Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2017, 19:03   #351
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,494
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Так вот теперь из Персей выгнали всех арендаторов, а на здании висит объявление, что владельцам здания, расположенного по адресу ... с реестровым номером... (т.е. все вроде как официально) предлагается самостоятельно снести НЕЗАКОННУЮ постройку.
Снесли. Остался солидный фундамент. И недостроенное здание, которое нельзя снести поскольку оно еще не построено.
P1220481.JPG

P1220482.JPG

Начало сентября

P1220488.JPG

P1220489.JPG

Сегодня. Куча техники пытается раздолбать старый фундамент (а под ним мелкое метро)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 00:57   #352
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,494
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
В догонку к парку Зарядье (чтобы механизм проиллюстрировать)
Самый страшный долгострой Москвы начнут сносить в ближайшее время (речь идет о ХЗБ, как вы понимаете)
Цитата:
Об этом сообщил глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.
Он рассказал, что сейчас специалисты обследуют здания недостроенной больницы и параллельно разрабатывают проект сноса. Также ведется отключения долгостроя от инженерных коммуникаций.
Только что (этим летом) был реконструирован парк, который расположен вокруг больницы, высажены деревья, сделаны дорожки, цветники и т.д.
При сносе парк, естественно, не пострадает, будут выделены деньги на защиту деревьев и на что-нибудь еще... Ну и к коммуникациям её так и не подключали, так что отключать не от чего.

Цитата:
На месте снесенной Ховринской больницы построят новый жилой квартал, часть квартир предоставят для программы реновации.
Бочкарев отметил, что объект — большой и сложный. «Фактически для его демонтажа нужны такие же усилия, как и для строительства, ведь здание находится не в чистом поле, а застроенном квартале», — приводит слова чиновника «Интерфакс».
До застроенного квартала метров 300 минимум, да и застроен он был не так уж давно, а дорогу построили в прошлом году (дублер Ленинградки)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 11:30   #353
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,922
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Тутгром (Tytgrom): ... в догонку к парку Зарядье.
* * *
В средине сентября этого года побывал в Ялте, - с радиалками, - туда-сюда по знакомым и любимым мной издавна местам Крыма, - раньше частенько в нем бывал. Но последний раз Крым в силу известных событий посещал еще украинским. Следующим туристическим заходом намереваюсь именно посмотреть Зарядье. А также зайти в гости в любимый мной театр им. Маяковского на Большой Никитской. Давненько в нем не бывал. ... Эх-х ... У меня в городе наш драматический театр, - зал и сцена,- точь в точь почти, как в Маяковке, - и так же тепло, уютно, со спокойной доброжелательной домашней атмосферой, - а вестибюль и вешалка наши даже в чем-то даже лучше .. Но еще вот что самое главное, - и в московском и в нашем театрах порой даже одинаковые спектакли идут, - вот так вот ... Кх-м .. кх-м ...
Что еще кроме Зарядья и театра посоветуешь? C учетом того,что в Москве последний раз шесть лет назад побывал.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Последний раз редактировалось Петр Тайгер; 08.11.2017 в 12:09.
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 00:35   #354
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,494
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я не советую Зарядье Правда сама там не была, но как-то и не хочется...

Центр Москвы здорово перекроили, про МКАДовские развязки я приличные слова говорить не могу...
Я просто не знаю что ты любишь - если торговоразвлекательные варианты, то и в центре и в парках полно мест, где публика может прогуливаться, обозревая лубочные картинки. Ну и от времени года зависит...
Мы в Ялту в этом году заехали, пришли в ужас от количества машин и людей и бочком, бочком выбрались из города, даже набережную не видели
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 10:53   #355
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,922
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Так, знамо дело, наверное, летом в Ялту заглянули. Не-е-т, - только в средине сентября, - и хотя на пляже даже в это время не протолпиться, - вода температуры еще парного молока,- но на набережной для прогулок уже терпимо. А в море окунаться, - так это лучше всего, - немного отъехать, - и в местах, где море почти всегда тихое и прозрачное, - вволю можно понырять, - с трубкой, вестимо, и с маской. Ибо другого вида пребывания в море я не признаю.
Ну, и радиалки, - местный туризм сейчас в Крыму, - лучше и не надо! Весьма сейчас и весьма! Доставляют нынче даже туда, куда я совсем еще в недавние времена мог добраться только с рюкзаком, спальником, примусом и с палаткой за спиной. Бр-р ... Сомнительное, как я всегда считал, удовольствие. Разве что для похудания, конечно, полезное. И не захочешь, так все равно ведь ...
Было дело, за один такой рюкзачный заход сразу сбросил с себя 15 лишних кг.
Но теперь, конечно, с летами, комфорт берет свое, - тем более,вот, - как радиалки-то, крымчане отшлифовали! Правда, в Большом Крымском каньоне или скажем, в том же Эски-Кармен, - экскурсоводы молодцы, - заставили таки вспомнить молодость, - пришлось нам с женой изрядно попотеть. Жене-то еще ничего, - она меня значительно моложе и супер-спортивная, - а мне вот, чтоб не ударить лицом, так сказать, в куда-то там, - пришлось напрячься, очень уже пришлось напрячься.
Зарядье. Меня все же оно заинтересовало. И к гипер-супер разным ТРЦ у меня отношение тоже весьма доброжелательное. Не люблю я только те, у которых почему-то туалеты платные. Фиг знает, что! Мелочь, конечно, но неприятная какая-то. Не знают уже, на чем с-с-экономить ... Но больше всего люблю, наверное, и смотрю, как и ты, просто путешествовать, - смотреть города, природу, людей. И, слава Богу, жена у меня полностью тоже это дело приветствует. Более того, именно она всегда является зачинщиком подобного. А я стараюсь соответствовать.
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 19:09   #356
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,494
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
На проект реконструкции десяти участков МКАД потратят 3,5 млрд руб

Не на реконструкцию, а только на проект. А вы говорите Лужков...
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 03:07   #357
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,494
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Коммунальные службы в Москве переведены на усиленный режим работы
Небольшой мороз и снег ожидаются в Москве 23 декабря

Из новостной ленты.

Мы что находимся в стране, где мороз и снегопад - стихийное бедствие, а не климатическая норма? Почему обычные природные явления блокируют работу аэропортов и приводят к отмене рейсов, а сводки с улиц города напоминают сводки с поля боя со стихией.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 15:02   #358
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,494
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Побывала в Зарядье. Оказалось лучше, чем я думала. Вполне миленький кусочек дикой природы в центре мегаполиса. Некошеное разнотравье, березки и сосенки. Ничего особо редкого я там не увидела, хотя далеко не все травы опознала и были очень симпатичные серебристые варианты. Понравились мелколистные розы (шиповник) с красными листьями. Фотографии обработаю - выложу у себя. Надеюсь не только я , так как была там не одна.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 09:43   #359
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,922
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение

Побывала в Зарядье. Оказалось лучше, чем я думала. Вполне миленький кусочек дикой природы в центре мегаполиса.
Во, во ... Спасибо! Еще раз дополнительно утвердился в своем вместе с женой твердом решении обязательно Зарядье (0,13 км²) посетить! Следующий на очереди, - манхэттенский Central Park (3,41 км²) в Нью-Йорке.



Тоже сплошь положительные отзывы.
Ну, а потом уж-ж, конечно, если позволят финансы и время (а они обязательно должны будут позволить, - в этом уже не сомневаюсь!), - потом уж-ж, конечно, вот эти парки:

Кёкенхоф
парк, Нидерланды
Парк Суан Нонг Нуч, Таиланд.
Сады и парк Версаля
, Франция.
Сады
Бучартов, Канада.
Тропический ботанический сад Fairchild, США.

Из последних нами совсем недавно посещенных (две недели тому назад) более чем приятно удивил Ботанический сад им. Гришка (г. Киев), 1,17 км². Сколько времени провел, - (посещал количество раз), - Киев, а вот, поди, выбрались на сей раз в Киев исключительно ради посещения этого сада, - впервые! Вообще, считаю, - Бог создал Землю именно для того, чтобы кроманьоны приумножали ее естественную красоту с той целью, чтобы наслаждаться как ее природными, так и рукотворными красотами. Создал с целью, чтобы кроманьоны могли как можно больше путешествовать. Пока, ясен пень, в земных пределах, а потом уж-ж, если Он сам и позволит, - в пределах как Солнечной системы, так и в Галактической. Ну, а потом еще посмотрим ... Главное, - дожить до этого.

Последний раз редактировалось Петр Тайгер; 23.07.2018 в 10:02.
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 23:04   #360
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,349
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Когда в Зарядье соберешься свисти. Скажу куда еще заглянуть...
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:00.