Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Форум и форумчане
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Форум и форумчане
 Дневник форума  Персоналии  Мозаичный реал

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2011, 18:33   #11
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Тю... На ракетное топливо - лучше всего годилась фотоплёнка... Вот где родителям раззор был...
Только года так до 75-76... Позже - ее перестали делать на ацетатной основе и она стала противно дымить и вонять, а не вспыхивать ... Поэтому разор превратился в пипец семейных архивов...
PS Для младшего поколения - раньше семейные архивы и вообще фотки хранились не на дисках, хардах и флэшках, непосредственно на бумаге или в качестве фотопленок... До 36 кадров на пленке ( ну или 72 у такого чуда как фотоаппарат "Агат"), длинной около 1,2 метра. Фотопленка вставлялась в фотоаппарат в темной комнате или под одеялом, в процессе фотографирования нельзя было стереть неудачный кадр, а после того, как вся пленка отфотографировалась - ее надо было проявить и закрепить в специальном бачке, а потом - печатать фотки в темной комнате, чаще всего - ванной, при свете красного фонаря ( отсюда - и пошло название улиц и районов, густо населенных фотолюбителями - "улица/квартал красных фонарей").
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 18:35   #12
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
А потом еще рвать волосы на голове оттого, что пленка оказалось изначально бракованной
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 18:35   #13
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение


Для того, чтобы шандарахнуло по самое небалуй, хватит и одного гвоздя.
для того чтоб шандарахнуло - совсем уж одного гвоздя мало, нужна хотя бы батарея отопления рядом, так, слегка дернет, и то с вероятностью 50%.
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 18:36   #14
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от asodax Посмотреть сообщение
А потом еще рвать волосы на голове оттого, что пленка оказалось изначально бракованной
а нефига было "Тасму" покупать...Хотя "Свему" - искать приходилось... Дефицит - не хуже колбасы...
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 18:37   #15
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Ну тык... ;(
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 18:41   #16
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Ооо.

Я сидел на коленях у деда, и тихо млел, когда мне разрешали бумажкой побулькать в ванночке, а на ней проступали картинки!!!

Эх, где сейчас эта способность удивляться чудесам???
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 18:42   #17
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
Ооо.

Я сидел на коленях у деда, и тихо млел, когда мне разрешали бумажкой побулькать в ванночке, а на ней проступали картинки!!!

Эх, где эта способность удивляться чудесам???
Могу дать во временное пользование фотоувеличитель УПА-510 с полным комплектом ванночек... В обмен на пару пачек годной к использованию фотобумаги типа "Унибром"
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 18:50   #18
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Эх, щас уже модальность времени не та... Или не, не так - драйва нет... А, не - дискурс другой...

Ну, короче, ты понял
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 18:56   #19
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
У меня дядька иногда ради прикола по городу гуляет с ФЭД'ом И даже щелкает чего-то там.
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 19:17   #20
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
Могу дать во временное пользование фотоувеличитель УПА-510 с полным комплектом ванночек... В обмен на пару пачек годной к использованию фотобумаги типа "Унибром"
И что ты этим унибромом стал бы делать?... Я совсем недавно несколько невскрытых пачек в помойку отправила (наконец-то).

А фотоувеличитель (полный комплект с ванночками и фонарём) - у меня тоже есть.

А вообще - нравились мне эти посиделки с печатанием фотографий. Когда на кухне занавешивались окна и двери.... Красный фонарь, чайник на газу - и хорошая компания.

Главное, чтоб фиксаж оказался достаточном количестве.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:43.