь
 
Аватар для Zerro
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 94
Zerro обретает свой цвет
Иеро, ты хочешь сказать, что мастер забоксировал бы Мухаммеда Али? Даже если он меньше него в 2 раза? Но каким образом? Предположим, что в монастырь быстро забежал Мухаммед и видно что он идет с недобрыми намерениями на мастера. Ему надо спасать жизнь. Тогда он будет отбиваться?

И еще. В чем польза астрала? Недавно добился вибраций, но дальше внутренний диалог начался, и они закончились. А так хочется полетать в лабиринтах своего мозга.
Zerro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 18:11   #18
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zerro
Иеро, ты хочешь сказать, что мастер забоксировал бы Мухаммеда Али? Даже если он меньше него в 2 раза? Но каким образом? Предположим, что в монастырь быстро забежал Мухаммед и видно что он идет с недобрыми намерениями на мастера. Ему надо спасать жизнь. Тогда он будет отбиваться?
Глупый вопрос. Мастер - чего?
"Вот дурак. С голой пяткой на шашку полез" (с)
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 19:27   #19
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zerro
Иеро, ты хочешь сказать, что мастер забоксировал бы Мухаммеда Али?
Забоксировать врядли. Ему того не надо.
Цитата:
Даже если он меньше него в 2 раза? Но каким образом? Предположим, что в монастырь быстро забежал Мухаммед и видно что он идет с недобрыми намерениями на мастера. Ему надо спасать жизнь. Тогда он будет отбиваться?
Да будет. Только битвы скорее всего не будет, будет одно касание и всё, мир да покой.
Цитата:
И еще. В чем польза астрала?
Развлечение или средство для работы со своей психикой в глубине. Можно и тело вылечить, как надо настроить и жить спокойно.
Цитата:
Недавно добился вибраций, но дальше внутренний диалог начался, и они закончились. А так хочется полетать в лабиринтах своего мозга.
Если хочешь результатов - просто продолжай практики. Первые шаги всегда тяжелы, потом легче.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 22:21   #20
Zerro
Пользователь
 
Аватар для Zerro
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 94
Zerro обретает свой цвет
Иеро, что это за касание такое, от которого наступает «мир да покой»? Ты такое наблюдал или сам можешь? Так ВТО стоит того чтобы долго практиковаться? Часто ли у тебя получаются выходы? Сильные ли были переживания по поводу первого?

Мы то с тобой знаем, что это всего лишь работа мозга. Но, как ты думаешь, что это за вибрации, почему некоторые видят серебряный шнур? Почему все так «обставлено», как будто это и вправду выход из тела?

Последний раз редактировалось Zerro; 13.03.2006 в 22:45.
Zerro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 08:21   #21
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zerro
Согласен с Сибирским Тигром. Да, для того, что бы легче и веселей жить, это не большая цена, на это стоит тратить время. Как же я сам не догадался! Все дело, в том, чтобы облегчить процесс бытия! Смысл духовных и телесных практик для меня найден!
Веселее и легче - это не совсем то "качество жизни", о котором я говорил. Точнее, это так тебе изначально кажется, но ты забываешь о диалектическом подходе .

Вот представь, что компьютер у тебя - древний Пень первого поколения. Игрушки, естественно, старые; монитор маленький, программы новыре тоже не идут - приходится гонять древний Office-95 под соответствующей Виндозой. Интернет еле пашет, и, вообще, иначе как для старых игр и печатания комп пригоден мало.

И приобрел ты себе новенький, с иголочки, Атлон. Памяти - пуды, диск - громадный.

Ну, первым длеом ты отметишь, что там, где комп кряхтел, он теперь летает. Все работает быстро, все легко и весело.


А потом ты внезапно осознаешь, что этот комп годится не только на то, чтобы играть в такие вот древние игры, а что на нем еще и музыку слушать можно, и даже фильмы смотреть. Про новые игры не просто слушаешь от приятелей, но и сам в них играешь. В Инете можно не только на форумах и у Мошкова бывать, но и мультимедийные сайты посещать.

То есть, по мере развития расширяются и потребности - включая потребность влиять на мир: ты перерастаешь напоравленность вектора лишь на себя, и начинаешь мыслить более масштабно.

Цитата:
Сообщение от Zerro
Иеро, что это за касание такое, от которого наступает «мир да покой»? Ты такое наблюдал или сам можешь?
Я наблюдал.

Разница - Али, конечно же, был гениальным боксером. Но он все равно был ограничен правилами бокса, где, по сути, сражаются две гориллы, которые мочат друг друга здоровыми кулаками, пока одна из них не свалится. И почти все описывается формулой "вес кулака, помноженный на скорость, и поделенный на способность противника выдерживать удары, равен степени поражения".

А мастера единоборств - они уже как фехтовальщики, где навык является стальным, проникающим всюду оружием, а опыт - это способность поразить правильную точку, сразу принося победу.

Наблюдал, как после легкой "пощечины" товарищ завалился в нокаут.

Еще наблюдал как в процессе спарринга товарищ с десятью годами опыта единоборств просто начал сходить с ума - мастер единоборств его даже не бил, а попросту перенаправлял движения того, пока он не потерял координацию и не потерял способность продолжать бой.

А еще мне рассказывали, как тот же самый китайский мастер устроил демонстрацию - "ящик", когда что бы ты ни делал, количество пространства у тебя неуклонно снижается, пока ты не сломаешься.
Результат - занимавшийся лет двадцать американец попросту упал и заплакал как ребенок - потом мастеру пришлось его психологически восстанавливать, поскольку тот в течение минимум часа был неспособен даже встать.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 12:12   #22
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger
Я наблюдал.

А мастера единоборств - они уже как фехтовальщики, где навык является стальным, проникающим всюду оружием, а опыт - это способность поразить правильную точку, сразу принося победу.

Наблюдал, как после легкой "пощечины" товарищ завалился в нокаут...
....
Эх. Этих бы товарищей, да заложников от террористов освобождать.
Показательные выступления - это да.
А как до дела доходит, то море трупов и ..."простите, мы сделали, что смогли..." и "настоящий мастер не окажется в том месте, где ..."

Последний раз редактировалось Tytgrom; 09.12.2012 в 16:54. Причина: неработающая ссылка
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 13:23   #23
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от asodax
Эх. Этих бы товарищей, да заложников от террористов освобождать.
Показательные выступления - это да.
А как до дела доходит, то море трупов и ..."простите, мы сделали, что смогли..." и "настоящий мастер не окажется в том месте, где ..."
Неположительно как-то ...

Наверное, вследствие непонимания одного из главных постулатов эзотерического мировоззрения, согласно которому все, что с тобой происходит, зачем-то тебе нужно - на том или ином уровне.

И что если ты попал в заложники, то ты внутренне сам этого "хотел".
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 16:06   #24
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от asodax
Эх. Этих бы товарищей, да заложников от террористов освобождать.
Они - учат. Тех, кто освобождает.
Ну и - на практику израильтян посмотри.
Попал в заложники - считаешься погибшим. Сумел выжить - молодец. А террористов - уничтожают. Не обращая внимания на потери заложников.
И когда там заложников захватывали в последний раз?

И глянь на проамериканские принципы. Ах, заложника убили!
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 17:30   #25
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zerro
Иеро, что это за касание такое, от которого наступает «мир да покой»?
Да просто касание с кинетической энергией пули.
Цитата:
Ты такое наблюдал или сам можешь?
И наблюдал и сам кое-что могу. Правда я совсем не единоборец, и поэтому на живых не пробовал...

Цитата:
Так ВТО стоит того чтобы долго практиковаться?
Сам ВТО - нет, это скорее блажь для развлекухи. А вот навык, который это обеспечивает вполне хороший инструмент, который действительно стоит иметь.
Цитата:
Часто ли у тебя получаются выходы?
Как захочу, так и вот. В любое время и в любом месте.
Цитата:
Сильные ли были переживания по поводу первого?
Первый раз действительно было хм... эйфорично и страшно одновременно.
Цитата:
Мы то с тобой знаем, что это всего лишь работа мозга. Но, как ты думаешь, что это за вибрации, почему некоторые видят серебряный шнур? Почему все так «обставлено», как будто это и вправду выход из тела?
Во что человек верит, то в его путешествиях материализуется для восприятия. Верит, что вышел в "астрал", растождествился с телом - получи выход из тела. Верит, что при выходе должна быть связь с телом - получите серебрянный шнур. И т.п.

Если потом делать разбор через гипнотическую ретроспективу - всё это мошенничество бессознательного станет очевидным.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 21:52   #26
Zerro
Пользователь
 
Аватар для Zerro
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 94
Zerro обретает свой цвет
to SiberianTiger:

Да, недавно ногу сломал. Долго думал: зачем мне это нужно было? А потом понял – мне просто надо было месяцок отдохнуть, отлежаться. -) (Шутка, с долей юмора).

to Иеро:

Сегодня на тренировке получил пару увесистых ударов (наверное будет фингал). Хотя соперник-боксер менее техничен, мне просто не хватает скорости удара и реакции. Ты похож на меня – тебя тоже нельзя назвать худым. Как у тебя обстоит со скорость и реакцией? И подскажи как с помощью йоги можно повысить эти параметры? Какие есть упражнения?

И расскажи какую технику ты используешь при проецировании? Как быстро у тебя получилось после начала практик? Умел ли ты управлять сновидениями до этого? И испытываешь ли ты вибрации?
Zerro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 04:36   #27
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger
Наверное, вследствие непонимания одного из главных постулатов эзотерического мировоззрения, согласно которому все, что с тобой происходит, зачем-то тебе нужно - на том или ином уровне.
Понимание есть. Вот с принятием дело не так просто обстоит.

Все же я склоняюсь к мысли, что "Бог играет в кости" (хоть и не всегда).
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 11:19   #28
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от asodax
Понимание есть. Вот с принятием дело не так просто обстоит.

Все же я склоняюсь к мысли, что "Бог играет в кости" (хоть и не всегда).
Просто у большинства ИМХО до сих пор имеется заблуждение о том, что супермен - он обязан спасать всех, кто в беде.

А есть такое высказывание, весьма часто встречающееся на стенках американских офисов: "О, боже, дай мне силы изменить то, что можно изменить, мужество принять то, что нельзя изменить, и мудрость, чтобы увидеть разницу между этими двумя вариантами".

Так вот, разные продвинутые по-разному проводят границы, но кое-что общее в их подходе таки есть. И это общее - они вряд ли будут тратить время и силы на тех, кто внутренне не хочет спасаться/расти, кто хочет просто получить внимание/"плату от мира" за свои страдания. Ну и тех, кого спасти уже нельзя (в широком смысле этого понятия).
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 13:17   #29
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zerro
(Шутка, с долей юмора).
Не исключено что это была правда с долей шутки.
Цитата:
Как у тебя обстоит со скорость и реакцией?
Когда надо очень хорошо. Для этого особый "боевой транс" есть. В повседневности требуется другое. Я, вообще-то не единоборец, поэтому все эти "боевые" навыки и техники были единожны установлены, но не развиты. Просто за ненадобностью. Они нужны очень на крайний случай самообороны в критической ситуации, и практически непригодны для инструментального владения, особенно в нападении.

Цитата:
И подскажи как с помощью йоги можно повысить эти параметры? Какие есть упражнения?
Тебе стоит наперво освоить остановку внутреннего монолога. Это сильно помогает в таких вещах. На счёт упражнений... поищи сам по этому словосочетснию, информации море, найдёшь много чего и выберешь то, что будет работать у тебя.
Цитата:
И расскажи какую технику ты используешь при проецировании?
Хм..., не понимаю, что есть для тебя техника? Я просто это сейчас умею и всё, без техник.
Цитата:
Как быстро у тебя получилось после начала практик?
Давно это было, я был ещё подростком. Так что уже и не помню деталей.
Цитата:
Умел ли ты управлять сновидениями до этого?
Я это умел с детства. Впрочем, практически все дети это умеют, потом, взрослея, забывают о том, как умели.
Цитата:
И испытываешь ли ты вибрации?
Нет. Хотя было одно время когда было нечто подобное. Потом убрал их нафиг, что бы не мешали.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 15:11   #30
Zerro
Пользователь
 
Аватар для Zerro
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 94
Zerro обретает свой цвет
to SiberianTiger:

Блин, твое мировоззрение очень похоже на мое. Я тоже, мягко сказать, недолюбливаю вечно больных людей, этаких страдальцев, которые живут ради того чтобы их пожалели, а сами ничего не делают ради выздоровления. Я уверен, что болезнь – это психологический феномен. С помощью правильной настройки психики можно не болеть вообще – проверено на практике (не болею много лет). Все зависит только от нас самих.

to Иеро:

Спасибо за ответы. Спасибо за книги, обязательно прочитаю.
Zerro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 09:19   #31
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zerro
to SiberianTiger:

Блин, твое мировоззрение очень похоже на мое. Я тоже, мягко сказать, недолюбливаю вечно больных людей, этаких страдальцев, которые живут ради того чтобы их пожалели, а сами ничего не делают ради выздоровления. Я уверен, что болезнь – это психологический феномен. С помощью правильной настройки психики можно не болеть вообще – проверено на практике (не болею много лет). Все зависит только от нас самих.


А ты Норбекова читал?
Эту книгу: http://www.universalinternetlibrary....ekov/ogl.shtml

Когда человек с нашим мировоззрением ее читает, получает истинное удовольствие от того, как он таких вот "осликов Иа-Иа" кроет .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 10:46   #32
Zerro
Пользователь
 
Аватар для Zerro
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 94
Zerro обретает свой цвет
Из Норбекова - только отрывки, основная его мысль понятна.
Zerro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 22:48   #33
Zerro
Пользователь
 
Аватар для Zerro
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 94
Zerro обретает свой цвет
to Иеро и Сибирский Тигр:

А вы, вообще, во что-нибудь аномальное верите? Может что-то необычное видели? Мне например не приходилось и неверю. Хочу ваше мнение.

И еще. Смотрю тут какие-то очки мне начисленны. Иеро можно посмотреть от кого и почему?

Последний раз редактировалось Zerro; 16.03.2006 в 23:09.
Zerro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 23:10   #34
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zerro
А вы, вообще, во что-нибудь аномальное верите?
Верить - глупо, не верить - бесполезно, проверить - невозможно.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 12:00   #35
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zerro
to Иеро и Сибирский Тигр:

А вы, вообще, во что-нибудь аномальное верите? Может что-то необычное видели? Мне например не приходилось и неверю. Хочу ваше мнение.
Я спокойно отношусь к возможности существования аномальных явлений, поскольку знаю, что знаю не все .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 14:37   #36
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
А может, АНОМАЛИЙ в Мире объективно не существует? - а всё закономерно, потому как всё в Мире взаимосвязано и взаимообусловлено?

А люди своё непонимание Мира выразили в этом термине?

Тоже самое касается терминов: ЧУДЕСА, СЛУЧАЙНОСТИ...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 17:17   #37
Zerro
Пользователь
 
Аватар для Zerro
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 94
Zerro обретает свой цвет
После прочтения статей на skeptik.net перестаешь верить во все моментом.
Zerro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 00:46   #38
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zerro
После прочтения статей на skeptik.net перестаешь верить во все моментом.
Традиционные скептики - они как импотенты, которые утверждают, что эрекции в природе не существует.

И потому во всех областях, где результат зависит от наблюдателя, они проигрывают.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 06:39   #39
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger
Мнда... Старо как мир, но... теперь в новой, более яркой упаковке, новом формате и с новыми, более красочными картинками.
Однако, самая что ни на есть самая Истина из Истин. Причем, самая Истинная! (Что в данном случае и не удивительно)

Цитата:
Когда человек с нашим мировоззрением ее читает, получает истинное удовольствие от того, как он таких вот "осликов Иа-Иа" кроет .
Что, правда? Удовольствие?
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 19:54   #40
suzane vega
Местный завсегдатай
 
Аватар для suzane vega
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 455
suzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цвета
Конечная цель

Я тоже задумалась, какова же конечная цель, йоги.И пришла к очень неутешительному выводу. Конечная цель йоги, и других восточных учений - "самадхи", то есть воссоединение со всевышним. А вам это надо?


[quote=Zerro]Вопрос ко всем, и в частности к Иеро. Зачем все эти практики йоги и цигун, зачем учится выходить в астрал (я слышал что всему этому необходимо посвятить годы, что бы что-то реально уметь)?
suzane vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 13:49   #41
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от suzane vega Посмотреть сообщение
Я тоже задумалась, какова же конечная цель, йоги.И пришла к очень неутешительному выводу. Конечная цель йоги, и других восточных учений - "самадхи", то есть воссоединение со всевышним. А вам это надо?
Вот только что понимать под этим "воссоединением"?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 19:07   #42
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zerro Посмотреть сообщение
Зачем все эти практики йоги и цигун...
Нам про цигун сказали так:
Достигнутое на сегодня значение средней продолжительности человеческой жизни в 70 лет связано с тем, что к этому времени у "среднестатистического человека" происходит полная деградация основных компонент иммунной системы - вилочковой железы (тимуса), являющейся источником Т-лимфоцитов и красного костного мозга - производящего В-лимфоциты и модные ныне стволовые клетки. Для того чтобы предотвратить этот процесс с этими органами надо работать. Обычное массажное воздействие на них невозможно, т.к. вилочковая железа полностью закрыта грудиной и рёбрами, а красный костный мозг - содержащими его костями. Так что остаётся вибромассаж, простукивание костей и изучаемое на цигуне "энергетическое дыхание". Совместное применение этих методов якобы позволяет устойчиво преодолевать 70 летний рубеж, оставаясь при этом в очень хорошей физической форме.

А в астрал нам лазить настоятельно не рекомендовали - там якобы всё очень хреново. Причём хреново настолько, что наш посюсторонний мир по сравнению с астралом - просто санаторий какой-то: допустим если заболел ты тут - то можно купить и съесть какую-нибудь таблетку - и всё пройдёт, или если ест тебя тут какой-нибудь злой мух - можно шмальнуть по нему рукой со всей дури - и тоже всё пройдёт. А в астрале - и болезни и хищники и все прочие прелести естественного отбора - есть, а для противостояния им - ничего кроме личной энергетики не предусмотрено. Поэтому всякие духовно неразвитые души, астральными мухами покусанные, просто в очередь выстраиваются для повторной инкарнации в наш мир - потому что развивать энергетику до уровня для разгона мух потребного у нас по любому легче. А мир у нас не резиновый - мест на всех не хватает. Так что до кого очередь через 100 лет доходит, а до кого и через 200. Ну и мораль естественно такая: максимум возможного в плане развития энергетики надо делать тут - от этого напрямую зависит чем нам покажется астрал после смерти - адом или раем, а сидеть и ждать там повтороной инкарнации придётся довольно долго.
Иеро, вы, как человек лично побывавший, не могли бы это как-нибудь прокомментировать? Гонево это всё, или там в астрале действительно всё так запущено?
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 09:03   #43
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zerro Посмотреть сообщение
Зачем все эти практики йоги и цигун?
Я полагаю, что человек, который себя яро развивает, должен бесприкословно верить в жизнь после смерти? Иначе зачем так напрягаться? Ведь можно просто прожить жизнь, не развиваясь. Докажите, что есть жизнь после смерти.
Чтобы улучшить качество жизни до смерти Можешь при этом не верить в запредельное, польза все равно будет)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 10:20   #44
Jackie
Местный
 
Аватар для Jackie
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 204
Jackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взгляд
Я считаю, что восточные практики - та же физкультура, только в другом варианте.
А "астрал" - это ИСС, от которого пользы никакой.
Jackie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 10:37   #45
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Jackie Посмотреть сообщение
Я считаю, что восточные практики - та же физкультура, только в другом варианте.
А "астрал" - это ИСС, от которого пользы никакой.
С чего ты взял,что от ИСС никакой пользы?
Какие восточные практики ты делал? Про результат не спрашиваю.....
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 10:56   #46
Jackie
Местный
 
Аватар для Jackie
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 204
Jackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
С чего ты взял,что от ИСС никакой пользы?
С того, что человеку полезно быть трезвым, а не ловить глюки и уходить от реальности с помощью медитаций и прочих подобных техник.
Я практикую буддийскую медитацию, но она не имеет никакого отношения к "выходу в астрал" и подобным вещам.
Jackie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 11:37   #47
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Jackie Посмотреть сообщение
С того, что человеку полезно быть трезвым, а не ловить глюки и уходить от реальности с помощью медитаций и прочих подобных техник.
Я практикую буддийскую медитацию, но она не имеет никакого отношения к "выходу в астрал" и подобным вещам.
И я не практикую "выход в астрал"....но ИСС пользуюсь..
Буддийские практики,что Тхеравада,что Сатипатханна направлены на овладение ИСС....Чем раньше это понимаешь --тем быстрее и качественнее получается практика..
И кто сказал,что ИСС --это не быть "трезвым"???
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 11:49   #48
Jackie
Местный
 
Аватар для Jackie
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 204
Jackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Буддийские практики,что Тхеравада,что Сатипатханна направлены на овладение ИСС....
Медитация в буддизме (по крайней мере в Тхераваде) подразумевают абсолютную трезвость и свободу от иллюзорного восприятия.
Цитата:
И кто сказал,что ИСС --это не быть "трезвым"???
Есть нормальное состояние сознания (трезвое бодрствование), а есть изменённые. Так что "кто сказал" - это основы общей психологии.
Jackie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 12:05   #49
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Медитация в буддизме (по крайней мере в Тхераваде) подразумевают абсолютную трезвость и свободу от иллюзорного восприятия.
Состояние,когда в медитации вы считаете выдохи,когда ходите "медитативным шагом"-- как у вас называется?трезвость и свобода от иллюзорного восприятия?
Цитата:
Есть нормальное состояние сознания (трезвое бодрствование), а есть изменённые.
Измененные -- это пьяно спящее(ну по логике)??
Цитата:
Так что "кто сказал" - это основы общей психологии.
А про трансовые состояния там ниче не сказано?? Транс--это не нормально?
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 12:12   #50
Jackie
Местный
 
Аватар для Jackie
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 204
Jackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Состояние,когда в медитации вы считаете выдохи,когда ходите "медитативным шагом"-- как у вас называется?трезвость и свобода от иллюзорного восприятия?
В том-то и фишка, что если ты впадаешь в транс при этом, то это уже не медитация, а "залипание".

Цитата:
Измененные -- это пьяно спящее(ну по логике)??
Сон, состоянее оьянения, сильные эмоциональные переживания...

Цитата:
А про трансовые состояния там ниче не сказано?? Транс--это не нормально?
Есть адаптивные и дезадаптивные ИСС. Сон - это нормально. А "выход в астрал" это примерно то же, что прием наркотиков, только без самих наркотиков. Сюда же и холотропное дыхание и прочие подобные вещи.
Jackie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 12:19   #51
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Понял...вопросов больше нет.......
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 12:21   #52
Jackie
Местный
 
Аватар для Jackie
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 204
Jackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Понял...вопросов больше нет.......
А каким образом ты используешь ИСС?
Jackie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 12:40   #53
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Jackie Посмотреть сообщение
А каким образом ты используешь ИСС?
ИСС -это переход на мышление образами...если кратко..
Каким образом использую? В самогипнозе,для лечения..у меня инфаркт был,для быстрого отдыха..программирование состояний и реакции на раздражители.. и т.д. Там много всего...
Здесь не большой ролик про ИСС..гляньте...поможет лучше разобраться,что это такое....
https://www.youtube.com/watch?v=6EmLBXd2Nms
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 13:00   #54
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Jackie Посмотреть сообщение
Медитация в буддизме (по крайней мере в Тхераваде) подразумевают абсолютную трезвость и свободу от иллюзорного восприятия.
Как ты узнаёшь что приближаешься к абсолютной трезвости и освобождаешься от иллюзий?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 13:03   #55
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Jackie Посмотреть сообщение
А "выход в астрал" это примерно то же, что прием наркотиков, только без самих наркотиков. Сюда же и холотропное дыхание и прочие подобные вещи.
Ты полагаешь что "выход" создаёт те же химические реакции в организме, что и приём наркотиков? За счёт чего возникают такие химические реакции без внешних "присадок"?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 13:03   #56
Jackie
Местный
 
Аватар для Jackie
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 204
Jackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взгляд
Интересная программа. Думаю, что в отношении ИСС я был несколько категоричен.
Тем не менее продолжаю быть убежденным, что "астрал" - это дезадаптивное ИСС.
Jackie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 13:08   #57
Jackie
Местный
 
Аватар для Jackie
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 204
Jackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Как ты узнаёшь что приближаешься к абсолютной трезвости и освобождаешься от иллюзий?
Есть лекции практиков буддизма, есть Палийский канон. Относительно впадания в транс есть рекомендация не закрывать глаза во время медитации. (Хотя слово "транс" в положительном ключе тоже звучит периодически.)

Цитата:
Ты полагаешь что "выход" создаёт те же химические реакции в организме, что и приём наркотиков? За счёт чего возникают такие химические реакции без внешних "присадок"?
Подобных химических рекций много, но, да, речь идет об эндогенных опиатах.
Я знаю о трансе и "астрале" со стороны "раздела" о хим. зависимостях и зависимостях от деструктивных культов. Там точка зрения достаточно категоричная: уход от реальности с целью половить глюки в свое удовольствие, что, естественно, приводит в итоге к смерти или в псих. лечебницу (если кратко).

Последний раз редактировалось Jackie; 18.01.2014 в 13:13.
Jackie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 13:13   #58
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Jackie Посмотреть сообщение
Интересная программа. Думаю, что в отношении ИСС я был несколько категоричен.
Тем не менее продолжаю быть убежденным, что "астрал" - это дезадаптивное ИСС.
Я думаю,что в помощью т.н. "выхода в астрал",люди ,скорее,хотят приобрести какие то феноменальные способности..,чем отойти от реальности...
Я,лет 20 назад,пробовал это сделать...но то что получалось,скорее "путешествие сознания по череде образов ,заданной направленности",чем выход в какой то "астральный мир"... Больше не практиковал...не вижу смысла..да и время жалко!!

Цитата:
Относительно впадания в транс есть рекомендация не закрывать глаза во время медитации. (Хотя слово "транс" в положительном ключе тоже звучит периодически.)
Транс--это не обязательно с закрытыми глазами....У меня ,частенько, при вхождении в транс,глаза открыты..(при ходьбе,когда с работы иду и надо быстро отдохнуть....когда начинается приступ гипертонии...или сердце начинает учащенно биться..или задать вопрос подсознанию-решить какую-нибудь проблему)....и разницы в качестве транса я не ощутил...а порой с открытыми глазами и глубже и качественнее..
И так бывает!

Последний раз редактировалось voha5; 18.01.2014 в 13:24.
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 15:13   #59
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Jackie Посмотреть сообщение
А каким образом ты используешь ИСС?
В зависимости от текущей цели.

Можно для отдыха, можно - для выполнения некоторых сверхзадач, которые в нормальном состоянии кажутся невыполнимыми...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
астрал, йога, обогащение, цигун

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:54.