Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Группа общего развития личности человека
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2006, 00:11   #11
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Я например осознанно покрестился в 20 лет. Увы, социального одобрения и самовозвышения от этого шага я не получил. Кроме того не забывай, что я из Латвии
...
А как проходил обряд крещения?
Я крестился осознанно в 32 года. Полным погружением в бассейне.
Кстати тоже в Латвии.
Я получил одобрение близких мне людей от этого шага. О собственном удовлетворении я не говорю. Получил неописуемые ощущение радости... Это было публичное подтверждение заключения завета с Богом, и моей смерти для греховной жизни.
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2006, 00:29   #12
Зяблик
Местный
 
Аватар для Зяблик
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 234
Зяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Зяблик, извини, последний твой пост не осилил. На работе много дел навалилось...
Гм, самораскрытие не начавшись плавно перетекло в самозакрытие.
Цитата:
Я думал ты хочешь меня на некоторые интересные мысли вывести
Ты напрасно так хорошо обо мне думаешь, что впрочем тебя характеризует весьма положительно. Обычно, если я что-то делаю, то для выхода самому на интересные мысли, а то, что кто-то параллельно достигает этого же, так это побочный эффект.
Цитата:
Если очень моя персона интересует, рекомендую Древнего пораспрашивать.
Ты как думаешь, лучше самому путешествовать или рассказы других слушать? Впрочем, мои извинения за, видимо, не адекватный интерес.
Цитата:
Я крестился осознанно в 32 года. Полным погружением в бассейне.
Кстати тоже в Латвии.
Я получил одобрение близких мне людей от этого шага. О собственном удовлетворении я не говорю. Получил неописуемые ощущение радости... Это было публичное подтверждение заключения завета с Богом, и моей смерти для греховной жизни.
Круто, Noel! Ты знаешь, я верующим даже завидую иногда. При этом точно зная, что этот путь не для меня.
__________________
Снимите с меня ваши смыслы, крылья давит!
Зяблик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2006, 19:46   #13
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Зяблик
Цитата:
Круто, Noel! Ты знаешь, я верующим даже завидую иногда. При этом точно зная, что этот путь не для меня.
Мы думаем(предполагаем), а Господь распологает(точно знает). Так что не спеши с выводами, ведь жизнь продолжается, а поиск идёт
Лет эдак 15-17 я думал примерно также. Доживёш до лет моего портрета(аватар) посмотрим.
Зяблик, так пойдёт?
__________________
храни здравомыслие и рассудительность

Последний раз редактировалось Noel; 04.03.2006 в 15:47.
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 01:00   #14
Зяблик
Местный
 
Аватар для Зяблик
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 234
Зяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Noel
Зяблик
Мы думаем(предполагаем), а Господь распологает(точно знает). Так что не спеши с выводами, ведь жизнь продолжается, а поиск идёт
Лет эдак 15-17 я думал примерно также. Доживёш до лет моего партрета(аватар) посмотрим.
Noel, ты извини, но люди доживающие до «твоих лет» и пишущие портрет через «а» не вызывают у меня доверия. Если не освоены системы низшего уровня, каковы шансы на то, что в высших все ОК? – шансы стремящиеся к 0.
__________________
Снимите с меня ваши смыслы, крылья давит!
Зяблик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 15:46   #15
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Зяблик
Цитата:
Noel, ты извини, но люди доживающие до «твоих лет» и пишущие портрет через «а» не вызывают у меня доверия. Если не освоены системы низшего уровня, каковы шансы на то, что в высших все ОК? – шансы стремящиеся к 0

Извиняю , будь внимательнее. Я сказал: "Доживёш до лет моего портрета", а не до моих лет. Я только учусь. Если ты судиш о людях по их арфографическим или грамматическим ошибкам, то твои шансы не выше ... Не в обиду.
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 11:35   #16
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Интересно было бы задать вопрос религиозным товарищам: какие именно практики вы делаете для того, чтобы двигаться к Богу/Б-гу/Аллаху/Абсолюту?

Эзотерики и представители восточных мистических религий (буддизма, индуизма) движутся к просветления, практикуя для этого, а вы что-нибудь делаете осознанно и системно?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 11:58   #17
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Пересвет
Вроде как у меня с этим в порядке. Субъективное восприятие православия, эзотерики и многих других вещей значительно близко к объективному восприятию. Ибо:
1. этому способствует многое вдумчивое чтение хорошей литературы по субьекту. Плюс практика, семинары, дисуссии.
2. это подтверждается обратной связью от авторитетных приверженцев субъекта.
Мне тут мысль пришла о том, что в религии субъективному восприятию куда легче быть приближенному к объективному.


Также хочется задать пару вопросов на засыпку: если ты владеешь и тем, и другим - чем религиозный максимум жизни отличается от максимума жизни эзотерического?

Чем предлагаемое религией отличается от предлагаемого эзотерикой (в терминах практической психологии/НЛП)?

Цитата:
Плюс повторю намек еще раз: 3-ий курс дистанции. Может более толковые подъезды начнешь?
Извините, но мне слово "Дистанция" мало что говорит - я в Синтоне не занимасля, и у меня даже книги Козлова в свое время не пошли ...

Цитата:
О таком варианте задумывался. И даже считаю очень правильным любому человеку отслеживать в себе появление зачатков подобных "косяков". Что касается меня, то по мелочи конечно такое вскакивает, но не значимо. Плюс, я достаточно успешен для своего возраста и я получаю достаточную порцию признания без каких-либо ухищрений.
... от других, как я понимаю . А от СЕБЯ? Точнее, от своей души, которой весь этот успех побоку, поскольку она тебя оценивает совсем по другим критериям/шкале?

Зяблик

Цитата:
Круто, Noel! Ты знаешь, я верующим даже завидую иногда. При этом точно зная, что этот путь не для меня.
Когда прочитал эту фразу, у меня в памяти немедленно всплыла аналогия с Джек Лондоновским Волком Ларсеном, который в какой-то момент проклял тот миг, когда впервые открыл книгу ...

Поскольку невозможно, увы, залезть туда, откуда вылез ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 12:00   #18
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Пересвет
Кстати, могу поделиться интересным наблюдением. Если я предполагаю, что мой собеседник (в реальной, не виртуальной, дискуссии) бесноват, и беседа происходит у меня дома, я выхожу в другую команту и (незаметно для собеседника) наливаю два стакана со святой водой. Затем возвращаюсь к собеседнику и предлагаю выпить водички, протягиваю визави один из стаканов воды. Эффект удивительный, либо человека просто кидает от стакана, либо человек сильно сторонясь стакана, обрушивется с неадекватной агрессией на мое вежливое предложение попить водички.
Для чистоты эксперимента, я проделывал то же самое с собеседником с которым мы тоже жарко спорили, но про которого я знал, что для него христианские позиции очень значимы. Такой собеседник наоборот очень охотно и с улыбкой (даже если дискуссия шла на повышенных тонах) принимал предлагаемый стакан. В итоге мы выпивали по стакану святой водички, и дискуссия обычно быстро приходила к разумному и конструктивному идейному компромису.
Надо бы добавить, что экспериментируя я даже немного усложнял условия. Христианину я предлагал стакан со святой водой с некоторой издевкой в интонации, как бы провоцируя его на отказ от воды. "Бесноватому" - наоборот максимально вежливо и с согласительной интонацией. Как вы догадываетесь, изначальная гипотеза только подтвердилась.

Как разновидность этого эксперимента существует второй. Его проводил один мой хороший знакомый. В большой компании он делает на всех чай. Во все кружки кроме одной он добавляет святую воду. На большом подносе выносит в гостинную. Первым предлагает взять чай "бесноватому". "Бесноватый" выбирает именно "несвятую" кружку с чаем, даже ее расположение на подносе было самым неудобным для тестируемого.

Во как!
Вот только не знаю, святая вода тут действует или твое внутреннее намерение в состоянии раппорта - тем более, что ты как специалист по практической психологии и т.д. наверняка неосознанно ведешь ...

У меня возникла корреляция с этой темой: http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=221
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 16:13   #19
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger
Интересно было бы задать вопрос религиозным товарищам: какие именно практики вы делаете для того, чтобы двигаться к Богу/Б-гу/Аллаху/Абсолюту?

Эзотерики и представители восточных мистических религий (буддизма, индуизма) движутся к просветления, практикуя для этого, а вы что-нибудь делаете осознанно и системно?
Изучаем Слово Божье системно и осознанно. Проповедуем людям о скором втором пришествии Иисуса Христа тоже осознанно и системно.
Ещё ситемно и неситемно осознанно молимся(обращаемся к Богу), а от этого получаем ответы на молитвы(просветления в вопросах веры).
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 16:48   #20
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Noel, твоё последнее сообщение меня сначала озадачило, а потом повеселило. Ибо я понял ещё один уровень, как можно совмещать несовместимое.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
религия, эзотерика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:24.